Человек(бабка) по всей видимости совсем не в адеквате. Либо найти нормальных родственников, либо оплатить вызов 100 бригады. Пусть подлечат бабулю в "санатории". Не давно видела похожий сюжет, в такой квартире случился пожар, до этого тоже никто не мог ничего сделать. И только после ЧП забрали тетю в диспансер.
А вы ведь в правильном направлении мыслите) Только я бы предложила ТС вызвать пожарную инспекцию, и тогда вредной соседке будет вынесено предписание освободить лестничную клетку.
Мамуля у меня сама врач, уже обговаривали этот вариант. Бабка не буйная, ни к кому не цепляется, при визитах посторонних делает невинное лицо: "А я все уберу завтра-послезавтра. Вы же знаете, как сейчас пенсионерам тяжело, я копеечку зарабатываю." Все. Оснований куда-то бабку забирать нет. Есть у нее две дочери, но ни я, ни мама, уже больше года их не видели. Адрес детей никто в мамином доме не знает, сама бабка координаты не дает.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186