Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
lanavinogradova
Женская тема

Девчонки, возник вопрос: есть ли среди нас такие, кому помогают вести хозяйство приходящие или постоянные домработницы?
Моя подружка поделилась секретом - нашла женщину, которая будет ей убирать, готовить, но так, чтобы об этом никто из близких не знал. Я сначала удивилась, а теперь думаю, что идея вроде бы неплохая. Я, наверное, если бы чуть больше зарабатывала, тоже поискала бы кого-то)) А вы нуждаетесь в посторонней помощи или сами справляетесь?

Написала: lanavinogradova , 20.03.2015 в 19:47
Комментариев: 1056
Комментарии

Показано 16 комментариев
skifija
За  7  /  Против  5
skifija  написала  20.03.2015 в 21:22
Умилила фраза: "...нашла женщину, которая будет ей убирать, готовить, но так, чтобы об этом никто из близких не знал..." ☺

На ужин - аппетитные пельмени для любимого, усталого мужа. Главная задача жены - успеть перед приходом супруга припудрить носик мукой высшего сорта и упасть в кресло у него на глазах (ну, или в объятья) с тяжелейшим вздохом: "Яааа таааак устааала: весь день, как белка в колесе. Вот пельмешки еще приготовила. Все для тебя, милый."

Какой бред... ☺
Не понимаю. Нужна домомучительница - найми. А тайком-то зачем?

                
lanavinogradova
За  4  /  Против  7
lanavinogradova  написала  20.03.2015 в 21:25  в ответ на #38
Вы не правы. НЕ надо сарказма. Никто никому ничего пудрить не будет, но и рассказывать о своих женских хитростях не будет. В доме будет чисто, убрано, постирано, наглажено. И она имеет право не распространяться, каким образом это все сделано.

                
skifija
За  6  /  Против  1
skifija  написала  20.03.2015 в 21:27  в ответ на #40
Никакого сарказма. Отнюдь.
Искренне не понимаю и ни принимаю, как возможный вариант для себя, семьи, где необходимо таить даже такие элементарные вещи.

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  6
lanavinogradova  написала  20.03.2015 в 21:30  в ответ на #41
Ваше право, но это не значит, что ваш выбор - единственно правильный.

                
skifija
За  9  /  Против  5
skifija  написала  20.03.2015 в 21:32  в ответ на #42
Без сомнения.☺
Только обратите внимание, это не женская хитрость. Это просто ложь, из каких бы побуждений это ни было. Естесссно, ИМХО. ☺

                
lanavinogradova
За  1  /  Против  3
lanavinogradova  написала  20.03.2015 в 21:33  в ответ на #45
Ваша точка зрения мне понятна, спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  20.03.2015 в 21:48  в ответ на #40
Да многие женщины умные так и делают, и всем хорошо! У меня кума покупает у грузинов плов на рынке и везет мужу на работу, когда у него завал, а он ест, аж за ушами трещит и счастлив, что жена такой пловец забабахала!

                
KateOstin
За  1  /  Против  0
KateOstin  написала  20.03.2015 в 21:55  в ответ на #55
В принципе, а почему бы и нет? Мужчинам-то позволительно, возвращаясь с рыбалки с пустыми руками, чтобы не стыдно было прикупить по дороге пару кг живой рыбки)) А тут все же на пользу любимому супругу.

                
DELETED
За  7  /  Против  4
DELETED  написала  20.03.2015 в 22:52  в ответ на #40
Это не женская хитрость, это обман

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2015 в 00:39  в ответ на #40
Проще скрыть от любопытных соседей любовника, чем постоянную домработницу.

                
KateOstin
За  9  /  Против  2
KateOstin  написала  20.03.2015 в 21:33
Я бы не стала нанимать домработницу, даже если средства бы позволяли. Квартира небольшая, вполне хватает времени и сил самой убраться ( а с появлением детей научилась все делать в десять раз быстрее и по частям). Просто терпеть не могу, когда кто-то хозяйничает у меня дома)). Не так тарелки поставили, полотенце не по-моему повесили, - все бесит)). Лучше уж сама. Хотя... Если бы я была хозяйкой собственного коттеджа или виллы - там объемы уборки совсем другие, целый день можно убить на швабры и пылесосы)).
Няня для ребенка - другое дело. Если маме надо на работу, а сад по каким-то причинам не устраивает - тогда хорошая няня лучше бабушек и дедушек.

                
lanavinogradova
За  3  /  Против  4
lanavinogradova  написала  20.03.2015 в 21:34  в ответ на #47
Получается, что вам легче доверить своего ребенка чужому человеку, чем дом?

                
KateOstin
За  5  /  Против  2
KateOstin  написала  20.03.2015 в 21:37  в ответ на #49
Почему просто чужому. Только хорошему, проверенному и профессионалу. Я же спокойно сдаю дочь в садик на целый день, зная, что там ее накормят, спать уложат, поиграют и еще и читать и считать научат. У нас отличные воспитатели). А если в индивидуальном порядке заниматься на дому, это еще лучше. Просто не все себе могут позволить.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.03.2015 в 22:03
У меня есть знакомая в Киеве. Очень серьезная бизнес-леди. Шесть лет у проработала нее домработница и няня в одном лице. Платила ей ОООчень прилично, с дитем на юга отдыхать отправляла. А кончилась вся история в один прекрасный момент, когда утром после выходных няня не появилась, телефон не отвечал тоже. Кинулась домой, а в квартире живут совсем другие люди, месяц, как купили. Заподозрив неладное, подруга решила проверить состояние своих драгоценностей и денег. И ее подозрения оправдались: ни драгоценностей, ни денег в тайнике (много тысяч у.е.) она не обнаружила.Прошло уже 15 лет, а преступление так и не раскрыто.
Вот тебе и домработница!!!

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написала  20.03.2015 в 22:03
Вообще это конечно хорошо, часть своих обязанностей поручить другому. Я стараюсь максимально перенести скучное и ненужное на других. Например, ребенка не вожу в школу сама - возит такси, 3-4 проверенных водителя, и они же встречают. Уроки дома мы не делаем - дома отдых. Есть репетиторы. Магазины - редко на своей машине, тоже обычно такси, и с грузчиком, не таскать.

Дома всё автоматизировано, посудомойка, глажка, стирка и т п...

Однако есть вещи, которые я могу и люблю делать сама. Например, составлять меню, списки для магазина и готовить. Вычесывать собаку, купать если надо, гулять. Обожаю раскладывать вещи, могу и так нормально вроде сложенную одежду перебрать ещё раз, потому что захотелось и разложить по-новому. Люблю шить, многие вещи я не покупаю а шью сама, особенно детям. Обожаю вязать. Это получается такое теплое, личное, с посылом любви тем, кому это делаешь!

Многие не любят мыть окна - но в этом есть такой кайф))) Я весной не могу дождаться первой оттепели чтобы их не помыть. Это час по времени в нашей квартире, легко и быстро, а как всё преображается! Я пою когда мою их, мне реально нравится это делать.

Дочка большая уже, она обычно пылесосит квартиру, сын приучен убираться и не терпит пыль. Помогают. Я если честно придира, пятнышко на стене или обивке мебели раздражает, а клочок собачьей шерсти в углу за дверью портит настроение. Но никаких домработниц нет и не будет! Я люблю свой дом.

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  0
lanavinogradova  написала  20.03.2015 в 22:07  в ответ на #58
вы - умничка) что могу еще сказать?) организовали свой быт профессионально)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2179089/?o=0&l=14&n=17