Не слушайте никого, даже друзей. Они могут из самых лучших побуждений советовать, но, как бы хорошо они вас не знали, вы знаете себя лучше. Делайте так, как удобно, комфортно, выгодно ВАМ, а советы можно выслушать, проанализировать и учесть/не учесть при принятии СОБСТВЕННОГО решения. Что хорошо одному, другому - плохо и наоборот. Получится у вас или нет, вы не узнаете, пока не попробуете. И неважно, фрилансинг, брейк-дансинг или что-то еще.
Я вам по хорошему завидую, вы можете поставить себя перед таким выбором. Я точно знаю, что сделать фрилансинг своим основным заработком у меня не выйдет ни в силу способностей, ни в силу внешних обстоятельств (место проживания). На самом деле я бы с огромным удовольствием поменяла самый шикарный офис (я представитель офисного планктона более 10 лет) и супер-чудесный коллектив на работу за компом дома. Но, увы и ах, в оффлайн придется возвращаться. Но это уже к вашей ситуации не относится, так - "лирическое отступление". В общем, такие решения принимаются только самостоятельно, максимум вместе с мужем (и то, чтобы это не было "мы подумали, и я решил), а друзья здесь вообще не при чем.
добавлю: не слушайте никого - тем более - друзей. чем больше они вас любят, тем меньше хотят отпускать из своего круга. если всё же уйдёте во фриланс, часть друзей-коллег на вас обидится, а с остальными общение плавно сойдёт на нет. в первую очередь думайте о себе, ваши важные дела - самые важные. это я всё ТСу.
У меня с фрилансом исполнилась мечта. Точнее, две. Фитнес с утра, а не в 9 вечера, когда уже хочется куда-нибудь упасть, при том что не было семьи. И море после фитнеса и вообще в любое другое время! Не сказала бы, что это легкая работа. Так пишут только в рекламных буклетах. Но преиущества однозначно есть.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186