Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Помогите советом от вредной соседки

Всем привет!

Люди тут креативные, да еще и пятница... Нужна помощь. Советом.

Моя мама живет в многоэтажном доме. Ее соседка по лестничной клетке немного того... стала ярым последователем Плюшкина из известного произведения великого классика. Тащит домой всякий хлам в неимоверных количествах: стеклянные и пластиковые бутылки, картонки, различные поломанные ящики... Короче, горы мусора с улицы. Это все добро в ее квартире не умещается, вот она его и выставляет на лестничную площадку. Мусор стоит там неделями, издавая благоухающий аромат. Зайти на этаж невозможно.

Соседка рассказывает, что она это все сдаст и заработает деньги. Периодически часть хлама действительно исчезает в неизвестном направлении, но, к сожалению, совсем небольшая его часть. Уже на следующий день потеря становится незаметной.

Соседка на замечания отзывается матами и проклятьями. Санстанция сказала, что это не их компетенция. Участковый сказал то же самое. Управдома не существует. Остальные соседи по лестничной клетке бороться не хотят, да там и некому: бабуля-божий одуванчик и дама, которая вечно на заработках за рубежом.

Может, будет у кого идейка? Как с вредной бабкой (ей около 60) бороться? Желательно, без летальных последствий :)

Тема закрыта
Написала: DELETED , 17.07.2015 в 17:22
Комментариев: 204
Комментарии

Показано 10 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  17.07.2015 в 18:19
Ситуация не редкая. У знакомых. благодаря такой бабке, два пожара на лестничной площадке были. Знаю, что в подобных случаях бывали варианты, когда таких хозяев предупреждали о возможном выселении. Это силлогомания - патологическое собирательство, психическая болезнь. К пожарным вам уже советовали обратиться, но надо еще к городским властям, к депутату местному и т.д. И нажимать на угрозу жизни для других жителей.
Поищите в инете подобные сюжеты, их довольно часто по ТВ показывают, скорее всего, можно будет выцепить какой-то конкретный совет.

                
svetoff
За  6  /  Против  0
svetoff  написала  17.07.2015 в 18:23
Здесь явное нарушение пожарной безопасности:
"...запрещается:
- загромождать проходы, выходы, коридоры, тамбуры, лестничные клетки, двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы мебелью, шкафами, оборудованием и различными материалами, а также забивать двери эвакуационных выходов;
- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы..."
Жалуйтесь в пожарную инспекцию.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2015 в 18:40
Можно найти еще пару недовольных соседей и пригласить местное ТВ. Мол, все службы отказались, инстанции бездействуют. А если есть письменные отказы от полиции, пожарных и сан. станции - вообще новость на весь город будет, возможно тогда зашевелятся

                
Amenhotep
За  9  /  Против  0
Amenhotep  написал  17.07.2015 в 18:50
Ваша проблема в том, что вы не требуете письменного отказа делать что-либо от представителей власти. Запомните накрепко - слова не будут включены в доказательную базу в ходе судебного разбирательства, посему только письменный документ. Обратитесь к участковому с письменным заявлением, официально и пусть выдаст письменный отказ. А после - в районную администрацию, с приложением ксерокопии заявления участковому и ксерокопии его отказа заниматься этим делом. Если же все представители власти откажутся предпринимать какие-либо действия (а этого не будет, поскольку они ссыкливые до жути за свои должности) - обращайтесь в суд. Не нужно бояться судов - они для таких случаев и предназначены.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2015 в 18:55  в ответ на #44
Совет дельный, жаль только кучу времени, которое придется на это все потратить... Но если другого выхода не придумаю, то придется действовать по вашей инструкции :(

                
Amenhotep
За  5  /  Против  0
Amenhotep  написал  17.07.2015 в 19:04  в ответ на #45
Более чем убежден - проблема решиться еще до суда. Главное, ни в коем случае не скандальте с чиновниками - ведите себя совершенно спокойно. Возьмите с собой блокнот и ручку, обязательно запишите ФИО и должность чиновника - спросите у него данные, записывайте уверенно, не опасайтесь переспрашивать. Чиновники этого ужасно бояться - проверено личным опытом, крупных челов в свое время ломал таким макаром ))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2015 в 19:15  в ответ на #45
У нас хватает одного заказного (чтоб не ходить на приёмы и не уговаривать секретарей принять письмо под роспись) письма в администрацию по любому поводу. В течение месяца они обязаны приехать, посмотреть и устранить. Они действительно жутко боятся потерять тёплые местечки с зарплатой и премией.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2015 в 19:06
Судя по слову "санстанция" - это Украина, где СЭС вовсю начали упразднять.
Тем не менее законы о санитарно-эпидемиологическом здоровье населения приняты практически во всех странах. Вот на этот закон и можно давить, написав кучу писем во все инстанции - начиная от районной СЭС выше и выше (добавляя, что местные не реагируют на ваши жалобы), администрации (эти вообще в обморок падают, когда видят ссылку на закон), пожарных и тэдэ.
А я б не писала, а элементарно забумбелила б бабусе дымовуху (гугл в помощь) под её мусор и вызвала пожарную (или подождала пока соседи вызовут). Поджигать не стоит, а вот куча дыма...
#47.1
570x514, bmp
0.84 Mb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2015 в 19:09  в ответ на #47
Тоже хорошая идея - насчет дымовухи :)))

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  17.07.2015 в 20:05
Ужас. Я тоже все в дом тащу, типа когда-нибудь пригодится. Я то думала - хозяйка, а оно вона как может закончиться...)))))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2369412/?l=10&n=15&o=0