Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
В России отменят бесплатную медицину для домохозяек и фрилансеров. «Не работают без уважительной причины»

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян – с 2015 года они должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, документ министерство опубликовало на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

«Какая будет форма, размер платежа и каким образом все это будет регулироваться, пока не решено», – рассказал Slon.ru чиновник Минфина на условиях анонимности. Самый реалистичный вариант, по его мнению, такой: неработающие должны будут заплатить эти деньги за новый медицинский полис ОМС. А как отозвать у них бесплатные полисы, пока неясно. «Люди, которые не работают по собственной воле, а не из-за объективных причин, должны принимать участие в оплате медицинских услуг, иначе складывается ситуация, что за них через региональные бюджеты это оплачивают другие люди», – объяснил логику чиновник.

Судя по данным Росстата и Национального института системных исследований проблем предпринимательства, доплачивать за обязательную медицинскую помощь придется примерно 42,8 млн россиян – из них 29,1 млн работают без оформления и еще как минимум 13,7 млн человек не работают без уважительной с точки зрения Минфина причины. Официально работают в России только 41,5 млн человек, включая пенсионеров: 33,7 млн штатных сотрудников средних и крупных предприятий, 1,6 млн внештатников, и еще примерно 6,2 млн заняты в малом бизнесе. Про неработающих инвалидов трудоспособного возраста в документе министерства ничего не сказано, но можно предположить, что их все-таки отнесут к льготникам. В таком случае бюджет сможет сэкономить по 145,5 млрд рублей в год с учетом инфляции.

Каково?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 13.07.2014 в 10:05
Комментариев: 188
Комментарии

Показано 18 комментариев
svetik04
За  16  /  Против  3
svetik04  написала  14.07.2014 в 11:18
Не пойму, че за шум? Инфа двухлетней давности, они, поди, уже забыли, чего планировали два года назад, а особо пугливые до сих пор трясутся. Вот так и сеется паника - в любой сфере.

                
DELETED
За  8  /  Против  5
DELETED  написала  11.02.2016 в 23:10
Ещё один провальный прожект в медицине.

1. Часы на обучение сократить. В ВУЗе отдать время на самообразование на 75%. А что, ведь студент должен сам всем интересоваться, особенно медик. И теперь можно нехило сэкономить на зарплатах преподам-академикам и профессуре. Да и вообще зачем их столько?

2. Интернатуры отменить, ординатуры тоже. Всех недоученных гинекологов и проктологов на первые 3 года после вуза в участковые терапефты! А что, ведь там никто работать не хочет. Ура, отжаты деньги на нормальное образование, больше никому не надо платить ординаторские и интернские нехилые стипендии, держать общежития и тратить средства на прочую ерунду, ведь медик обязан заниматься самообразованием.

3. Всех на электронную запись и компьютеризировать всю медицину! Можно отмыть кучу денег на закупке недоделанных серверных решений, ничего, местные больничные компьютерщики допилят, а бабушки предпенсионного возраста на местах освоят (например, Медиалог в Мурманском онкодискпансере допиливали под крошечную структуру 8 лет! С выделением кучи ставок людей, брошенных только на это). Зато откаты и все как у НИХ в их америках.

4. Иностранцев обязать оплачивать свое лечение. Нефиг тратить казенные деньги. И да, лиц без гражданства тоже.

5. Ты домохозяйка? Живешь с огорода? Или в интернетах копейки собираешь? Несправедливо! Тебе тоже платный полис. Вместо закона о тунеядстве с принудительными работами. Тоже экономия однако.

6. Зачем так много больниц? Поликлиник? Врач, он такой врач, ему нечего делать обслуживать в 3 раза больше в то же время. Закроем половину, сократим и оптимизируем. Скорая на дому всё вылечит, а если не нравится как в официальной сети лечат, есть же платное. Мы сэкономим.

7. И да, врачи и прочий медперсонал в таких условиях совершают всё больше ошибок, в итоге получаются конфликты и нечаянно умершие, инвалиды. Значит, можно штрафовать, а чтобы лучше работали, ввести коэффициент эффективности. Плохо работает медик - даже на кефир не получит. Хорошо работает - на коммуналку хватит, и вообще, хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны, ( то сказал Сталин, пока что этот принцип в России ещё не умер).

В итоге, Титаник тонет под салюты и музыку. Простите много букафф, медицина мне близка.
#14.1
744x543, jpeg
89.1 Kb

                
IGOZA
За  4  /  Против  0
IGOZA  написал  12.02.2016 в 00:37
Будем лечиться подорожником!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.02.2016 в 01:58
Да ладно. Мы же за капитализм. Здоровую конкуренцию. Теперь будем в хороших клиниках лечится и больницах. Все как у людей.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  12.02.2016 в 14:51
Я из Украины, конечно, но отпишусь по теме тоже.

Сейчас все равно в каждый кабинет минимум с двадцаткой заходишь (1 у.е. приблизительно).

Так если бы хоть за деньги нормально лечили.

Вот я в октябре прошлого года...

Пошла зуб лечить. По месту жительства. За деньги. Немалые. Стоматолог сказала, что корни нужно будет удалять в несколько этапов. После первого захода через два дня небольшими пятнами пошла, которые исчезли через несколько часов. В следующий раз сказала об этом доктору. Она отмахнулась и манипуляцию повторила. Теперь пятна появились на следующий день после процедуры и уже на разных частях тела, но также быстро прошли. Снова сказала - как об землю горохом. Повторила. Черт дернул меня на следующий день поехать в парикмахерскую на покраску. После нее - отек Квинке верхней губы и одной стопы, жуткая крапивница по всему телу и внутри него. Лицо распухло до неузнаваемости. Полетела к аллергологу - настаивает на стационаре. На работе - лица кирпичом: не кому работать. Попросила сделать что-нибудь с моей внешностью за два дня. Сделали: влили недельную дозу гормонов за два захода. Через четыре дня лопнул яичник. Операция. Теперь еще девять месяцев нужно таблетки пить по 800 грн. за 28 штук. (больше 1 у.е. в день на таблетку). И зуб мне доделывали без анестезии. Выковыривали все корни наживую, хотя до этого тоже обезболивания не делали. Разрешение аллерголога на обезболивание проигнорировали.

Кому нужна такая медицина (и работа)? Платная или бесплатная?

                
Еще 63 комментария

последний: 12.02.2016 в 12:02 в ответ на #83
DELETED
За  8  /  Против  7
DELETED  написала  12.02.2016 в 22:00  в ответ на #83
Живу в Киеве. Никаких двадцаток, сотен и прочих купюр за вход в кабинет не даю. Мне везет? Или вы просто хотите ввести людей в заблуждение?

                
DELETED
За  5  /  Против  4
DELETED  написала  12.02.2016 в 23:18  в ответ на #149
Да. Я специально наговариваю. У меня хобби такое.

                
DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.02.2016 в 01:57  в ответ на #149
Вход свободный и даже: "Милости просим!" А вот выйти бесплатно никому не дадут.

                
DELETED
За  0  /  Против  6
DELETED  написала  13.02.2016 в 21:43  в ответ на #168
Полнейшая ерунда.

                
DELETED
За  4  /  Против  12
DELETED  написала  13.02.2016 в 22:01  в ответ на #189
Уберите кто-нибудь отсюда уже эту девушку, а то она своей ерундой уже весь экран заплевала.

                
Maggi95
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Maggi95  написала  13.02.2016 в 22:05  в ответ на #190
#191.1
400x300, jpeg
45.6 Kb

                
Галина (advego)
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Галина (advego)  написал  14.02.2016 в 13:40  в ответ на #190
Здравствуйте. Блокировка на форум за провокацию конфликта - 2 недели.

                
Еще 2 комментария

последний: 13.02.2016 в 19:57 в ответ на #189
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.02.2016 в 21:17

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.02.2016 в 01:05
Зашла почитать реплики относительно этой полуторагодичной новости, а узнала о стоматологической истории нескольких копирайтеров, их аллергических реакциях, рассуждения об урологии, гинекологии и психиатрии с переходом на личности. И ещё несколько батлов относительного того, кто круче хамит.
Грустно как-то на форуме:(

                
Еще 2 комментария

последний: 12.02.2016 в 21:53 в ответ на #166
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  15.02.2016 в 10:55
Старый фейк. Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1777616/?l=7&n=14&o=0