Я бы с большим удовольствием воспользовалась услугами помощницы, т.к. терпеть не могу домашнюю работу. НО только "если бы чуть больше зарабатывала" (Ц) :)
А оно вам надо? Всех денег не заработаете в любом случае. А вот создать комфортный и по-настоящему семейный уют в доме чужая женская рука никогда не сможет. В первую очередь вы женщина, жена и заботливая мама. Цените это:)
К моей подруге приходит домработница раз в неделю и делает генералку полную в 3-х комнатной квартире. Берет всего ничего - 350р! Ну это в Симферополе, а сколько это в других регионах стоит и не знаю. Сама не прочь воспользоваться такой услугой, так надоедает это вся кухня!
Больше 10 лет назад после рождения моей доченьки это был единственный вариант выживания семьи. Была няня, а я училась и работала. Что зарабатывала почти всё шло няне. Работала на скорой ночью, чтобы она утром и днем сидела с моим ребенком, а я могла учиться... Семью обеспечивал муж, но на это денег не хватало. Умудрилась сохранить ГВ до года, заезжали на 15 минут по 2 раза за ночь. А наша няня днем кормила малышку миом молоком из бутылочки и гуляла, проводила с ней по 7 часов в день.
На работу вышла когда ребенку было 1.5 мес. Смогла таки получить необходимое образование.
Многие молодые мамы в таких условиях напрасно не решаются на такой шаг. Надо считать чуть вперед на несколько лет, что необходимо вашей семье и детям? Сейчас в голову не придет отдать готовку-уборку кому-то чужому, мне это в удовольствие и не напрягает, жизнь спокойная. Хотя по обеспеченности могла бы содержать хоть 10 таких помощниц.
Аполлон! Если мужчина способен переспать с нянечкой, значит, он уже до этого и со секретаршей переспал и с бригадиршей и с бухгалтершей и с инженерихой и сосдеками.... Так что - одной изменой больше, одной меньше - ничё страшного, пусть спит у няньки на руках)
А если серьёзно: вот вы внесли ложку дёгтя в наши девичьи мечты... :)
Один раз пригласила к себе мадам по объявлению. После того, как нас не было дома два месяца, а здесь жили бабушка с дедом, на меня просто находило уныние. Так вот, договорились, что она помоет исключительно кухню (кафель, печку, батареи, окно и т.д.). Она мыла 6 часов и все время разговаривала! Я чуть с ума не сошла от количества мыслей в ее голове))) В итоге, плитку она с горем пополам помыла, печку и окно помыла. Но сказала, что уже устала, да и муж у меня пришел. В общем, смылась. Я потом сама все домывала)) Так что я бы и хотела помощницу, но точно не такую))
У нас прекрасная няня. Приглашаем на пару часов в день. Ее гонорары мотивируют эффективнее работать. Глупо было бы платить ей за час больше, чем зарабатываю сама:)
Я, я! Я мечтаю о помощнице, примерно раз в месяц - генеральная уборка. И да, окна мыть нужно) Я вообще не то что не справляюсь, даже и не хочу справляться) Вот не мое оно... Но муж не поймет, так не принято((( Блиииин, я такая нехозяйственная, ну это чтоб хуже не сказать))) Но, есть железная отмазка - творческий человек и творческий беспорядок))) И еще, я реально НЕ вижу пыль и паутину. Капец, со мной так сложно жить...
Умилила фраза: "...нашла женщину, которая будет ей убирать, готовить, но так, чтобы об этом никто из близких не знал..." ☺
На ужин - аппетитные пельмени для любимого, усталого мужа. Главная задача жены - успеть перед приходом супруга припудрить носик мукой высшего сорта и упасть в кресло у него на глазах (ну, или в объятья) с тяжелейшим вздохом: "Яааа таааак устааала: весь день, как белка в колесе. Вот пельмешки еще приготовила. Все для тебя, милый."
Какой бред... ☺ Не понимаю. Нужна домомучительница - найми. А тайком-то зачем?
А я бы не смогла доверить свой дом чужому человеку, мне может не понравится её работа или, как писали выше, ее чрезмерная разговорная активность. даже если придет честный человек, я все равно буду переживать: "А не украдет ли она что-нибудь?" У меня и золотишко в доме есть, и деньги кое-какие припрятаны, да и так: столовое серебро еще бабушкино, набор на 12 персон из 136 предметов, оно денег стоит.
Не знаю, почему у меня в молодости никогда не возникало подобных мыслей - нанимать домработницу? Может воспитана была по-другому? Или пролетарский дух еще не выветрился? Сейчас молодежь балувана, им подавай няню, уборщицу, личную конюшню с лошадками, машину импортную - престиж, как же. А потом удивляемся: дети ленивые, работать/помогать родителям не хотят. А мы сами пример какой подаем? И почему это вы не успеваете по дому всё делать? Лень? Не поверю, что все 8-10 часов тексты пишете, мозги поплывут. Не успеваете, значит с тайм-менеджментом проблемы, надо составить график дел, времени свободного из ниоткуда больше появится. Конечно, няня это хорошо, но лучше отложите эти деньги и потратьте на поездку всей семьей на престижный курорт. Или купите в дом что-то роскошное: новую мебель, кровать двухспальную с ортопедическим матрасом (вещь необыкновенно удобная и чудесная). Как вариант, побалуйте себя золотым украшением на те деньги, что могли бы за год потратить на няню/домработницу.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186