Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Обращаюсь с огромной просьбой ко всем дачникам, тем, кто живет в Москве и окрестностях.

Дело в том, что у меня обнаружили довольно большую опухоль в легком - оперировать отказываются по своим соображениям, но мне необходимо переехать. Так как мне всего 40, я не предполагала такого поворота событий, и, как бы помягче, оказалась к нему совсем не готова. Денег на дом относительно недалеко от города нет ( а откуда?), а дальше если искать , сталкиваешься с огромной проблемой - реально по объявлениям этого сделать практически невозможно, ну, то что везде риелторы - уже никого не удивишь, а это - очень большие переплаты, но самостоятельно можно за день посмотреть только ОДИН вариант, хозяева зовут только на выходные на "смотрины", дорога туда-сюда "убивает" целый день и 1500 денег:(. Я просто не знаю, куда обращаться. Меня интересует нормальный зимний дом (крепкий, не требующий ремонта), в который проведена вода, канализация, газ (или есть возможность НЕДОРОГО подвести), очень важно наличие участка не меньше 15 соток (есть то что то надо будет), цену обозначать не хочу, могу сказать только что располагаю приблизительно шестьюстами тысяч рублей, но я умею считать деньги, а в моем положении нельзя быть расточительной, и переплачивать за заведомо несоответствующий цене дом - не могу.

Написала: DELETED , 30.11.2010 в 18:53
Комментариев: 109
Комментарии

Показано 13 комментариев
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  01.12.2010 в 15:28
Помочь, увы, тоже ничем не могу.( Только пожелать здоровья.
Единственное - можно попробовать найти среди знакомых агента по недвижимости или просто добровольца, чтобы он для Вас подобрал подходящий вариант, просмотрев их предварительно. Некоторые из них берут вполне умеренные деньги за свои услуги.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.12.2010 в 18:16  в ответ на #33
Спасибо и за совет. Но, увы, почему то мне кажется, что он просто неосуществим. Я же реально видела людей, которые хотят за свои дома какие то сумасшедшие сотни тысяч... И видела агентов, которые меня привозили в эти дома... Вывод один, если я хочу получить то, что мне необходимо, я должна это найти самостоятельно. Слишком большая разница в цене, а у меня - мало денег и много пожеланий.... А с добровольцами сейчас во всех областях туговато:):):) Да и зима... А знакомых агентов у меня нет, во всяком случае - в Москве. Это вообще беда интернета, по-моему, ну куча всяко-разных людей знаешь, обращаешься к ним за проф.консультациями часто и не задумываешься о том, что они живут за тридевять земель... Вот и сейчас, получается, что в Москве то и нет никого... А я - коренная москвичка, у меня в деревнях даже дальних родственников нет. Так получилось. Думаю, может тут кто подскажет, может кто с фирмами работал, которые недвижимостью занимаются... Да мало ли... Вообщем - на удачу.
Пользуясь моментом, хочу поблагодарить Администрацию "Адвего" ( думается мне, что лично Александру) за закрепление темы. Спасибо.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  02.12.2010 в 07:56  в ответ на #34
К сожалению, все мои знакомые агенты живут далеко от Москвы и ничем помочь не могут.(((
А цены у вас там безумные какие-то! Но, надеюсь, все получится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 07:38  в ответ на #35
Только что в голову пришло, а сможет тут кто то связан с досками объявлений? Меня интересуют все, граничащие с московской областью. Я кое где пораспихивала текст (он составлен, могу тут выложить), но, как выложить то? Даже если кто то возьмется разместить, я же должна буду указать свои контакты?:((( Меня же в баню отправят:(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 07:46  в ответ на #36
Можно создать копеечный заказ для того, кто возьмется, а уже в его рамках дать ссылку на текст с контактами.

ПС. Желаю вам здоровья, сил и терпения, а также скорейшего переезда. И может стоит действительно рассмотреть варианты переезда туда, где земля дешевле, а мед. обслуживание примерно такое же?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 08:33  в ответ на #38
В город фантазий?:) Где же такие райские места - знать бы:) А если серьезно, то с моей проблемой особо и выбирать не приходится - Москва и Питер - в России больше нигде. Но под Питером искать - во-первых - климат, во-вторых, я же москвичка! И полис у меня московский! С меня там три шкуры сдерут, как и с папы - сердечника... Нет... Уже все передумала... Да реальны мои пожелания, я то знаю, что пока(!) ничего земля не стоит на том расстоянии от МКАД, которое меня устроит. Буквально вчера предлагали рубленый дом (без всего - только печка и вода), а к нему при доме 15 соток, под картошку 40 соток и 4 гектара за рекой под другие хоз нужды и все это в собственности одним пакетом! Так что же Вы думаете? Они землю оценивали? Нет, они говорили только о доме и о том, что могут поторговаться, но, так как дом крепкий, то много не уступят. И не слова о земле!!! Не нужна она пока никому. А вот на следующий год, как налоги на землю введут? Куда, к примеру, мне, если куплю вот такое обременение размером с Хабаровский край? А тот дом, который меня интересует, стоит не больше 500000, это если реально к вопросу подходить, без посредников и иже с ними. В тех местах, (причем во всех областях), до сих пор переоформление дома стоит пять тысяч! Для местных 500000 - огромные деньги! Я еще махнула сумму, для них и меньшая - такая же нереальная, там зарплаты (я разговаривала с одним хозяином из Гусь-Хрустального), 4 - 6 тысяч рублей! И они за это работают! Ну нет там этих миллионных цен за дома, которые объявляют агенты. Их просто не может быть. Реально можно и дешевле найти, НО если много знакомых или родни в сельской местности. А у меня никого нет:(

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  03.12.2010 в 10:29  в ответ на #39
В Питер и область не советую переселяться (в область - особенно, раз нет здесь родни) - климат крайне вреден для всех, даже здоровых. Медобслуживание - вот в Тарусе доктор Осипов всерьез наладил местную клинику. Надеюсь, его не выгнали еще всякие конкуренты. Слышали эту историю? Может Вам туда переехать?

Что касается участков - прежде чем покупать, узнайте - к какой категории относится земля под домом. Это не должны быть земли с/х назначения - раньше на это глаза закрывали, теперь все строго будет, оформлено ли у них право собственности. А то многие такие продавцы землю в собственность даже не думали оформлять, потому и продают только дом. Для них земля - абстрактное понятие. Если очень большой участок - можно узнать - есть ли возможность в случае необходимости избавиться от части земли - сдать в аренду или продать. Может там кому нужна будет?

Еще вариант - переехать не в деревню, а в маленький городок, типа Тарусы, где живут в своих домах или в одно-двухэтажных казенных, но с куском земли.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  03.12.2010 в 10:20  в ответ на #36
Насчет объявлений - предложение от manca мне кажется вполне разумным - тогда это не будет обменом контактами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 10:53  в ответ на #40
Спасибо за все советы, но я же тоже копирайтер:) Волей-неволей в курсе (хотя бы поверхностно) всех новостей, в том числе касающихся и частной собственности. Естественно страхуюсь, а как же без этого? Я действительно собираюсь отдать ВСЕ деньги, мне нельзя рисковать, у меня дочка 17 лет, а у мужа сыну - 8... Нам никак нельзя...
Про Тарусу не слышала ничего. Спасибо, пойду, порою.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  03.12.2010 в 13:58  в ответ на #42
Удачи!))

Тем более, что сам Осипов - хороший кардиолог, международного уровня.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 14:02  в ответ на #43
Почитала я про него... Да... Хорошо бы к нему папу отправить. Но цены на жилье там в окрестностях - астрономические:(

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  03.12.2010 в 14:16  в ответ на #44
Увы(((
Сейчас более-менее приличная недвижимость растет в цене прямо на глазах. Но, может что и попадется, всякое бывает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2010 в 15:00  в ответ на #45
Я уверена, что найду - вопрос времени:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/224270/?op=1781460