Вы счастливая. А я в будние дни пропадаю на основной работе. Здесь удается трудиться только по вечерам. Поэтому любой официальный выходной для меня - сумасшедший стук клавиш)
Мне пришлось уйти с основной работы месяц назад :( Сейчас пытаюсь наладить рабочий процесс дома. К сожалению, не всегда получается - проблема с самоорганизацией. Но стараюсь)
Рейтинги - дело наживное, деньги - тоже. Если серьезно переутомиться, то полноценно работать не получится, причем довольно долго. И не будет ни рейтингов, ни денег. Так что отдых есть вещь обязательная, и от профессии это не зависит.
Огромное мерси за вопрос, mmmurka! Пусть не все почитают, зато выговорюсь). Несколько дней в таком ступоре (мягко говоря)! Ни писать, ни читать. Ничего не можется и не хочется. Пытаюсь делать какие-то рывки, и то - чисто рефлекторно. Опустилась до нахального нарушения своего распорядка. Вот ушла бы, куда глаза глядят (а ведь знаю - куда глядят). Я - жутко кардинальная штучка, и, если бы не замечательная рыжая бестия Жулька, верная собака моя, уже бы давно так бы и сделала. Вот уже вторые сутки такой кошмар. Конца и края не вижу. Правда, выжить надеюсь. И не такое бывало.
Мне в такой ситуации помогают физические нагрузки. Начинаю ломать что-то, например, снесла старую теплицу, сгнившую уже напрочь, но всё руки не доходили такое стращилище убрать. Как вариант - ношу воду. У меня накопитель на случай отключения воды, емкость на 1000 литров, так я как захожусь - пока вода через верх не начинает плескаться, не останавливаюсь. Подобная физическая встряска хорошо лечит хандру, пару часиков сижу за чашечкой чая (надо же отдышаться), и приступаю к работе умственного рода. Проделываю такое раз в месяц, обязательно находится что-то, требующее моего внимания уже давно, я и вымещаю на нём и депрессию, и стресс, и лень обыкновенную. Попробуйте. Главное - хорошенько устать.
Спасибо, Света) Сама такая - начинаю все менять, мыть, переставлять. Помогает, но не всегда! Иной раз, читая такого рода "слезы", думаю, и чего страдать, все пройдет! А тут не могу прийти в себя (на фоне этого нестроения невольно расстроились отношения с надежным заказчиком). Даже были мысли вообще все бросить. Усталость есть, и не только, увы, физическая. Пораженческие настроения берут верх, вот почему хочется перемен! А весна, на которую я грешу, таки затянулась. Не отсюда ли состояние души, столь не специфическое для этой поры (в смысле - вот-вот лето)?
Мысли бросить меня посещают с осени прошлого года. Но пока это наиболее надежный способ заработка и стабильный. кстати, уборка и прочие домашние шалости не отвлекают от депрессии. Пробовала. Надо именно тупой труд по принципу "бери больше - кидай дальше".
Я пока на том этапе, когда отмывание плиты таки приводит в чувство. А еще огород... Правда, этой весной решила ничего не сажать (дети зовут к себе), кроме лучка и чеснока... Ну, а дальше понеслась! И чего я уже только не натыкала в землю по этому принципу! Взойдет - хорошо, не взойдет - еще лучше, воду сэкономлю. Все принялось! Я только и утешаюсь тем, что не я одна такая. Всем нам, пишущим, приходится не очень сладко. А еще радостно, что людей хороших больше!
Поддерживаю смену активности! После прогулки с детьми обедаем, читаем книжку 15-20 минут, а потом дети спят, а я скорее к компьютеру, час-полтора работаю. А вообще очень нравится дробление рабочего дня, хоть и вынужденное: час утром, час днем, час вечером, ну и перед сном час-полтора. И мозг не закипает, работа в удовольствие, домашние дела делаются, и дети нагулянные) Хотя и зарабатываю немного, цели бить рекорды пока нет (да и нужды). А еще поддержу мысль по поводу второй работы, не связанной с компьютером и документами. Вынашиваю идею поработать в качестве няни, поискать сыну приятеля по играм лет пяти. Поделилась идеей с Егоркой, он загорелся, шутя называю нас крутонянь-сервис (это из его детского сериала прикол). Насажали помидоров, клубники и всякой всячины, хочется побольше времени во дворе с детьми проводить, а тексты в прежнем режиме писать.
"Ты обещал, что я буду нагулян и наигран" (цитата, Малыш из мульта "Барбоскины") У меня не голова, а кладезь ненужной информации, иногда так и лезет наружу)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186