Девочки, всем привет! На счет уникальности. У кого-нибудь такое было - статья прошла проверку на уникальность, а потом (минут через 10) приходит извещение: "Статья снята с продажи, причина - низкая уникальность" При этом показатели 96/62. Иной раз и с меньшими показателями проходят статьи. И что это значит, автоматически статья прошла, а потом модераторы вручную удалили?
Девочки, это про нас :) Как работает женская логика Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу. Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый... Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимоном-то сделать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!
Девочки, у меня тоже есть вопрос. Какие настройки вы указываете при проверке на магазин 4/4 или 4/5. Я проверяю 4/4, но где-то на форуме прочитала, что надо 4/5. Может быть я что-то неправильно поняла, поясните, а то я уже привыкла, сработалась с 4/4 и менять бы не хотелось.
Я по поводу рерайтинг/копирайтинг тоже читала. Но вот я только не могу понять - я нашла рецепт у себя в записной кулинарной книжке. Написанный мною 10 лет назад. Приготовила по нему, сфотографировала весь процесс, в интернет при этом ни разу не заглядывала. А Плагиатус то все равно показывает "возможно рерайт". Понятно, что у кого-то может быть такой точно рецепт и этот кто-то может выложить его до меня в интернет. Я ж не месье Оливье, чтобы придумывать что-то принципиально новое. Если бы у меня были такие таланты, я бы наверное не сидела здесь. А что у остальных авторов не так?
Все так же, как у Вас. Суть в том, что Вы используете ингредиенты, которые часто точно так же обрабатываются в других рецептах и точно так же отмериваются ложкой. Даже если рецепт Вы придумываете сами, от фраз выпекайте в духовке, разогрейте сковородку, растительное масло, сахар, соль, перец никуда не денешься, именно такие фразы и тянут уникальность вниз.
Вы, может, мне не поверили, но я действительно дотягиваю каждый свой рецепт до уникальности 92-100/100 и Вам рекомендую. Второй показатель именно 100, иначе теряется вся суть: заказчику нужен, помимо уникальных изображений, еще и уникальный текст, который поспособствует повышению сайта в поисковой выдаче. Если текст не делать уникальным, он теряет свою значимость с точки зрения SEO, даже если это честно придуманный Вами рецепт.
Только что нашла цитату "Плагиатус не (!) показывает, рерайтинг это или нет. Он показывает лишь предположительный (!) рерайтинг. Конечный вердикт можно вынести, лишь сравнив тексты визуально. Если совпадения в них только лексические - по отдельным несвязанным словам, то это не рерайтинг". Текст со вторым показателем ниже 100 % - тоже уникальный. Тем более, если это текст кулинарный, да еще и с уникальными фотографиями. Кстати, больше всего они способствуют повышению сайта в поисковой выдаче, а уж никак не вторая цифра по Плагиатусу. Я тоже только что писала статью про мате и у меня показатели получились - 98/100. Статья статье рознь. Но все равно за ценные советы спасибо. Вы уже целых 50 статей написали с показателями 100/100. Здорово!
И это вдогонку http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/1298909 Внимание заказчиков! Так как второй показатель является информационным, запрещено его использование в качестве критерия уникальности текста при выполнении заказов исполнителями. Также низкое значение второго показателя не может быть причиной для возврата купленной в магазине Адвего статьи.
Я уже тоже больше двух сотен продала, 50 - это только в магазине Адвего :) Хорошо, что есть тема для общения - много нового узнаю, Вам спасибо за найденную информацию ;)
У меня 250 - это тоже только в магазине Адвего. Я еще и напрямую с заказчиками работаю и никто из них не требует рецепт яичницы (к примеру) с уникальностью 100% :) Кстати, если у автора уникальность всегда 100%, то для этого может быть куча причин. Ну, например: 1. Автор пишет редкие рецепты, которых мало в интернете. Рецепт обычного омлета невозможно сделать с уникальностью 100%. Потому что невозможно и все. Если, конечно, это не омлет из детенышей каракатицы, выловленных в Индийском океане в полнолуние и дальше по тексту. Можно еще попробовать описать приручение курицы человеком, ее пользу для домашнего хозяйства, вспомнить про Дарвина и т.д. Но только кому это интересно? 2. Автор в принципе мало пишет. Меньше рецептов - меньше проблем с ними. 3. Автор пишет белиберду. Например, фраза "Ой, а я вчера покрасила ногти в черный цвет, мне так идет" вставленная где-то между "вбейте два яйца" и "всыпьте муку" наверняка поднимет уникальность текста до 100%. 4. Автор просто врет с целью саморекламы. Проверить то невозможно. Зато все покупатели кулинарных статей, недремлющие и рыскающие по форумам в поисках талантов, наверняка таким автором заинтересуются и сразу скупят у него все статьи разом. А то, что потом уникальность его статей окажется не такой, как он заверял, так это вина не автора. Всем известно, что уникальность статьи, пока она висит на продаже падает. Так что извините (это ни в коем случае не про Вас). 5. Автор просто ГЕНИЙ!!! (такое тоже возможно). Как видите вариантов масса.
Что-то Вас конкректно зацепила эта уникальность. Я бы на Вашем месте не утверждала бы так категорично. Этот рецепт омлета [ссылки видны только авторизованным пользователям] я написала с уникальностью 100/100. Моя заказчица может подтвердить. Дело в том, что я никогда не стремлюсь к 100% уникальности. Но довольно часто именно этот показатель показывает после проверки АП. Я не хвастаюсь, а лишь пытаюсь изменить Ваше мнение о невозможности. Помните, как у Билана "я знаю точно невозможное возможно". Удачи на кулинарном поприще и хорошего Вам дня! Не заморачивайтесь Вы с этой уникальностью. Готовьте и пишите от души. Тогда и АП будет к Вам благосклонен.))
Всегда пожалуйста! :) Я вообще, девочки, очень рада, что вам удалось попиариться за мой счет. У кого еще уникальность статей 100/100? Выстраивайтесь в очередь, а то не успеете :) На самом деле, сама виновата - нечего задавать такие провокационные вопросы... Всегда очень быстро на форумах находятся желающие заняться саморекламой, будь то выискивание чужих ошибок, высокая уникальность их текстов и прочее. Кстати, я в своем посте выше не спрашивала - какая у кого уникальность, а задала вопрос по существу. Получила один адекватный ответ, а дальше пошла сплошная самореклама. особенно порадовало - "Я всегда пишу с уникальностью 100% и Вам советую" :))) особенно повеселило услышать это от человека у которого 50 кулинарных статей в досье (ничего личного). На самом деле, я Вас обманула, успокойтесь. У меня тоже все статьи с уникальностью 100/100. А вопрос был просто так, чтобы поболтать :)
Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Если у вас возникли вопросы, на которые вы не смогли найти ответы самостоятельно, вы всегда можете обратиться в ЛПА: http://advego.ru/blog/read/feedback/
Девченки, коллеги! Дайте мне пинок посильнее!!!! Никак не могу заставить себя работать!!!! По сто раз на дню захожу сюда и любуюсь всеми вашими рецептами, облизываюсь и пускаю слюни. Потом иду на кухню и готовлю еду на скорую руку, а при виде фотоаппарата у меня начинается нервный тик:) А денежки ведь так нужныыыыы! Помогите, девченки, а? Как вы себя мотивируете???? Как заставляете себя работать изо дня в день?
Девочки, здравствуйте! Извините, что не совсем по теме, но нужна ваша помощь. Ищу автора-кулинара с очень красивыми профессиональными фото. Если не ошибаюсь, автора зовут Анна (не уверена), у нее есть шикарное портфолио, которое я уже 2 день пытаюсь найти в бесконечном адвеговском разделе "Ищу заказчиков". Фото, выполненные на зеркалку, рецепты у нее разные, но все невероятно аппетитные. Если кто знает автора или есть ссылка на ее портфолио, помогите, пожалуйста)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186