Изучив внимательно всё вышеизложенное, вывод очевиден - стоит сидеть на насиженном месте (на постоянной работке) и радоваться тому, что есть возможность все-же писать в рабочее время на Адвего)))))) а дальше видно будет....
А кто излагал? В основном те, кто так и делает) Но, есть те, кто поступил по другому - я, например. Поэтому ничего и не советую, потому как точно знаю - всему свое время. Вот как будете готовы, в том числе и морально, к такому шагу - сделаете его сразу, причем не раздумывая и не спрашивая ни у кого совета. Причем еще совершенно неизвестно, куда вас приведет копирайтерство в итоге - может так и будете писать много и не дорого, может освоите писательский труд и станете писать настоящий копирайтинг, который очень высоко ценится, может пойдете в контент-менеджеры, а может займетесь чем-то еще. Пределов совершенству нет - есть желание развиваться и искать ту нишу, в которой ты особенно силен.
Светлана, надо отдавать себе отчет, на основе чего вы делаете свои выводы. )) На форуме в основном посты носят эмоциональный характер, это определенная разрядка эмоционального состояния до/после интенсивной работы. Вот эта ветка наполнена сомнениями в завтрашнем дне. Почему? Только пару-тройку дней назад горячо обсуждались новые цены на тексты и перспективы. Скакнул доллар, заказчики экономят, расценки на статьи не растут, а иногда даже понижаются (минимальные расценки недавно понижены), жизнь дорожает… Данная тема с завидной регулярностью поднимается на форуме, наверное, не реже одного раза в два-три месяца, а может и чаще. Порыскайте, есть очень оптимистичные ветки, там настроения соовсем другие))
На основе чьих-то эмоций, сиюминутных ощущений делать выводы/принимать важные решения??? Только самостоятельно и только рационально, взвесив все за и против.
Может я конечно не права...Но... судя по количеству работы на Адвего, лучше никуда не рыпаться с основной работы:) Если есть возможность, то лучше совмещать
Адвего не предоставляет работу. Это всего лишь сервис, позволяющий заказчикам и авторам находить друг друга, а также гарант что их сотрудничество будет честным.
На Адвего выполняется вагон работы и вам необязательно видеть в общем доступе тысячи свободных заказов. Найдите через биржу 2-3 ресурса, готовых покупать ваш контент, и на основную работу, может, просто не хватить времени.
Еще год назад пусть скромненько (это я о лично о себе), но можно было прожить на Адвеге. Летом, когда в России доллар еще не подскочил, а у нас, в Украине, уже плясал танцы шаманов, было удобно получать эти самые баксы. Но с осени, когда для российского денежного дерева отключили валютную подпитку, и его с голодухи разнесло водянкой до невероятных размеров, стало и нам как-то неуютно.
Теперь еще и низкие расценки. В общем, Адвего уже не тот огород, куда зашел, сорвал огурец и хрумай на здоровье, с утренним аппетитом. Нужно пахать и пахать, а в общем результате - сухая и невкусная фига под нос. Конечно, здесь есть серьезные исполнители, для которых любой кризис - просто еще одна дырочка в ремне для затяжки, причем совсем близко от предыдущей.
Если есть накопленный жирок, перспективы и крепкая вера в будущее, то работать можно. Но все же для большинства (как мне кажется) Адвего - всего лишь побочный приработок. Ради туманных заработков бросать основной доход сегодня, я в этом уверен, неосмотрительно. Так что пусть начальник видит на вашем лице это самое "чиз" и платит, даже не догадываясь, что вы живете в ожидании других времен.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186