Биржа копирайтеров Антиплагиат онлайн Проверка орфографии онлайн SEO анализ онлайн Транслит онлайн

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Что можно купить на 1 доллар?

Вот стало интересно, на что реально потратить 1 доллар.
Большая просьба, НЕ пишите город или страну (совсем не хочется политики)))

Вот я, например, в своей стране, могу позволить на 1 доллар - буханку хлеба и килограмм сахара

Написала: altysh2015 , 11.03.2015 в 01:55
Комментариев: 1239
Последние темы:
Комментарии

Показано 46 комментариев
0001_25
За  4  /  Против  1
0001_25  написал  12.03.2015 в 02:10
1. Десять яиц или кило яблок + 0,5 кефира, молока или йогурта.
2. Грамм 400 свинины в стиле лопатка или грудинка.
3. Пельмени съедобные 400 гр + 200 гр сметана.
4. Сосиски в пачке 1 шт + хлеб 0,5 буханки.
5. Грамм 700 карасей (2 шт).
6. Кило сахара + 300 грамм риса.
7. Кило пшеничной + кило развесных макарон (дешево и очень сердито).
8. 600-700 гр выпечки, печенья.
9. 1 селедка (гр 350) + картошка 1 кг.
10. Большой суповой набор костей говядина/свинина (около 1 кг) + картошка, морковка, лук на суп.
Короче, на доллар можно поесть пару раз.

                
altysh2015
За  3  /  Против  0
altysh2015  написала  12.03.2015 в 02:31  в ответ на #328
Беру пункт №3, можно даже без сметаны)

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  0
Genialnao_O  написала  12.03.2015 в 03:04  в ответ на #328
Так... это где живут настолько хорошо?:)

                
0001_25
За  2  /  Против  0
0001_25  написал  12.03.2015 в 17:09  в ответ на #336
Это Украина:-) я просто давно экономлю и руку набила: где и чего брать.

                
bogopodobniy
За  5  /  Против  2
bogopodobniy  написал  12.03.2015 в 17:21  в ответ на #393
Пенсионеров грабите?

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  13.03.2015 в 00:26  в ответ на #396
Их ограбишь:-)
Обычные сетевые магазины, только цены в них немного разные на группы товаров.

                
PletsoKorvet
За  4  /  Против  1
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 17:27  в ответ на #393
Вы наверное оптом на 3 года вперёд набрались.
Я в деревне живу, где эти самые яйки и сахар на деревьях растут, только руку протяни, но таких щадящих цен не встречал. Хотя... почём вы говорите долларом спекулируете?

                
DidPanas
За  1  /  Против  0
DidPanas  написал  12.03.2015 в 19:01  в ответ на #398
Сегодня покупал яйца по 13 грн десяток. Куриные, целые, съедобные.

                
PletsoKorvet
За  2  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 19:21  в ответ на #402
Ото ты лохонулся! Если бы не поленился приехать в гости такие же по 22 смог бы купить...

                
Klubnichka28
За  1  /  Против  2
Klubnichka28  написала  12.03.2015 в 21:57  в ответ на #402
А где такие цены? Меньше 20 грн. за десяток давно уж нет.

                
lucky_bee
За  0  /  Против  0
lucky_bee  написала  12.03.2015 в 22:37  в ответ на #412
Не-не, у нас на базаре по 14-15 грн десяток. Не домашние, конечно, но съедобные.
Так что на доллар можно взять 1 кг сахара (15 грн) + 5 яиц.
Или 10 яиц + 0,5 кг сахара - это кому как нравится :))

                
0001_25
За  1  /  Против  0
0001_25  написал  12.03.2015 в 23:22  в ответ на #412
В супермаркетах еще вчера были по 13-14 грн. Это те, что поштучно сам из лотков выбираешь, а фасованные - дорогие.

                
DidPanas
За  1  /  Против  0
DidPanas  написал  13.03.2015 в 00:42  в ответ на #412
Ну вот тут рядом с подземным переходом магазинчик. Вообще есть и по 12 за десяток, просто опять же повторяю - спекулянты.

                
DidPanas
За  2  /  Против  0
DidPanas  написал  13.03.2015 в 00:48  в ответ на #425
P.S. Это как с мукой. Скупали по 15 как дурные, а через пару дней ее завезли в супермаркет возле меня по 8. И лежит на полках, потому как уже по 15 нагребли)

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  13.03.2015 в 02:49  в ответ на #428
У нас так с солью было. Цена ей 10 руб. была. Стала 50, все акупили, а цена опять упала.

                
lisalis
За  0  /  Против  0
lisalis  написал  13.03.2015 в 10:51  в ответ на #428
А у нас по 20, и не дешевеет.

                
Margarita
За  0  /  Против  1
Margarita  написала  13.03.2015 в 02:15  в ответ на #393
А вот п.6 - рис 300 грамм можно купить на развес? Сахар - да, если попросить в некоторых отдельчиках. А рис?...

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  13.03.2015 в 02:35  в ответ на #434
Можно. В Варусе и Сильпо крупы, мука и сахар на развес есть.

                
Margarita
За  0  /  Против  1
Margarita  написала  13.03.2015 в 02:43  в ответ на #443
А я из РФ, у нас в Тольятти, Самарская область - уже давно так нельзя. Все расфасовано, крупы.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  13.03.2015 в 02:45  в ответ на #443
У нас сейчас в МАГНИТ рис длиннозерный 800 г 60-62 рубля, т.е. как раз 1 доллар. Сахар - 55 руб. 1 кг. Почти доллар.

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  13.03.2015 в 03:06  в ответ на #446
У нас кило риса тоже к доллару подбирается.

                
SvetkaSimona
За  0  /  Против  3
SvetkaSimona  написала  13.03.2015 в 07:55  в ответ на #452
У нас кило риса 40 гривен уже 2 недели как... Везет вам.

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  13.03.2015 в 19:33  в ответ на #454
Бежать покупать?:-):-):-):-) или: рис - вычеркиваем из меню.

                
SvetkaSimona
За  2  /  Против  0
SvetkaSimona  написала  13.03.2015 в 20:40  в ответ на #533
Вычеркиваем! :)) Хай буде гречка, аби не суперечка )))

                
lucky_bee
За  0  /  Против  0
lucky_bee  написала  13.03.2015 в 22:31  в ответ на #539
Яка там гречка, вона ж дорога! Перловка, арнаутка і вівсянка - тренди правильного харчування нинішньої весни :)) (Шуткую, звичайно)

                
Miniola_M
За  1  /  Против  0
Miniola_M  написала  14.03.2015 в 00:32  в ответ на #454
Как 40? Вроде как раз пару недель назад по 23 в АТБ брала! Шо, опять?

                
SvetkaSimona
За  1  /  Против  1
SvetkaSimona  написала  14.03.2015 в 03:08  в ответ на #548
Та нема у нас АТБ, в нашей свободной республике...

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  14.03.2015 в 12:08  в ответ на #454

                
SvetkaSimona
За  0  /  Против  0
SvetkaSimona  написала  14.03.2015 в 12:14  в ответ на #582
Чтобы купить пачку дешевого риса, надо потратить 50$ на проезд туда-обратно ))) почта не работает у нас :)) И вам доброго утра!

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  14.03.2015 в 12:19  в ответ на #584
А, ну да. Понял)

                
Maria2902
За  1  /  Против  0
Maria2902  написала  12.03.2015 в 03:28  в ответ на #328
Потеснитесь...я переезжаю...

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  12.03.2015 в 17:10  в ответ на #351
:-):-):-):-)

                
Margarita
За  2  /  Против  2
Margarita  написала  13.03.2015 в 02:18  в ответ на #351
Прочитала, что в следующем году Украине обеспечен экономический рост. Свободно, без очередей, дефицита, по реальным ценам покупать еду - это проявление свободы на чисто бытовом уровне. Что-то тоже хочу в Украину - свободы хочу. Охотиться за едой считаю проявлением унижения и оскорбления человеческого достоинства, в свободных странах такого унижения нет.

                
IntellektualNik
За  2  /  Против  0
IntellektualNik  написал  12.03.2015 в 17:41  в ответ на #328
Вы, часом, не из прошлого?)

                
PletsoKorvet
За  0  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 18:00  в ответ на #399
Если есть кому продать доллар гривен по 40, то почему бы и нет))))

                
IntellektualNik
За  2  /  Против  0
IntellektualNik  написал  12.03.2015 в 18:01  в ответ на #400
Разве что так) Я в Полтаве, которая не отличается особо высокими ценами, и то таких ценников не встречал.

                
PletsoKorvet
За  0  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 19:25  в ответ на #401
Ну как сказать не отличается...Город для богатых пенсионеров особо низким ценником на недвижимость и продукты также никогда не отличался.

Да, до Гадяча, Кременчуга и Ахтырки (где традиционно рулят нефтяники) не дотянутся конечно, но в столице просто дешевле.

                
PletsoKorvet
За  0  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 19:26  в ответ на #404
З.Ы По какой-то неведомой мне ошибке дороже всего покупать продукты в деревне.

                
IntellektualNik
За  0  /  Против  0
IntellektualNik  написал  12.03.2015 в 20:11  в ответ на #405
Дороже, да. Довезти ж еще надо) Да и конкуренция не такая, которая бы позволяла цену придерживать.

                
PletsoKorvet
За  1  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  12.03.2015 в 20:21  в ответ на #408
Это картошку довозить надо или яйца, или может быть мясо?
Теже люди сдадут перекупщикам за копейки, но с односельчанина будут просить по максимуму. Вновь же, оставят гнить, будут сдавать на машину, но своему не уступят.
Я даже не знаю как это культурно назвать?

                
Klubnichka28
За  0  /  Против  0
Klubnichka28  написала  12.03.2015 в 22:01  в ответ на #405
У вас же там все натуральное. Это нас, в городе, химией пичкают :) Натуральное и у нас дорого стоит.

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  12.03.2015 в 23:23  в ответ на #399
Я была в магазине вчера. Можно сказать, что из прошлого. Недалекого такого...

                
Klubnichka28
За  0  /  Против  0
Klubnichka28  написала  12.03.2015 в 22:00  в ответ на #328
А доллар по чем считаете? :)

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  12.03.2015 в 23:23  в ответ на #413
22 гр.

                
Towaroved
За  1  /  Против  1
Towaroved  написала  13.03.2015 в 02:54  в ответ на #328
пункт 9 оспорю - (тоже Украина). Покупала сегодня селедку в фирменном магазине местного рыбного предприятия - 66 грн за 1кг, вышло 23 грн за 350 г - как раз 1 доляр

                
0001_25
За  0  /  Против  0
0001_25  написал  13.03.2015 в 19:37  в ответ на #450
Да, мне вчера тоже селедочки захотелось, а она уже 62. "Плюнула" и ушла за капустой соленой.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Ваша учётная запись заблокирована для участия в форуме.
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2162740/?op=10476945