Какие вы все серьезные:) Ok, тогда делюсь своим опытом — работаю сидя, лежа, стоя. Когда меняешь положение, то спина не устает. Три рабочих места: небольшой, но очень удобный столик для ноутбука + удобная клава + на кресло денег не пожалела; мебель что-то типа стенки-трансформера и одна из полок идеально подходит под мой рост — на ней и разместила ноут; лежа работаю на планшете — спец. подставка позволяет освободить руки — печатать так мне комфортно (да, я привыкла, давно пользуюсь виртуальной клавиатурой и мне НРАВИТСЯ);))
Сергей правильно сказал: кресло и клавиатура. Хорошее компьютерное кресло - незаменимо. Еще добавить - высота стола. Опять же, нивелируется регулированием кресла. Еще важно выдвижную полочку для клавиатуры под поверхность стола. И ... вы работаете за стационарным компом или ноутбуком? Мне за ноутом работать очень тяжело. Низкая скорость набора, руки касаются часто тачпада, поэтому курсор прыгает, близко экран к глазам. В общем, неудобно. Я, когда за ноутом приходится работать, подключаю к нему юсб клавиатуру, а ноут устанавливаю так, как удобно.
Лучший комментарийbararan
написала
01.02.2015 в 20:11
00
А я не печатаю, говорю в микрофон, а текст сам набирается. В конце остается отредактировать и все. 5000 знаков за 20 минут могу наговорить, в зависимости от скорости интернета.
Можно делать запись в телефон. Если у вас установлена синхронизация, можете отправить имэйл или в дропбокс или по скайпу, там масса вариантов. И работать потом с текстом за компом.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186