Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Что такое ЛЮБОВЬ?

Нас так много. И мы все такие разные. Что значит ЛЮБОВЬ для вас?

Написала: DELETED , 26.10.2014 в 22:07
Комментариев: 618
Комментарии

Показано 12 комментариев
mary-black
За  32  /  Против  1
Лучший комментарий  mary-black  написала  29.10.2014 в 15:45

Любовь есть и это ради чего стоит жить. Многие путают любовь со страстью, с той самой искрой... Недавно гуляя по городу увидела пару пожилых людей ... Любовь есть и это ради чего стоит жить. Многие путают любовь со страстью, с той самой искрой... Недавно гуляя по городу увидела пару пожилых людей, им было обоим примерно за 70, но так приятно было смотреть, как он держал ее руку в своей руке, как аккуратно поправлял ей пальто, как приобнял за талию... Вот это любовь, когда тебя любят несмотря на возраст.
Моя бабушка последние годы своей жизни была одна, дедушка умер еще в 90-х. По соседству с ней жил ее сверстник вдовец дядя Саша. Все соседи знали, что он моей бабушке симпатизировал, но без всяких там пошлостей. Просто мог иногда по двору помочь (они жили в частном секторе), что-то починить, постоянно к ней на Вы обращался, был очень робкий. И вот зимой бабушка упала и сломала шейку бедра, а позже у нее случился инсульт и у нее парализовало левую часть тела. Мама приезжала каждый день к бабушке, привозила продукты, как могла ухаживала, но так как жили мы далеко, все равно большую часть времени у ее постели проводил дедушка Саша, он ее мыл, кормил, называл моей Катенькой, так нежно с ней обращался, что бабушка несмотря на свое состояние, просто расцвела, все время шутила, улыбалась. Было приятно на них смотреть. Через пару месяцев к сожалению она все же скончалась, на дедушке Саше не было лица в тот день. А на утро его нашли мертвым, он просто уснул и не проснулся. Вот это любовь!

DELETED
За  16  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.10.2014 в 00:01

А я вот уверен, что любовь "не с первого взгляда" - это вообще не любовь. Привычка, благодарность, совместимость, что угодно, но не любовь. Любовь же ... А я вот уверен, что любовь "не с первого взгляда" - это вообще не любовь. Привычка, благодарность, совместимость, что угодно, но не любовь. Любовь же чувствуется сразу, а иногда даже заранее.
"Они любили друг друга, потому что так хотели все кругом: земля под ними, небо над их головами, облака и деревья"
Пастернак "Доктор Живаго"
Любовь - это когда весь мир хочет, чтобы эти люди были вместе. И мир не раздумывает и не выбирает, он это "знает" изначально. И человек тоже. но только если может это чувствовать.

DELETED
За  14  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.11.2014 в 12:44

ЛЮБОВЬ — это девичьи сопли, юношеские ночные поллюции, прынц с горящим взглядом и сексуальными ягодицами на белом мерине, милая девочка Мальвина с ... ЛЮБОВЬ — это девичьи сопли, юношеские ночные поллюции, прынц с горящим взглядом и сексуальными ягодицами на белом мерине, милая девочка Мальвина с голубыми глазами и здоровенными сиськами. О том, как составить очередность на вынос мусора и на что жить, при этом никто не думает.
А любовь — это ежедневный тяжёлый труд, частое раздражение от рутинных будней, временами невыносимая душевная боль и очень, очень короткие мгновения счастья. Тот, кто этот ад испытал, ни на что его не променяет.

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.11.2014 в 12:05

Когда б я говорить могла На языках Богов и смертных Но не могла любить, То стала бы шумящим гонгом Или цимбалой пустозвонной. И дар пророчества ... Когда б я говорить могла
На языках Богов и смертных
Но не могла любить,
То стала бы шумящим гонгом
Или цимбалой пустозвонной.

И дар пророчества имея,
И тайны знаний постигая,
Имея даже веры столько,
Что горы передвинуть можно,
Я без Любви ничто на свете!

И если тем, что я имею
Смогу я накормить голодных
И даже плоть в расцвете страсти
Безжалостно предам сожженью
Мне сторицею не воздастся,
Коль я Любовью не владею!

Терпение Любви безмерно,
Она добра и не кичится
Надменная высокомерность
Не смеет светлых уст коснуться.

Не отрекается бесчинно,
Не ищет собственного в общем,
Не гневается, не ревнует,
И злых деяний не считает.

Да не сорадуется злобе
И возликует вместе с правдой!
Всё стерпит и всему поверит,
Надеждой путь свой освящая,
Да сохранит Она любимых!

Любовь не может испариться,
И в душах след свой оставляя,
Она, за каплей капля, тихо
Уходит в Вечность…

Doronina
За  34  /  Против  1
Лучший комментарий  Doronina  написала  27.10.2014 в 17:58

Мне 53 года, а я все еще верю в любовь... и жду ее. И мне не стыдно в этом признаться.

DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.10.2014 в 22:33
Ух, сколько тут любовей, у каждого - своя)))

Любовь - это жизнь. Без любви не родятся дети, не сложатся стихи.. . Без любви 7 миллиардов человек на Земле станет несчастнее.
Высоцкий, Баллада о любви из Айвенго [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  27.10.2014 в 23:10  в ответ на #399
"Без любви 7 миллиардов человек на Земле станет несчастнее"

Вай-вай-вай-вай... Любовь изначально подразумевает страдания))) Чувство неуверенности, ревность, безумие и самопожертвование. Построенная на контрасте любовная эйфория сродни наркотикам. Но мы же не говорим что без наркотиков 16 миллионов голландцев станут несчастнее

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.10.2014 в 23:22  в ответ на #408
А чем плохи страдания, молодой человек?) Противоположность любви не ненависть, а равнодушие.
Ну например, без любви к себе человек просто погибает, сам, без всяких наркотиков.
А чего-то некритичное восприятие информации, чего это у вас все голландцы курют-нюхают-колются? И дети малыя тоже?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.10.2014 в 23:36  в ответ на #410
Любовь к себе у нас эгоизмом зовётся. А игра чувств и эмоций, она конечно придаёт колорит жизни, но так же служит причиной вскрытых вен и полётов из окна без парашюта.
И кто сказал что равнодушные люди несчастны? Несчастны те кто рядом с ними, а они ничего себе так живут и о своём "горе" ничего ведать не ведают.

Откуда такие смелые предположения о моей молодости? Не, всё конечно относительно. Возможно по сравнению с вечно молодыми кавказскими старцами я вообще младенец, а по сравнению с потребителями сосок- глубокий старец, но что заставляет вас думать что я молод в сравнении с вами?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.10.2014 в 23:51  в ответ на #412
Фотку запостили? Так чего удивляетесь?

Для меня любовь многолика - это любовь к детям, к родным и близким, к дому, к родине, временами - к работе (когда интересно), к интернету, наконец!
Вот полжизни позади, могу с точностью сказать - вся остальная любовь без любви к себе не рождается.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.10.2014 в 23:55  в ответ на #416
ОЙ... Какие же тут люди внимательные живут... А я то искренне думал что на фото никто и внимание не обратит, а если и обратит то уж никак не будет запоминать кому именно она принадлежит...

Сказать честно - лёгкий шок. Ожидал ответа по теме, года окончания учебных заведений в профиле и тд.. а о том что фото постил сам давно забыл.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 00:09  в ответ на #408
А что плохого в душевных страданиях? Без них человек на взрослеет. Без них человек вообще не становится человеком. Чем меньше человек способен чувствовать, тем меньше он человек.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 00:16  в ответ на #421
Я это, побЁг отсюда мелкими прыжками... Тут меня пытаются переосмыслить на мазохистское: Счастье есть - СтрОдание

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 00:30  в ответ на #423
Не так. Любое, даже самое лучшее, чувство, содержит в себе и часть... не страдания, а чего-то , вроде бы. противоположного. Пример: родители гордятся взрослением ребенка, они его любят, они счастливы. но при это они знают, что вместе со взрослением он будет отдаляться от них, становиться самостоятельнее. И уже нельзя будет идти с ним за руку, и сами родители потеряют для него вот такое, жизнеопределяющее значение. Это плохо? Нет. Но в таком чувстве, вместе со счастьем, есть и обязательная часть грусти. И никак это к мазохизму не отнесешь)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 02:26  в ответ на #426
Вы тут не это! В заблуждения мой бедный мозг не вводите. В тем минуты когда родители думаю что их чадо уйдёт из дому и будет показываться там очень редко, никакого счастья приборы не наблюдают. Эмоции есть только проявления на события, и я согласен что на одно и тоже событие могут последовать диаметрально противоположные эмоции даже от одного и того же человека, но это будут таки очень разные эмоции. Любовь это не событие. Любовь это эмоция эмоция сильная, приводящая организм к необдуманным телодвижением, и как результат к кругами под глазами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 02:34  в ответ на #434
Неа))) Все не так. Но именно тогда. когда любишь. Для наглядности пример. Выпускной сына, я горжусь тем, что он закончил школу, мне жутко приятно видеть то, какой у него авторитет среди друзей. Мне ХОРОШО. и при это одновременно я испытываю грусть от того, что он окончательно ушел из детства.
Эти эмоции не следуют одна за другой - это одна эмоция, сложная, совмещающая в себе сразу многое. И любая эмоция (если пытаться её анализировать) будет в действительности очень сложной. Особенно если это хорошие чувства. С плохими не так сложно, хотя и там все не так просто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2014 в 19:03  в ответ на #408
Согласна с вами. Любовь и взаимная всегда страдания, а неразделённая так и заболеть можно. И конечно же это любовная эйфория сопровождается выделением всяких там гормонов "счастья". А потом, когда они "уходят" начинается ломка. Ну и так далее..

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1958844/?op=9416534