Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Что сделать, чтобы глаза не так сильно уставали?
Написала: altysh2015 , 29.06.2015 в 18:22
Комментариев: 232
Комментарии

Показано 25 комментариев
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  29.06.2015 в 18:24
Как вы боретесь с усталостью глаз? Вот прям иногда бывает, что еще полон сил и энергии, а глазки уже не хотят смотреть в монитор.
Может, упражнения какие?

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  29.06.2015 в 18:32
Закройте глаза, полежите так на спине минут 15. После этого постарайтесь без напряжения смотреть поочередно то на близкие предметы, то на дальние. Помогает.

Можно сделать примочки из заваренного чая. Прохладные, не холодные, а то "ячмень" выскочит. Главное, это чтобы от напряжения не начали лопаться сосудики на глазном яблоке.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2015 в 18:34
на рутрекере есть записи передачи "телестудия йоги", у них во втором сезоне есть блок "йога для зрения", 15-минутные ролики. (кстати, оттуда же рекомендую йогу для лица).
+блефарогель вечером. или капли.
можно еще програмку поставить, у меня на старом компе была. разные есть. есть даже которые упражнения напоминают делать.
еще если рано встаете (с восходом солнца)хорошо помогают т.н. "солярные практики" (тоже из йоги): смотреть на всходящее солнце не моргая, пока слезы не потекут (тоже самое можно делать дома со свечой, в принципе) потом поморгать, закрыть глаза ладонями и посидеть, расслабиться немного. улучшает остроту зрения (только солнце должно быть именно всходящее, неяркое).

                
Еще 4 ветки / 11 комментариев в темe

последний: 29.06.2015 в 15:13
RLJ
За  0  /  Против  0
RLJ  написал  29.06.2015 в 19:06
Буквально неделю назад проверяла зрение и пожаловалась врачу на усталость от монитора. Она прописала Оптив, но я его ещё не купила, так что сказать помогает или нет, пока не могу.

                
mrprophet
За  1  /  Против  0
mrprophet  написал  29.06.2015 в 19:12
побольше воды пейте минеральной, но без газа

                
pervom666
За  1  /  Против  0
pervom666  написала  29.06.2015 в 20:28
Купить крутящийся стул.

                
Lambi
За  4  /  Против  0
Lambi  написала  29.06.2015 в 20:35
1) Очки надо специальные купить для работы на компьютере, даже если со зрением всё норм. Просто говорите в оптике, что вам нужны спецлинзы.
2) Следите за влажностью воздуха в комнате - влажность - это очень важно. Хотя бы 70% обеспечивайте.
3) Хоть иногда разоряйтесь на витамины для глаз. я последний раз пила дорогущие Ins visioteine - сверхъестественного результата нет, но вроде ниче так.

Но самое главное - это гулять каждый день на улице, смотреть на деревья и высыпаться. Без этого все ухищрения - ерунда.

                
Еще 43 комментария

последний: 29.06.2015 в 17:12 в ответ на #38
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.01.2016 в 19:17  в ответ на #38
Про очки согласна на 100%. Очень помогает.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2015 в 20:51
Как очень правильно сказали выше - перерывы регулярно и монитор на уровне глаз (или чуточку ниже). Если выше - давление на глазное дно, черепушное повышается :)

И гимнастика для глаз - пусть примитивная, но нужна. Мышцы перенапрягаются, если смотреть на малое расстояние долго, вот. Смотрим вдаль - расслабляются. Кстати, одна из причин т.н. сухого глаза.
Легкая гимнастика а-ля покрутить влево-вправо головой, для плечевого пояса - а то не сколько глаза болят, сколько голова чугунная :)

                
shengkasilu23
За  1  /  Против  0
shengkasilu23  написал  29.06.2015 в 21:35
Я выключаю комп и иду бухать, глаза говорят "Спасибо"

                
irbritan
За  3  /  Против  2
irbritan  написала  29.06.2015 в 21:39
Нужно всего две вещи. Первая и основная - правильно подобранный и настроенный монитор именно для ваших глаз. Именно настроенный - по свету, цвету, размеру шрифта, высоты, расстояния и всему, что только можно настроить. Когда у меня появляется новый монитор, то на настройку может уйти пару недель, так как нет универсальных параметров, все приходится методом тыка доводить до ума. Да и глаза у всех разные. Не забывайте регулировать размер шрифта и фон - если постоянно приходится приглядываться или глаза по экрану мечутся озирая гигантские буквы - не поможет ничего. Причем "крутизна" монитора - это вторично, первична именно настройка. Диагональ тоже имеет значение. Не забывайте, что к ноуту, если вы работаете дома, можно прицепить нормальный монитор и нормальным разрешением.
И второе - примитивная гигиена труда, а именно - перерывы надо делать. Причем, чем больше проблем с глазами - тем чаще.

                
seolinki
За  1  /  Против  0
seolinki  написал  30.06.2015 в 15:37
1. Ирифрин на ночь (месяц). И зрачки, если не получилось заснуть, прикольно смотрятся :)

2. Офтагель или искусственные слезы (до месяца, с большим перерывом) 2-4 раза в день.
(1 и 2 -- разумеется, с разрешения врача)

3. "Планировщик заданий" каждые 2 часа (лучше каждый час)-- выводит на экран табличку с минутным упражнением для глаз.

4. Кроме монитора и освещения помещения, важен цвет и фон.

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  09.08.2015 в 23:23  в ответ на #108
Спасибо! (прошу прощения, видимо пропустила Ваше сообщение)

                
rainbird
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  10.08.2015 в 07:58  в ответ на #108
не шутите так про Ирифрин - у меня зрачок просто СТЁК вниз от этого лекарства, когда пришлось встать с кровати. я думала, сдохну. это ОЧЕНЬ страшно - я практически ослепла на один глаз временно.

из медикаментозного нерецептурного, но действенного:
1. Систейн-ультра - самые качественные увлажняющие капли (но, кажется, и самые дорогие) - они удерживают влагу на роговице, в отличие от искусственной слезы, которая только промывает и поэтому дает не более чем минутное облегчение
2. Корнере-гель - это всем известный ранозаживляющий пантенол, только в формуле для глаз. Мне его назначали при эрозии роговицы (Bausch&Laumbсволочи выпускают такой раствор для линз, после которого приходится лечиться их же производства гелем) - заживляет микроперфорации роговицы (если, например, песчинка или ресница в глаз попадет и там набедокурит), помогает при покраснении глаз, дает общий освежающий и увлажняющий эффект. В общем, один из немногих действительно помогающих _лечебных_ препаратов для глаз.

НЕ пользуйтесь Визином!!! - это сосудосуживающий препарат гормонального спектра (сокращение сосудов происходит под действием адреналина), - никакой пользы для глаз, только временный визуальный эффект, а по сути - вред.

а все БАДы (в т.ч. витамины) и уж тем более черника ведрами - это глупость и маркетинг. говорю как человек с четвертьвековым стажем ношения жестких и мягких линз и обладатель неутешительных диоптрий и астигматики

                
Votvam
За  1  /  Против  3
Votvam  написала  10.08.2015 в 12:23  в ответ на #123
Подтверждаю: НЕ пользуйтесь визином. Он вызывает эффект обкрадывания - ухудшает кровообращение глаз. Вплоть до язвы роговицы. Только откуда Вы взяли о гормональном спектре? Но это уже фармподробности, с главным я согласна: СТОП визину.
Черника ведрами - это не маркетинг. Если он, то от бабушек с рынка :) Но они-то маркетинговыми глупостями не занимаются)) Ведрами, конечно, не кушать - но предпочтение отдать ей, а не всякой синтетике. Да и сама по себе она вкусная. Если очень-очень спелая - ом-ном-ном, и сахара не нужно (белая смерть!), с творожком перетереть или с ложечкой сметанки.

                
rainbird
За  3  /  Против  0
rainbird  написала  10.08.2015 в 14:05  в ответ на #139
про гормональный спектр взяла ровно оттуда - из аннотации к препарату: сосудосуживающее действие предопределено активным веществом на основе адреналина. адреналин - это вообще-то гормон ;-) это же вещество активно используют в стоматологии при производстве дентальных нитей для лечения пришеечного кариеса и прочих проблем, когда нужно добиться максимально глубокого оголения зуба в десне. у меня на адреналиновые нитки аллергическая реакция до обморока, поэтому я на уровне потребителя (ни на что не претендую в части компетентности суждений) вынужденно начеку относительно всех препаратов, куда этот адреналин пихают

про чернику: чтобы получить пользу для глаз, поедать чернику придется по полведра ежедневно. а это больше вреда для всех остальных органов, чем пользы для глаз

                
Еще 2 комментария

последний: 10.08.2015 в 11:51 в ответ на #150
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  12.01.2016 в 16:56  в ответ на #150
Если процесс не запущенный, хватит полтора кг - как было у меня. Никакие органы на вред не жаловались )

                
Olgret
За  0  /  Против  0
Olgret  написала  12.01.2016 в 17:33  в ответ на #171
Это разовая доза?)))

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  12.01.2016 в 18:38  в ответ на #172
Нет, несколько дней лакомилась)

                
Olgret
За  0  /  Против  0
Olgret  написала  12.01.2016 в 19:17  в ответ на #174
***Пошла размораживать ведро черники

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  12.01.2016 в 19:30  в ответ на #176
Ну чего ведро-то сразу (обзавидовалась на самом деле)
Кушайте себе стаканчик за стаканчиком, поправляйтесь)

                
↑
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2338425/?l=1&n=16&o=0