Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Обращение klenina.65 к постоянным заказчикам

Здравствуйте, я сестра автора с ником klenin.65. Он в больнице. Попал под артобстрел в Краматорске в ночь с 30 июня на 1 июля. Просил меня написать тут, т.к., как он сам говорит, перешел в самую неликвидную категорию краматорской недвижимости. Через пару дней надеется опять работать. Просит о нём не забывать.
Если серьезно - он собой прикрыл свою собаку, спас её. А у него снарядом серьезно повреждена нога, он без движения сейчас. Будут еще операции. Если он не выполнил чьи-то заказы, пожалуйста, простите. Саша очень сильный человек и обязательно скоро вернется в ваши ряды.
И всем мира и здоровья!

Тема закрыта
Написал: DELETED , 03.07.2014 в 16:04
Комментариев: 674
Комментарии

Показано 32 комментария
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2014 в 21:47
Мы не знакомы, но я от всего сердца желаю Вам поскорее выздороветь! Очень уважаю Вас за такой поступок! Здоровья и мира, Александр!

                
Еще 31 ветка / 90 комментариев в темe

последний: 03.07.2014 в 18:25
BETEPAH_
За  17  /  Против  0
BETEPAH_  написал  04.07.2014 в 02:08
klenin65, уверен, все будет хорошо! :) Держитесь!

З.Ы. Попросите кто-нибудь админов выложить кошелек в стартовый пост. Думаю, это разумно... чем по фейсбукам ходить и фейковые заказы делать. И будем переводить бабло.

                
Еще 10 комментариев

последний: 03.07.2014 в 22:51 в ответ на #213
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  20.07.2014 в 15:28  в ответ на #213
Петрович, день добрый! У вас же всегда здоровенный выбор постинга? Не скинете несколько заданий? Объясню - брать их не буду (рейтинг-райтинг)))) ), а вот попостить для набития руки - с удовольствием Да и вам просто ответить добром на школу, которую когда-то получил, приятно будет Обязуюсь не халтурить!)

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  23.07.2014 в 10:47  в ответ на #642
Здравствуйте! Да, конечно. Добавил в БС постеров! :) Правда заданий сейчас не так много, как было раньше.

Вы как, Александр? Как здоровье, самочувствие?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2014 в 11:32  в ответ на #666
Спасибо, вот отлично. Без иронии и бравада - правда хорошо)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2014 в 11:32  в ответ на #669
все отлично* )))))

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  23.07.2014 в 11:43  в ответ на #669
Я искренне рад! :))

                
Еще 25 веток / 35 комментариев в темe

последний: 03.07.2014 в 22:48
DELETED
За  85  /  Против  1
DELETED  написал  04.07.2014 в 17:17
Информация для родных Саши (klenin.65). Если Саша согласится на операцию и лечение во Вроцлавской военной клинике, прошу как-то подать его паспортные данные для начала процедуры оформления выезда, назначения польского юриста доверенным лицом Саши, т.д. Своим поступком он всколыхнул не только Адвего - взрослые поляки ревут в трубку.

Информация для граждан Украины, желающих получить статус беженца в Польше:
На любой из украино-польских границ можно на польской стороне обратиться к пограничникам с просьбой предоставить убежище. Информация проверена лично и подтвержденная законодательством Польши.

Ссылка на официальный сайт Укравления по делам иностранцев в Варшаве: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Здесь описано, как именно надо подавать заявление о признании статуса беженца и где именно это можно сделать (цитата: "Заявление о предоставлении статуса беженца можно подать во время въезда на территорию Польши...") На русскоязычную версию - выбрасывает на другую инфу. Вот тут есть по-русски, но очень сокращенно: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Ситуация на Украине не сходит с топ-новостей в Польше, потому и это Управление отреагировало открытием телефонных линий для получения гражданами Украины информации. По ссылке в нижней части страницы - украиноязычная версия информации с контактными данными:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Перепощу контактные данные тут:

легалізації перебування іноземців: тел. +48 694 442 668
процедури отримання статусу біженця: тел. +48 787 621 322
соціальної допомоги для бажаючих отримати статус біженця: тел. +48 694 442 652

Если у кого есть вопросы - задайте, пожалуйста.

О статусе беженца в Польше могу со всей отвестсвенностью заявить, что дают его ВСЕМ гражданам Украины, вне зависимости от места прописки, первый раз на 6 месяцев. Можно получить подумент, подтверждающий личность, и остаться жить на территории лагеря для беженцев или же уйти "в Польшу", но вернуться для оформления продления легального пребывания.

Вот, что получает беженец, проживающий в лагере (переводите, пожалуйста, через гугл, потому что русскоязычной версии ссылок, которые подаю, тут нет - совсем другую информацию подсовывают): [ссылки видны только авторизованным пользователям]

В случае, если не будете проживать на месте для беженцев, - вам будут выплачивать соц.помощь. В Польше она невысокая: 25 злотых в сутки (250-260 рублей) [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Во всех случаях беженцам предоставляется бесплатные: мед.страховка и медицинское обслуживание, обучение языку, обучение несовершеннолетних детей.
Также дают одноразовую мат.помощь на покупку одежды, обуви и т.д. Каждый месяц дают небольшую суму на покупку всяких мелочей...

ПыСы. Администрация Адвего мне позволила дать ссылки и контакты, за что огромное ей спасибо!

                
DELETED
За  8  /  Против  1
DELETED  написал  04.07.2014 в 17:22  в ответ на #280
Опять ПыСы. Поляки принимают наших даже без никаких документов (сами потом проверяют путём запросов в свои консульства). Если есть на руках загран.паспорт - спокойно можно ехать без визы (украинские пограничники вообще не спрашивают ничего). Если загран.паспорта нет - надо будет отбыть собеседование с укр. погранцами. "Мучат" около часа (больше ожиданием, чем разговором) и выпускают. Они, как и прежде, интересуются только, не вывозит ли кто слишком много денег.

                
angelzi
За  3  /  Против  2
angelzi  написала  04.07.2014 в 18:15  в ответ на #281
Уважаемый Hrabovik (простите имени не знаю), раз уж вы владеете такой информацией, то позвольте задать несколько вопросов. Информация актуальна, поэтому нужно быть подготовленной, что бы потом не бежать сломя голову и не понятно куда (береженного Бог бережет).

1. Загран паспорта и у меня, и у мужа имеются, но дети в них не вписаны. Нужно ли в срочном порядке их вписать, или это не страшно?
2. "Лагерь для беженцев" звучит не очень привлекательно (рассказывали про аналогичный в Германии), хотелось бы по подробнее (может ссылку) про "уйти в Польщу".

Спасибо. С уважением, Алена.

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  04.07.2014 в 18:53  в ответ на #283
Если есть возможность вписать детей - вписывайте. Если нет - не страшно, просто надо будет приготовиться на разговор с украинскими погранцами. Описываю, как проходится в даный момент граница украино-польская автомобилем. Перед территорией самой погран.зоны есть шлагбаум. Перед ним к автомобилю подходит украинский пограничник и спрашивает "Паспорта есть?" Отвечаем "Да", берём у него бумажку, на которой он записывает количество людей в автомобиле, проезжаем дальше. Автомобильная очередь двигается по-разному (2-8 часов можно простоять на границе).

Подъезжаем к будкам. Выходит укр. пограничник, берёт паспорта, уносит их к своему компу в будке. Таможенник осматривает автомобиль (поверхностно). Паспорта отдают - едем (соблюдая очередь, по-прежнему). Уже года три укр.пограничников не интересует, почему в укр.паспорте нет визы. Дело в том, что у многих украинцев есть Карты побыта (такие пластиковые карточки, выглядящие, как польские внутренние паспорта) и им виз не надо. Также не надо виз жителям приграничных территорий - у них есть такие голубенькие книжечки, похожие на укр.детские "загран" паспорта. Этот документ даёт право тоже без визы пересекать границу с Польшей.

Не умею кратко излагать:)

"Лагерь" - это я забыл, как оно называется по-русски:)

Вот ссылка на такой лагерь (мусульмане там жили в 2010 году - теперь наши частично заняли место). Там есть возможность принять 700 человек.
Местность называется Podkowа Leśnа (Лесная Подкова). [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Это сайт Хрестиянской Харитативной Службы. Тут фото, как они приезжали с подарками для детворы... Сейчас попробую нарыть фото других центров (о!) вспомнил "Центр проживания беженцев" - так можно назвать вместо "лагерь".

Вот ссылка на польское телевидение (газета) статья об беженцах их украины и о том, что большинство из них не живут в этих центрах, а предпочитают получать социальную помощь.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
angelzi
За  2  /  Против  1
angelzi  написала  04.07.2014 в 18:58  в ответ на #296
Огромное спасибо.

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написал  04.07.2014 в 19:25  в ответ на #299
Не за что. Если будут вопросы - спрашивайте, пожалуйста. В Польше жить легко - там с уважением относятся к "личному пространству", не принято топтаться "по мозолям". А беженцы имеют право открывать ЧП-шки (им там даже дотацию на это дело дают, чтобы сэкономить бюджетные средства на соц.помощь и содержание). Ну и ЧП - основание, чтобы получить вид на жительство...

                
sunflower12
За  0  /  Против  0
sunflower12  написала  04.07.2014 в 23:34  в ответ на #310
Спасибо вам большое за информацию. Я из Донецка, пока живу тут, но не знаем мы, как будут дальше развиваться события. Все возможно. Скажите, а можно пересекать границу с большой собакой, нужны какие-то документы, будут ли проблемы?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2014 в 11:32  в ответ на #310
Здравствуйте, подскажите. Среди заробитчан информацию о почти свободном проезде беженцев не подтвердили, но тут может быть и нестыковка, потому что люди едут бусами часто к одному работодателю, могут не знать. Но все равно хотелось бы услышать, что вы думаете, так как собираем нашим информацию в зоне боевых действий. Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2014 в 12:21  в ответ на #496
Так, турагентства тоже не подтверждают свободный переход границы, если будет информация по выезду по культурной визе, я напишу. Hrabovik, жду вашего совета.

                
emmasim
За  2  /  Против  0
emmasim  написал  05.07.2014 в 20:37  в ответ на #280
Спасибо за информацию. Не знаю, как дальше будут развиваться события, но может очень понадобиться. Нахожусь в зоне АТО. Складывала вещи, но при обстреле выбежала в чем есть, паника.

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 04.07.2014 в 14:48
DELETED
За  38  /  Против  3
DELETED  написал  04.07.2014 в 22:49
Боже, помоги Вам всем, кто попал в эту мясорубку! Не прочитала всю ветку, потому прошу прощения, если повторюсь: приезжайте в Беларусь! Никаких загранпаспортов не надо, языкового барьера нет, ко всем национальностям мы толерантны абсолютно. На границе покажут, где временное убежище, а там предложат на выбор места, где дадут жилье и обеспечат работой. Наш "бацька" недавно распорядился братскому народу помощь оказывать без проволочек. Единственно - статуса беженца не будет. Но спокойствие, мир и доброе отношение гарантированы. У нас знакомый (обелорусевший украинец) вывез недавно к себе дочь с детьми - уже работает, а малыши в садик ходят. Держитесь, ребята!

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 05.07.2014 в 07:40
DELETED
За  8  /  Против  1
DELETED  написал  05.07.2014 в 16:55
Уважаемые родственники Саши (klenin.65), я оставил администрации Адвего свои контакты. Пожалуйста, отзовитесь.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 05.07.2014 в 19:21
DELETED
За  18  /  Против  1
DELETED  написал  05.07.2014 в 23:29
Для равновесия в информационном поле...

Может кому пригодится...

Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 05.07.2014 в 21:44
DELETED
За  29  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2014 в 12:37
Ребят, только что разговаривал с Сашей. У него получилось зайти в Адвего с планшета, и он почитал все комментарии. Передает большое спасибо всем-всем-всем, и надеется, что завтра сможет выйти в интернет и ответить вам. Поговорил недолго, к нему пришли делать перевязку. Как будут какие-то новости, сразу напишу.
P.s.: по непроверенным данным бои в Краматорске прекратились, и сейчас город перестали бомбить.

                
marinkagileva
За  25  /  Против  0
marinkagileva  написала  06.07.2014 в 13:02
Прошу прощения, если немного невпопад, но сказать то, о чем я думаю, я должна. Не знакома с Сашей лично, но когда прочла обращение его сестры, стало так больно, обидно и страшно! Я живу в Сибири и ранее была как-бы сторонним наблюдателем, было жаль, что такое творится... Но сейчас возникает чувство, что беда эта докатилась и до нас, коснулась кого-то из близких. Вот что значит Адвего... Простите, если не о том... Выздоровления вам, Саша, и пусть Господь будет с вами, со всеми жителями Украины

                
Doronina
За  11  /  Против  1
Doronina  написала  06.07.2014 в 13:11
Читаю, реву, сил нет на все это смотреть. Александру огромный привет и поскорее выбраться из этого всего. Всем нам мира.

                
DELETED
За  13  /  Против  0
DELETED  написала  06.07.2014 в 14:32
Аналогично. Нет слов. Огромный привет Александру, которого я, конечно же, не знаю лично, но воспринимаю как близкого знакомого. Скорейшего выздоровления. Я живу очень далеко, на Колыме, но это все горе - все равно наше. Украине - МИРА! Как можно скорее!!!!!!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2014 в 15:47
Мира нам всем и мужества. Вам, Александр, скорейшего выздоровления, Бог в помощь!.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1760555/?o=0&l=108&n=191