Блин! Вот это вопросы, которые появляются на форуме каждую неделю, не перестают меня удивлять. Прям каждый раз новые ощущения)
А серьезно, где люди берут вдохновение, чтобы ходить на работу? Вставать в 5-6 утра, тащиться через весь в город в пропитанной потом маршрутке или метро, слушать крики и бредни начальника, потом тащиться обратно, потом готовить ужин, убирать? Как они без вдохновения, а? Вот бедняги!
На Адвего прям тепличные условия. Сиди себе хоть в трусах, кофе пей, кури сколько влезет, да хоть самогоном с 8 утра заливайся, лишь бы тексты нормальные сдавал. Хочешь спать - пошел поспал, хочешь есть - не надо ждать обеда, жарко - иди купайся.
Нет! Все равно лень! Все равно вдохновение надо! Вот народ...
это Вы пока на куражах:) со временем эта работа приедается. С другой стороны, мало кто ценит, что имеет на данный момент (пока не потеряет). ЗЫ. если самогоном с 8 ми утра заливаться, то тексты нормальные не сделаешь:D
Я 4 года как фрилансер. Иногда посещает мысль - хочу походить на работу каждый день, ехать куда-то, что-то делать, коллектив опять же. А потом как в стихотворении:
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит.
Вдохновение каждый черпает из разных источников: проветривание мозгов очень помогает; пробежки, контрастный душ, чашка кофе и за ноут; шоколад и сладкие десерты; красивые тексты коллег; хорошо пишется после долгого сна (а мы то знаем как дороги эти бесценные минуты жизни)); перерывы в работе хотя бы на день (о компе нужно забыть); смена вида деятельности - прополите 10 га огорода и вдохновение к написанию однозначно вернется; воспоминания о трудовых буднях и копеечных з/п на каторжной работе - мощный вдохновитель.
Не заставляйте себя работать, если не хотите этого делать. Иначе появится чувство отвращения к работе с текстами, стимулирующее задуматься о возвращении на завод, в офис или куда-нибудь еще. Мы же вольные акулы пера) Хотим работаем, хотим отдыхаем.
Проблем с вдохновением не бывает только у роботов))). Если не идет, то нужно отложить на время. Начнешь через силу делать - все равно ничего путного не выйдет. Но такое можно себе позволить только с ПЗ, а если кнопка Взять в работу нажата, то особо не повыпендриваешься.
Может немного не в тему. Сегодня прошла собеседование в одну серьезную компанию и задумалась: а где мне найти вдохновение вставать в 6 утра и работать 6 дней в неделю по 10 часов. Переться через весь город, собираться на работу 1,5 часа. Как же хорошо было во фрилансе, но твердо решила, что интересная работа по специальности за приличную зп - вот будет мое вдохновение. Ищите вдохновение, оно где-то есть!!!
Да в тему все. Рыба ищет, где глубже, а человек - где больше рыбы)) Мало сейчас тех, кого финансовый вопрос не волнует. Если бы мне кто-то раньше сказал, что я сто текстов про одно и то же напишу, просто не поверила бы. Теперь точно знаю, что и на такое способна, но только за хорошие деньги и в совокупности с иллюзией свободы (когда на кнопку нажимать не нужно).
Лучший комментарий
DELETED
написала
13.06.2015 в 06:10
00
Какие все романтичные) Вдохновение.. Мое вдохновение - "денег мало проекты приносят что блин делать и делать надо срочно точнее уже пора и много ё мое аааааа". Когда все хорошо, все лень, когда денег хватает, работать не хочется, так что пока не наступают настоящие финансовые затруднения, люди находят отмазки вроде отсутствия вдохновения, музы или большого количества непонятных дел (новый сезон сериала, например), чтобы не работать. Все подобные темы от безделья и хорошей жизни. Не нойте, господа.
Как я с вами согласна!) Я вдохновение черпаю в полупустом холодильнике,когда понимаю, что рассчитывать могу только на себя. Тогда лень сразу улетучивается.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186