Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ReanimatoIog
Из свежего, медицинского юмора...

Буквально пять минут назад пришел из приемника. Смотрю своего больного, а рядом хирург - своего с переломом ключицы. Диагноз: автотравма, закрытый перелом ключицы (ремнем безопаснсти). Из анамнеза - пациенту 93 года. Диалог:
- Дед, ты куда ехал-то? В твоем возрасте только на кладбище безопасно ездить, - хохмит хирург.
- Доктор, так сын и вез меня на кладбище...
- Так рано тебе, ты ж вроде еще живой? - в голосе хирурга слышно недоумение и удивление.
- Нет, он меня не по тому поводу - к хозяйке вез...
Хирург на это только засопел.

Написал: ReanimatoIog , 01.02.2015 в 22:09
Комментариев: 277
Комментарии

Показано 19 комментариев
DELETED
За  24  /  Против  8
DELETED  написала  01.02.2015 в 22:16
В Америке хирург-хохмач был бы уволен без выходного пособия и уже искал бы себе работу в КВНе.

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 01.02.2015 в 19:02
DELETED
За  16  /  Против  2
DELETED  написал  01.02.2015 в 22:39
Дай нам все Бог дожить до дедовских лет. Авось к тому времени врачебный юмор доберет изящества, а наша медицина - профессионализма.

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 01.02.2015 в 20:08
skifija
За  8  /  Против  0
skifija  написала  01.02.2015 в 23:55
Ситуация позабавила. Из категории "И кто кого полечил". )) Наверняка хирургу случай запомнится.)
А вообще такая болтовня, пусть даже и черноватая, - здорово отвлекает пациента от его проблемы. Это важно бывает.
У меня на службе пару раз детвора "влетала" в травмы. Пока я врача ждала, - какой только пурги не несла, чтобы ребенок лишь не зацикливался на боли. Рядом поддерживающие (уж не знаю, кого больше) коллеги потом ухахатывались долго. А у меня была полнейшая амнезия - абсолютно не помнила, чем дитя убалтывала. Хорошо хоть, не анекдоты травила... )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2015 в 00:04  в ответ на #26
Извините, мы просто пошутили - хотели отвлечь вас от мрачных мыслей! )))
#27.1
675x469, jpeg
52.7 Kb

                
svetik04
За  13  /  Против  1
svetik04  написала  02.02.2015 в 00:10  в ответ на #26
"А вообще такая болтовня, пусть даже и черноватая, - здорово отвлекает пациента от его проблемы." Здесь есть и обратная сторона: черный юмор - своеобразная психологическая защита для людей которые в силу профессии ежедневно сталкиваются с чужой болью или горем. Хирурги, реаниматологи, паталогоанатомы... У меня есть друг "афганец", так у меня первое время от его юмора волосы дыбом вставали. А он говорил: привычка, если бы не это - давно бы крыша съехала.

                
Еще 2 комментария

последний: 01.02.2015 в 20:46 в ответ на #28
DELETED
За  16  /  Против  8
DELETED  написала  02.02.2015 в 09:57  в ответ на #28
Светлана, вот представьте: приходите вы в банк, потому что вам срочно понадобился кредит, форс-мажор какой-нибудь. А соплячка за стойкой спрашивает вас: "Мамаша, ты чего явилась-то? С такой 2ндфл как у тебя даже в ломбарде денег не дадут, гыгы". И далее в том же духе, как вы это назвали, "что русскому юмор", да? А вы стоите молча и глотаете это всё, потому что кредит очень нужен. Ну и, разумеется, потому что вы же понимающий человек, представляете себе и нагрузку на сотрудников банка при мизерных зарплатах, и то, какую ответственную работу они делают, производя расчёты по кредитам, ну и давление на морально-этические тоже - каково это, одной рукой вычислять мошенников, а другой - отказывать нуждающимся в кредитах? Тут без черноватой болтовни никак не обойтись же.

Не можете себе такого представить, верно?

А если бы такое, ндб, случилось, вам бы и в голову не пришло хамку оправдывать.

Врачи во всех странах мира и во все времена сталкивались с чужой болью или горем, и поверьте, "ужасы" работы современного медика - ничто в сравнении с работой врачей прошлого или, к примеру, военных врачей. Равно как с точки зрения нагрузки на психику хирург, прямо скажем, не детский онколог, у которого нет современных препаратов и который выписывает обезболивающие под страхом быть затасканным по судам.
Ни в одной стране мира, кроме постсоветского пространства, я не сталкивалась с понятием профессионального врачебного цинизма, без которого, якобы, врачу никак и никуда. Что касается отечественной медицины, ещё 50 лет назад нормальный советский врач был бы, мягко говоря, удивлён, перескажи вы ему диалог из старттопика. Очень мягко говоря.

Оправдать то, что вы зачем-то пытаетесь оправдывать, невозможно. Врачи - элита любого общества, её цвет, и если врачи ведут себя как хамы трамвайные - это печаль, а если население считает это нормой - это печаль и боль.

                
Еще 65 комментариев

последний: 02.02.2015 в 06:45 в ответ на #41
ambidekster
За  4  /  Против  0
ambidekster  написала  03.02.2015 в 02:39  в ответ на #41
неадекватное сравнение - врача и соплячки за стойкой. а вообще хамство от соплячки глотать не обязательно - можно просто позвать администратора.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2015 в 12:02
Опять юмор в грызню превратили... что за народ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2015 в 12:28
Ой, девочки, какие вы ВСЕ умные !!! :)

                
Buteo
За  8  /  Против  0
Buteo  написала  02.02.2015 в 12:36
А давайте я немного разбавлю «грызню»)). Заодно развею миф о святости и непогрешимости советской медицины. Вспомнился случай из моей «медицинской практики» пациента.

В середине восьмидесятых лежала я в отделении хирургии одной из питерских клиник. По незначительному поводу. Я, молодая и перепуганная, сидела в больничном коридоре ночью. Ждала своей очереди на экстренную операцию.

В операционной была подруга по несчастью (подробности о ней я узнала позднее). Тридцать лет. У неё такая случилась беда: приехала «Скорая» сбить температуру, сделали укол, а через несколько дней на месте инъекции начался абсцесс. Пришлось резать ягодицу и ставить дренаж.

Вот распахнулась дверь операционной. Больную на каталке выкатили два практиканта. Женщина ещё под наркозом.

А больница – питерская. Коридоры длинные, просторные. И вот эти два молодца (из ларца, как в том мультике) ту каталку начали впереди себя толкать. Разгонят, толкнут, а она – едет! Шутки, смех, веселье! Меня они просто не заметили.

Через пару таких толчков бесчувственная пациентка свалилась с каталки лбом об плинтус. Её погрузили обратно. Уже без смеха и шуток потащили назад, в операционную.

На другой день Рита (так её, кажется, звали), украшенная большим фингалом, рассказывала мне:

– Я очнулась от наркоза, вижу над собой лампы. Понять ничего не могу… Я точно помню, с чем я сюда приехала… Почему мне зашивают бровь?!

                
svetik04
За  13  /  Против  2
svetik04  написала  02.02.2015 в 13:18
Утащила из сети. Не совсем, правда, в тему черного юмора, но все равно ржачно:)

Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию «Майкрософт».

В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и, наконец, объявили:
— Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно ответил мужчина, – не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Огорчённый мужчина вышел на улицу. В кармане у него было всего 10 долларов. Как заработать денег? И тут ему в голову пришла идея. Он купил у фермера 10 кг помидоров, а потом начал ходить по домам и предлагать товар, и меньше, чем за 2 часа ему удалось удвоить стартовый капитал.
Через 6 часов работы у него в кармане было уже 160 долларов. И он понял, что с такими доходами вполне можно обойтись и без работодателя. Через какое-то время он купил машину, затем грузовик, потом открыл магазин, а спустя пять лет уже владел сетью супермаркетов.
И тогда он решил застраховать свою жизнь. После переговоров страховой агент попросил его оставить электронный адрес, чтобы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, ответил, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
— Это удивительно, – воскликнул страховой агент, – у вас такой крупный бизнес – и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант ответил:
— Я стал бы дворником компании “Майкрософт".

                
18041989
За  1  /  Против  0
18041989  написала  02.02.2015 в 14:34
Тоже впечатлена была спокойствием докторов. Нас, студентов, водили на операцию по поводу ложного сустава. Мужчина-пациент истошно орал, а доктора ему говорили знаменитое:"Хорошо привязанный пациент не нуждается в анестезии".

Знакомая медсестра рассказывала, что хирург медсестре говорил, мол, вену не выбрасывай, в суп положим.

                
lyutik69
За  11  /  Против  2
lyutik69  написала  02.02.2015 в 14:42
Я всегда боялась врачей...Но если бы мне давали выбор - пошла бы к тому врачу, который обращается на "ты" и смеется, делая свое дело... Это спокойнее, чем тошнотворные зануды с трехэтажными "медицинскими" предложениями. А в том, что хирург хохмил, много внимания к пациенту - во-первых, он учитывал возраст, во-вторых, интересовался, куда дед ехал, в третьих, выслушивал внимательно ответы и реагировал на них,, и так далее...так что ничего страшного. А дедушке небось и приятно было, что с ним на ты, т.е. на равных)) Будто он молодой...

                
DELETED
За  20  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 14:49
какая фигня тут у вас началась? Я тоже не приемлю откровенного хамства. Но вот запомнилась мне бабуля, которая еле ходила с двумя палочками. Внук ее на мотоблоке с тележкой повез к сестре через все село, и на горке бабуля выпала из тележки. Мозготряс, поллица синее. Так вот бабуля сама с себя ржала и призывала всю бригаду в свидетели. какая она дура. И требовала чтобы мы это подтвердили :)

Ребяты, не холиварьте. Есть хамство, есть юмор, есть настройка на пациента, вхождение с ним в контакт. Для одного нужно сделать профессорский вид. с другим - пошутить, с третьим постебаться над ним же самим. Вы все воспринимаете через личное ваше Я, а люди разные.

Самый запомнившийся мой пациент - дядя Ваня, с обеими ампутированными ногами, ужасным артрозоартритом, диабетом, и тяжелой мерцательной аритмией. Мы к нему ездили раз в день. Так этот дядька, задыхаясь от аритмии и скрипя зубами от боли от того, что мы его артритную руку через силу разгибали (в вену-то надо попасть), развлекал нас анекдотами и историями о своих фейлах. Гвозди бы делать из этих людей.

А вы говорите, хамство. Много вы знаете...

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  02.02.2015 в 15:05
У меня "мурашки" от этой темы..
А ведь я сына настраиваю стать врачом.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2105052/?o=0&l=1&n=16