Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нестандартная просьба

Здравствуйте. Мне нужна помощь в нестандартной ситуации.... Прошу отозваться тех, кто столкнулся с темой порчи на воду. Блин, даже не думала, что когда-нибудь придется о таком писать... 1,5 месяца назад произошел странный случай. Мы были с мужем дома и увидели, как в коридоре со стороны входной двери растекается вода. Так как рядом ванная, подумали, что оттуда, но там было сухо. Открыли дверь в подъезд (там труба стояковая) - везде сухо, кроме нашего порога. Ощущение такое, что под дверь вылили ведро воды. Мы быстро убрали все. Кто мог напакостить знали. Соседка неадекватная.
На следующий день муж позвонил с работы (с кем-то поделился) и сказал, что бы я обратила на это событие внимание (конкретнее не распространялся, но намекнул на вредоносность этой воды). Я вообще человек не суеверный. Верю в Бога и Богу. По бабкам ходить не буду. Решила не придавать значения. Но через пару дней моя дочка упала с 50 см. высоты и сломала руку, на следующий день я травмировала ногу, слегла моя мама, а еще через пару дней в больницу положили отца. Спустя некоторое время слегла я (диагноз не установлен - связали с жарой - учащенный пульс, слабость, болело все, даже кожа). Это все было так быстро и так надолго... Только здоровье стало налаживаться, как проблемы появились с техникой. Рука у ребенка зажила и дочка пошла в сад. Отходила пару дней и у нее началась рвота. Просто без других симптомов. Я думала, что может съела что-то не то (готовлю каждый день, так как сижу дома). Сегодня повела в сад и воспитатель сказала, что снова ребенка рвало. Медсестра осмотрела, но визуально опасности не нашла. Завтра идем сдавать анализы... И это уже не смешно.
Может кто-то писал на тему снятия порчи. Что нужно сделать в пределах церкви? Какие молитвы? Как определить, была ли порча? Или просто тетя в маразме и не знает как себя проявить???
Прошу отнестись с пониманием и не заподозрить в неизвестно чем. В и-нете искала, но там одна вода или советы сходить к бабкам. Спасибо. У нас одна уже живет по соседству....

Тема закрыта
Написала: DELETED , 31.07.2014 в 19:23
Комментариев: 105
Комментарии

Показано 13 комментариев
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  31.07.2014 в 23:51

1. "По бабкам ходить не буду." -- Правильно. 2. "Решила не придавать значения." -- Неправильно. 3. "Как определить, была ли порча?" -- Никак, порча ... 1. "По бабкам ходить не буду." -- Правильно.
2. "Решила не придавать значения." -- Неправильно.
3. "Как определить, была ли порча?" -- Никак, порча, эльфы и ночной бабай -- глупые страшилки. Только, в отличие от бабая, на порче вас "целители" ещё на бабки нехило разведут.
4. "Что нужно сделать в пределах церкви? Какие молитвы?" -- Если чувствуете потребность, можно сходить в церковь и пообщаться с Богом своими словами, если молитв не знаете. Только нужно понимать, что христианство и пережитки язычества несовместны. И в церковь ходят не за тем, чтобы порчу снять, это не комбинат бытового обслуживания и Господь такие "услуги" не оказывает. Храм посещают для пользы собственной души. Будет возможность, поговорите с батюшкой, он вам всё объяснит.
5. "...под дверь вылили ведро воды. Мы быстро убрали все." Давайте исходить из известных вам фактов: вам целенаправленно вылили под дверь некоторое количество бесцветной жидкости неизвестного вам состава. То есть хотели нанести вред именно вам. Химический анализ вы не делали, понятно, что тогда об этом не думали. Но ведь в воду можно добавить немалое число вредных веществ, обладающих отравляющим действием и почти не пахнущих. Тщательно ли помыли пол, не проникла ли жидкость в щели, что стало с тряпкой, губкой?
6. А не подкинули ли вам ещё какой-нить сюрприз? К примеру, влили под порог входной двери (там щель обычно) 10 грамм ртути? Да мало ли придумать можно! При желании с крыши можно в вентканал что хочешь поместить.
7. "..учащенный пульс, слабость, болело все, даже кожа...", "...ребенка рвало..." -- похоже на висмут, мышьяк, та же ртуть. Это широкодоступное, а есть ещё полоний и ещё чёрт знает что. "Медсестра осмотрела, но визуально опасности не нашла" -- и не найдёт, нужен доктор с мозгами, обследование.
8. На мой крестьянский розум, вам следует:
а) сходить всей семьёй к врачу, рассказать, не стесняясь, всю историю (про порчу и бабок не надо, расскажите про неизвестную жидкость и плохое самочувствие), попросить сделать возможно широкие анализы, в том числе на предмет непищевого отравления.
б) желательно найти знакомого химика или сотрудника экослужбы, сделать анализ воздуха в квартире, если не замыли следы той жидкости где-нить у плинтуса, сделать смыв с пола, плинтуса, дверной коробки, половой тряпки.
в) как следует проветривать жилище, пропылесосить, сделать хорошую мокрую уборку, внимательно изучить входную зону, нет ли посторонних предметов, следов, пятен. Обсмотреть щели, нет ли там чего интересного.
г) подумать, есть ли у вас ещё враги помимо соседки,кто вам мог нагадить и каким образом, помимо жидкости под дверь.
д) если есть приятели в правоохранительных органах, попросить совета и, если возможно, экспертной помощи.
д) не паниковать пока, это может быть совпадением, и не такое бывает.
9. "Завтра идем сдавать анализы." Идите обязательно, расскажите доктору о возможности отравления.
10. Удачи.

#80 
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.07.2014 в 19:42

Мне делали на смерть, долго рассказывать кто и что. Я разговаривала по этому поводу с батюшкой, у нас церковь в 3-х минутах ходьбы от дома, он мне ... Мне делали на смерть, долго рассказывать кто и что. Я разговаривала по этому поводу с батюшкой, у нас церковь в 3-х минутах ходьбы от дома, он мне сказал. что как только я перестану верить во все эти суеверия. как только перестану бояться этого. все у меня наладиться и будет хорошо. Так и получилось. Выбросьте это из головы. немедленно перестаньте бояться и накручивать себя. На всякий случай освятите квартиру и закажите всем членам семьи молебны о здравии, можно просто бескровные, в Украине у нас в церкви бескровная стоит всего навсего 1 гривну за имя. Но главно, не верьте в порчи всякие и все непременно наладиться

простите, сумбурно написала, но суть вы непременно уловили

#5 
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.07.2014 в 19:36

Если верите - почему сомневаетесь? Неужели какая-то бабка сильнее Бога? Подумайте об этом... ... Если верите - почему сомневаетесь?
Неужели какая-то бабка сильнее Бога?

Подумайте об этом...

#3 
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.07.2014 в 19:31

Если Вы по-настоящему верите, то просите помощи у Бога (в личной молитве). Если скребет мысль о порче, то - к бабкам, иконам и свечкам! Неофициально: ... Если Вы по-настоящему верите, то просите помощи у Бога (в личной молитве).
Если скребет мысль о порче, то - к бабкам, иконам и свечкам!

Неофициально: я бы вылила ведро воды в ответ и посмеялась.

#1 
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 19:48
Спасибо от всей души ответившим. Поддалась панике. Ваши слова были нужны мне. Спасибо!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2014 в 19:54  в ответ на #13
Следующий раз сразу мне пишите, я в этом разбираюсь

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 20:03  в ответ на #18
Надеюсь, что следующего раза не будет))) Бабульке пора к дочке собираться в Европу (только дочка не торопится ее забирать)))) - желаем им только хорошего))))

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написал  31.07.2014 в 20:10  в ответ на #25
Европа загнивает, СЛАВА РОССИИ, ГЕНИЯМ СЛАВА!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 20:14  в ответ на #27
Так что, отправить ее в Россию?)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2014 в 19:58  в ответ на #13
Все-таки может быть ртуть. Я не знаю как это вычисляют. Счетчик Гейгера там например или такие бумажки контроллеры на химии такую хрень показывали.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 20:13  в ответ на #21
А в чем проявляется ее действие? Ртуть растворяется в воде? (химия и физика - не мое)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2014 в 20:16  в ответ на #31
Ртуть испаряется и вызывает рвоту или слабость или унылость состояния

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 20:20  в ответ на #33
поняла... я сомневаюсь, что она бы до такого додумалась... мне ближе версия пакости. Это она любительница. Когда у меня родилась дочка, мы коляску оставляли в перегородке. Она ее просто выкатывала в подъезд. Когда я пригрозила милицией, она стала оставлять дверь в перегородку открытой ( с надеждой, что украдут?) и говорила, что ей ничего не будет - у нее склероз......капец какой-то....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2014 в 20:27  в ответ на #35
А причина таких действий?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 20:59  в ответ на #40
трудно сказать...я помню только прямые стычки по поводу того, что я ЛИЧНО не мою подъезд (категорически против таких уборок, считаю, что лучше заплатить человеку, который получит зарплату и ответственно отнесется к этой работе, чем ругаться с соседями кто лучше полы помыл) и не участвовала в покраске стен (на 7 месяце беременности). Она дама вообще странная. Не здоровалась. Когда-то постучалась к нам и говорит: кнопка вызова в лифте не работает, ты заявление написала? (мы на 2 этаже живем) Я ее спросила: А вы?... То есть ее претензии ко мне немного ...странные. Я не старшая по подъезду и не была тогда домохозяйкой. Но почему-то должна была ей. По поводу перегородки она изначально заняла позицию собственника этой площади... Блин...мне даже стыдно такое писать...бред какой-то. Сейчас я полностью игнорирую ее присутствие и не интересуюсь ее жизнью (и в свою не пускаю). По другому не придумала решение этой ситуации. Мне кажется так спокойнее. Казалось... Я вообще не была конфликтным человеком.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2014 в 23:33  в ответ на #44
первая мысль: "Какие же у меня хорошие соседи."
Красить подъезд, мыть его. Для этого же есть специальные люди. Видно у вас много соседей, которым нечем заняться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2014 в 01:31  в ответ на #79
да, в основном пенсионеры)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1810029/?op=8849700