Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Olichka__
Блог - заводить/не заводить

Форумчане, всем привет!!!!

Пользуясь случаем (а именно выходным днем =)) решила озадачить себя и окружающих вопросом - стоит ли заводить собственный блог, если да - на какой площадке. Пока только начала разбираться в этой теме, читаю инфо, что есть в глобальной сети, так что собственное мнение на сегодня не успела еще сформировать =(( Авторитетное мнение коллег будет очень-очень-очень кстати!!!

Из плюсов, которые я пока себе, как блого-чайник набросала:
- хорошая практика для автора (не только в написании, но и размещении и продвижении);
- немножко самореализации (а может быть =)) кому-то будет интересна моя публикация на тему "Как правильно почистить лошадь" или "10000 и 1 упражнение для пресса =));
- возможность заработка (когда-нибудь в далеком будущем =));
- реклама своих услуг (по совместительству с работой в банке и на Адвего преподаю уроки верховой езды).

Из минусов:
- где взять свободное время... эх.

Буду признательна всем-всем-всем, кто поделится опытом, советами и хорошими источниками инфо (если не жалко =)).

С уважением =))

Написала: Olichka__ , 06.07.2014 в 13:33
Комментариев: 77
Комментарии

Показано 12 комментариев
50westj5
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  50westj5  написал  08.07.2014 в 10:52

Чтобы довести блог до нормального заработка нужно всю эту науку знать от и до и заниматься только этим годами. Так что лучше просто портфолио себе ... Чтобы довести блог до нормального заработка нужно всю эту науку знать от и до и заниматься только этим годами. Так что лучше просто портфолио себе закобеньте где угодно, можно и на бесплатном хосте, в целях рекламы своего творчества. чтобы на вопрос о портфолио можно было небрежно бросить - да вот, мой блог. - Вау, у вас ещё и блог есть! Держите заказ на миллион.

apollion
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  apollion  написал  06.07.2014 в 20:23

Заведите блог в ЖЖ, ничего там устанавливать не надо, надо только настроить отображение и пр., ну и лого какое-нибудь прилепить. Попробуете писать ... Заведите блог в ЖЖ, ничего там устанавливать не надо, надо только настроить отображение и пр., ну и лого какое-нибудь прилепить. Попробуете писать, собрать аудиторию из подписчиков ("друзей") и т. д.
Ну, или делайте блог на Вордпрессе, купив домен и место под хостинг. С ним проблем побольше будет: установка, настройка, обслуживание, продление хостинга, дизайн сменить, натянуть шаблон, подключить плагины. Оптимизировать и раскрутить. Затраты по времени и деньгам приличные, только движок бесплатный. Отдача по деньгам с него начнется, не ранее, чем вы его наполните контентом, раскрутите и обеспечите стабильную посещаемость, как минимум из 300-500 хостов в сутки. А до этого, монетизацию лучше не начинать.

Вот такие пироги с котятами.

DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  07.07.2014 в 00:17
Здравствуйте, подруга по ситуации!

Я тоже сомневался, создавать ли блог? Сколько это отнимет времени? Какие знания потребуется приобрести, потратив драгоценное время? Какова должна быть тематика?

Сегодня ситуация такова. Блог на WordPress, бесплатный. Статей меньше трех десятков. Тематика – портфолио копирайтера, вместившее невостребованные заказчиками и не проданные на баржах варианты статей, разбавленные моими многомудрыми размышлениями. Блог совершенно не оптимизирован – не хватает времени.

Причина цейтнота – полноводный ручеек заказов. Не супер-денежный, но вполне стабильный. Полноводие это обеспечено продемонстрированными в блоге статьями на самые разные темы – ремонт квартир, компьютеры, интерьер, туризм. Плюсом считаю начальные навыки работы с админкой, наводящие на планы стать контент-менеджером.

Вывод «чайника», если он кому-либо интересен. Блог жизненно необходим для поиска прямых заказов. Если не заморачиваться планами будущей монетизации, его можно без особых хлопот использовать как эффективную рекламную площадку, заполняя написанными для души статьями – когда от однообразной работы с этой самой души воротит.

Буду рад вместе с Вами познакомиться с иным мнением.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2014 в 00:28  в ответ на #51
*на биржах

                
Olichka__
За  0  /  Против  0
Olichka__  написала  07.07.2014 в 10:16  в ответ на #52
Доброе утро.
Спасибо за мнение ))) А Вы его делали именно в качестве рекламы автора? На Вас заказчики выходят через него?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2014 в 15:35  в ответ на #53
Добрый день!

Извините за задержку с ответом. Только сейчас добрался до компьютера – быт заел.

Нет, заказчики не выходят на меня через блог. Хотя он и не закрыт от индексации, найти мой ресурс в сети проблематично. Я применяю другой, примитивный, алгоритм поиска.

Рассылаю оферту на приглянувшиеся мне по тематике и стилю сайты, давая ссылку на свой блог. Посетителей – не более двух десятков в день, но все целевые. Ответов мало, но и рассылка много времени не отнимает. Со временем формируется более-менее стабильный круг заказчиков. Некоторые откликаются только через полгода после моего предложения.

Стабильность в ее невзрачном выражении. Но кормит!

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  07.07.2014 в 15:42  в ответ на #54
"Рассылаю оферту" - это как? Спамите? ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2014 в 15:49  в ответ на #55
Нет, и здесь у меня царствует примитив. Просматриваю сайты интересующих меня тематик, перенимаю лучшее, запоминаю явные «ляпы». Найдя подходящий ресурс, через функцию «Контакты» посылаю заранее подготовленный текст оферты, содержащий активную ссылку.

Занимаюсь этим на исходе дня, когда трудовые силы ушли в нуль. Рассылаю с десяток предложений, и то не каждый день – обычно работы хватает.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  07.07.2014 в 16:03  в ответ на #57
Понял. Но популяризация вашего ресурса раскруткой тоже бы наверно пошла на пользу. Когда ПС любят сайт - это же хорошо. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2014 в 16:07  в ответ на #59
Полностью с Вами согласен. Бескорыстная любовь ПС – великое дело. Но где взять двадцать пятый часок в сутки? Здесь и брак по расчету, увы, не поможет.

                
Olichka__
За  0  /  Против  0
Olichka__  написала  07.07.2014 в 15:46  в ответ на #54
Поняла =)) Спасибо))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2014 в 15:51  в ответ на #56
Пожалуйста! Буду рад, если смогу помочь.

                
_Splash_
За  0  /  Против  0
_Splash_  написала  07.02.2015 в 23:39  в ответ на #54
Когда вам отвечают на оферту, какую цену вы выставляете за 1000? или сразу в оферте пишете? сложно сейчас с курсом доллара. И по дешевке не хочется, при этом цену ломать тоже не стоит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.02.2015 в 01:59  в ответ на #75
Цену выставляю в зависимости от многих факторов. Учитываю тематику ресурса (рекламные сайты элитных продуктов, строительные обычно готовы заплатить больше, чем, например, информационные. Но не всегда!), сезон учитываю (в межсезонье туристические сайты снижают свою активность, а значит, и цену на статьи. Мало заказов летом от сайтов о горнолыжном снаряжении, и т.п.), беру в расчет степень моей обеспеченности заказами (здесь без комментариев - захочешь кушать - за хлебушек с солью потрудишься).

Обращаю Ваше внимание на дату предыдущего моего поста. Тогда отношения рубля с долларом были более толерантные, что обеспечивало широкий выбор заказов. Теперь все сложнее - рубль упал, заказов поубавилось, порой берешься и за копеечные заказы, лишь бы не беситься от безделья.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1764549/?op=8704842