Здравствуйте, дорогие копирайтеры, заказчики и все, кто волею судьбы заглянул в эту ветку. Существует большая проблема, которую я именую - творческий кризис. По этому поводу нужны дельные советы: как выйти из этого состояния и заставить себя работать? Или, быть может, лучше просто переждать? Спасибо всем за ответы.
Мой вариант - выспаться, позволить себе пару деньков заниматься всякой ерундой (когда вы последний раз валялись на диване и читали любимую книжку?), а потом взять заказ вообще не вашей тематики. Я себя попервости тоже загнала в рамки стройки, поскольку в этой сфере варюсь и разбираюсь. Потом взяла заказ на описание одежды для интернет-магазина и получила такой восторженный отзыв, что творческий кризис как рукой сняло))))
Кстати, да. Если зак просто платит, пусть и дорого, это одно. А если он еще и скажет "ВАУ, Иннокентий Архисократович, это же супер-текст!" - то сразу как будто крылья приделали :)
И насчет смены деятельности - прямо в точку. Я последний раз, будучи в такой ситуации, просто уехал на три дня к матери в гости в другой город. Комп, конечно, взял с собой, но не работал, так - киношку посмотрел. Зато потом такой взрыв энергии был!
Что интересно: обязательно попробую, притом прямо сейчас - как раз вижу подходящий в общем доступе. Отлучусь на пару-тройку часов - авось чего и выйдет. Спасибо.