Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
lanavinogradova
Женская тема

Девчонки, возник вопрос: есть ли среди нас такие, кому помогают вести хозяйство приходящие или постоянные домработницы?
Моя подружка поделилась секретом - нашла женщину, которая будет ей убирать, готовить, но так, чтобы об этом никто из близких не знал. Я сначала удивилась, а теперь думаю, что идея вроде бы неплохая. Я, наверное, если бы чуть больше зарабатывала, тоже поискала бы кого-то)) А вы нуждаетесь в посторонней помощи или сами справляетесь?

Написала: lanavinogradova , 20.03.2015 в 19:47
Комментариев: 1056
Комментарии

Показано 20 комментариев
Margarita
За  2  /  Против  1
Margarita  написала  21.03.2015 в 01:43
Вообще для одиноких, незамужних женщин с детьми был бы хорош такой вариант: добробпорядочные женщина/мужчина пенсионеры по соседству. которые за умеренную бы плату ходили в магазин и приносили продукты. Хождение по магазинам отнимает много времени. А так - составил список, дал честному человеку в руки и десятки килограммов будут доставлены на дом.

А глажка, готовка - тоже люди не с улицы добработниц берут, а тщательно и долго отбирают по специальным агентствам, чтобы энергетика хорошая у человека, добрая была.

А есть всплеск к ближним - можно иногда и самой погладить, приготовить. Тут ведь главное что в желании иметь помощника по хозяйству - чтобы не было нудного, изматывающего, каждодневного труда. Чтобы в радость все было. В охотку.

Не знаю, как можно из полугодия в полугодие, из года в год, из месяца в месяц, наконец - выполнять, как робот, каждый день одно и тоже. Каждый день! Одно и тоже!

Но молча восхищаюсь такими вот женщинами, которые механически делают то, что положено. Наверно в таких женщинах мужчины и находят смысл в браке... Потому что посудомойка и мультиварка - это техника, с ними, как с женщиной - не перемолвишься словечком.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2015 в 01:57  в ответ на #135
Неа, не находят и бегут к тем, кто более легок по жизни))

                
Margarita
За  5  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 02:15  в ответ на #140
Ага, настолько лёгок. что взмывает и грязи в доме, как фениксиз пепа и парит над этой суетой? :)

вообще, в норме, ормальный мужик, требующий чистоты. любящий чистоту и порядок, должен обеспечить своей хозяке дома все. что перечислила выше СветкаСимона. Всякие евро-вабры, пылесосы, автоматы-стиралки и т.д.

Или пусть сам на карачках ползает по советскому паркету/линолеуму.

                
Sa61Na
За  1  /  Против  0
Sa61Na  написала  21.03.2015 в 02:26  в ответ на #143
Что такое евро швабра?)) Это? [ссылки видны только авторизованным пользователям]
У меня такая. И я не понимаю в чем прелесть снимать и одевать насадку туда-сюда по 10 раз за уборку, ополаскивая ее) Я бы "школьную" с длинной доской купила и тряпку из такого же материала лучше) Только продают только такие нынче. А вот робот-пылесос я бы купила, да вот боюсь, голову разобьет о хрен знает что у меня тут в квартире)))

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  1
lanavinogradova  написала  21.03.2015 в 15:53  в ответ на #143
от меня вам огромный плюсище)

                
Margarita
За  2  /  Против  1
Margarita  написала  21.03.2015 в 18:13  в ответ на #277
Взаимно) Мне нравится эта тема, плюсую всех, со всеми согласна) И тех, кто против домработниц и тех, кто за них.

                
lucky_bee
PRO
За  4  /  Против  0
lucky_bee  написала  21.03.2015 в 20:12  в ответ на #297
И я тоже "плюсую из-за угла" все комменты, которые нравятся, то есть аргументированные, независимо от того, кто за, а кто против домработниц. Потому что все люди разные, и в этом вся прелесть.
Сама я тоже не фанатка идеальной чистоты, как получается - так получается, тем более, что дети еще маленькие, им раз плюнуть кавардак устроить.
Помню, моя бабушка очень возмущалась, что я не люблю на огороде работать: как это можно землю не любить? Сейчас мы вынуждены садить огород, картошку (благо, до села маршруткой 20 мин. добираться), потому что с детьми в городе на одну зарплату не проживешь. Но это только обязанность и тяжелая работа. Однако и людей, которые любят заниматься огородом, я понимаю. И так же хорошо понимаю тех, кто не любит уборку и тех, кто обожает наводить порядок.
Мы все разные, у каждого свои интересы, и это прекрасно!

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 23:00  в ответ на #321
Да, солнце светит всем, как говорится)

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 01:59
Позвольте резюмировать: в Авдего пора открывать новый раздел, с новыми видами услуг. По городам, с расценками. Рейтинг там и все такое. Кстати. есть аткие специализированные сайты, типа: "Выполню такую-то услугу". Там и тексты ваяют и на дом цветы привозят и в магазин подзываются сбегать и в квартирке прибраться) Шутю, конечно)

                
Lambi
За  11  /  Против  0
Lambi  написала  21.03.2015 в 02:29
У меня есть несколько подруг, которые заказывают такие услуги.
Всех их объединяет такое:

1) Их время весьма высоко ценится, пока уборщица будет шуршать, они заработают намного больше, чем ей заплатят.
2) За безопасность тоже не парятся, бабло и прочее так хорошо заныкано, что даже домушники не найдут чем поживиться.
3) Ну и да, они, как и многие другие, не любят этой ерундовины. Они хотят приехать с работы, а в доме, чтобы всё блестело. Вечер для себя и своей семьи. Можно отдохнуть с мужем, а не гавкать на него, что он "перед теликом развалился, а мне гору посуды мыть"...

                
Maria2902
За  11  /  Против  3
Maria2902  написала  21.03.2015 в 04:25
10 аргументов против домработницы. Исключительно личного характера.

1. С моими детьми я не проплачу даже голодающую домработницу.
2. Я знаю все предпочтения своих трех мужчин в еде.
3. Шоб хто-нидь мои или мужнины трусы с носками стирал, да никохда...
4. У меня все аксессуары на строго определенных местах, под определенным углом стоят. Вот как это называется... болезнь такая... навязчивый нервоз, кажется.
5. Сидеть дома - эт кайф. Есть такая возможность - сижу. На фрилансе я много не заработаю, смысла нанимать работницу нету. А раз уж я дома, на фика нанимать кого-то.
6. Вместе с домработницей мне придется нанимать зоолога, так как основная работа по дому, в уходе за моими зверями - рыбками, хомяком, котом, собаками, черепахой, голубем, попугая планирую завести.
7. Я не выношу посторонних в доме, ток друзей и то, устаю от них быстро.
8. Мне нравится по дому возюкаться.
9. Это неплохой способ воспитать самостоятельность в детях - типа, помой посуду, убери игрушки, подмети и так далее..
10. Никогда и никого не пущу на свою кухню! Это свято.

                
olata
За  8  /  Против  0
olata  написала  21.03.2015 в 05:05
Мне важна аура моего дома, посторонним здесь не место. Не фанатка чистоты, знаю точно, где пыль накапливается, смотрю на уборку философски - если потерпит, то и обойдется. А вот кто точно не "обойдется" - голодный муж, жутко голодный кот и неухоженные цветы.

                
DELETED
За  23  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2015 в 10:01
Очень порадовали комметы про "женщина должна" :))))))) кому она что должна? лучше бы женщина вспомнила, что она себе должна... :)

У меня есть одна очень хорошая и очень обеспеченная знакомая, милейший и добрейший человек, Она прекрасно выглядит для своих 40, у нее двое чудесных деток и любящий муж. А еще она невероятно готовит, список ее блюд невероятен. Однако уборку и хозяйственные дела за нее делает приглашенная мадам. Свободное от работы время (да, она работает и зарабатывает очень не плохо), она может уделить семье и себе. И муж совсем не против. И даже очень за, потому что жена у него красавица, потому что руки у нее ухожены, прическа всегда на месте.

У меня в перспективе большой дом (когда, правда, не знаю), но я точно знаю, что там будет человек, который будет приходить и убирать. Нормально убирать, как я никогда не уберу. А в свободное время я лучше на грядках покопаюсь, цветочки посажу, порелаксирую. И подозреваю, что всем в семье так будет пушистее :)))

                
Еще 4 комментария

последний: 21.03.2015 в 07:41 в ответ на #211
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 12:10  в ответ на #211
Пусть Ваши мечты сбудутся и у Вас будет нужная Вам помощница по хозяйству - именно такая, какую Вы хотите)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2015 в 12:16  в ответ на #230
спасибо, Маргарита, я очень верю в честность, поэтому мне всегда попадаются очень порядочные и добрые люди :)

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 12:31  в ответ на #231
Я согласна про "ауру своего дома", но тогда и к мужу и к родственникам и даже к детям надо относиться с подозрением, мало ли что) Есть же хорошие люди, муж тоже когда-то был чужим человеком, о женщины же начинают жить с чужим мужиком под одной крышей. В общ.. Вы поняли, о чем я. Чужие люди тоже становятся родными и сколько случаев, когда яни. помощницы по хозяйству в семье всю жизнь и становятся чуть ли не ее членами.

                
DELETED
За  14  /  Против  1
DELETED  написала  21.03.2015 в 11:40
ыы)
чет мне классификация женщин на ДБД и нимф по культовому журналу вспомнилась)
имхо, если у женщины в доме бардак, и при этом муж носит ее на руках, это не повод бросать в нее камни и рвать тельняшку на груди с криками "я не такая, надо делать так!", а повод задуматься, почему же он до сих пор от нее не сбежал. может, поучиться чему стоит. ну хотя бы любви к себе )))
-каждый делает так, как ему удобно.
-никто никому ничего не должен.
-муж - не третий ребенок (с мамами не спят и не занимаются сексом).
-те, кто и "работал в офисе и дома по часу убираться каждый день успевал", наверное, никогда не работали на руководящих должностях (когда уход с работы в 18 нуль-нуль - это что-то из области фантастики)
-нежелание тратить огромное кол-во времени на домашние дела - это не лень, просто дофига еще чего хочется успеть. жизнь короткая, и в старости хотелось бы вспоминать не только "чистоту в доме", а еще и путешествия, прочитанные книги, какие-то маленькие приключения и радостные события.

по сабжу: ненавижу (нет, не так) НЕНАВИЖУ глажку (пробовала даже сдавать постельное в химчистку, не из-за стирки, а из-за глажки, но не понравилось), готовить люблю, с остальными делами справляюсь сейчас сама. подписана на жж-шное соо флайледи, системе не следую, но иногда попадаются годные лайфхаки. свой нынешний режим жизни и работы "настраивала" с учетом рекомендаций из книги Яны Франк "Как организовать творческий труд". Если буду жить в доме (что с нынешней ситуацией в стране и мире становится все призрачней), скорее всего буду приглашать "специально обученных людей".

а вообще, мой главный жизненный принцип - все надо делать без фанатизма. (а излишняя страсть к ежедневной уборке - енто ваще депрессивно-компульсивный синдром или как его там).

как-то так, кидайте тапки)

                
Safina_Elina
За  0  /  Против  0
Safina_Elina  написала  21.03.2015 в 11:51  в ответ на #220
Обсессивно-компульсивный вроде бы, а в остальном плюсик Вам)

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  21.03.2015 в 12:45  в ответ на #220
Я вообще, все по идее люблю деать по дому (хоть не д елаю), даже несмотря на то, что он не имеет евроремонтов, совесткий еще ремнот.... Было бы время, эх) И настроение почаще бы появлялось убираться, а не витать в облаках. Поддерживаю мысль. что т.к. мы женщиы, надо все-таки держать дом в более или менее чистоте и порядке, пока мужики деньги зколачивают. И поддерживаю, самое главное, то, что надо быть в деле уборки реалисткой без фанатизма.

вот я лично за неплохиеденьги согласилась бы переглаживать килограммы чужого белья. Кстати.) Сейчас такие утюги... Не то, что в СССР) Сами гладят)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2179089/?o=0&l=26&n=32