Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
По следам загнанного лося

Сначала была тема про загнанного лося тут: http://advego.ru/blog/read/author/2430970
Потом её закрыли. И был создан заказ на тему заговоров, в котором приняла участие семерка из лучших (не обязательно известных и топовых) копирайтеров Адвего: Ju4ok_san, Rokintis, Saccarius, Votvam, altysh2015, scepsis, svetik04

Текст про Лося изменил неизвестный копирайтер, и понеслось...

Сейчас эта тема флешмоб в чистом виде. Здесь только удовольствие, и никакой критики - красивые тексты в вольном стиле. Присоединяйтесь!
----------------
Чтобы всё не читать:

http://advego.ru/blog/read/fre...le/2437719/#comment1
http://advego.ru/blog/read/fre.../2437719/#comment550
http://advego.ru/blog/read/fre.../2437719/#comment592
http://advego.ru/blog/read/fre.../2437719/#comment610

Один начал, а продолжили другие. Читайте комментарии ниже последней ссылки, так как продолжение точно будет!

И всем приятного кофе)

Написала: DELETED , 31.08.2015 в 01:03
Комментариев: 1334
Комментарии

Показано 2 комментария
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  10.09.2015 в 10:55
Привет всем!
Ну что, народ, - поулыбаемся?

                
DELETED
За  3  /  Против  4
DELETED  написал  10.09.2015 в 11:14
ПРИРУЧЕНИЕ ДИКИХ
или
БАБОСЫ и БАОБАБКИ!
Деньги – зло!
Эта фраза всем давно известна. Также как и всевозможные остроты и «остроты» по поводу денег и их отсутствия. Вряд ли есть необходимость их приводить здесь. Справедливости ради следует заметить, что и умных и серьезных мыслей по поводу денег также высказано немало.
Я не претендую на остроумие, и уж тем паче – на знание законов экономики и финансов. Увольте меня как от первого, так и от второго. Здесь ни умных, ни острых, ни еще каких бы то ни было, мыслей не ищите. Их здесь нет. Здесь я хочу поведать вам лишь побасенку или, если угодно, сказку о деньгах и способах их добычи.
Как справедливо замечено «деньги» и «время» – понятия зачастую взаимосвязанные. Не зря Великий комбинатор перевел «The time – the money» как «Время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет». Несколько длиннее оригинала, но доходчиво. Правда, из этого силлогизма следует и пара-тройка других выводов, как то: «Деньги, которые у нас есть, это время, которое мы потратили на их добывание», «Нет времени – нет и денег», что, впрочем, вовсе не означает «Есть время – будут деньги» или «Есть деньги – будет время»… Более того – мне приходится зачастую встречать людей, имеющих и время и деньги, также, как и других, тех, у которых нет денег, ни времени. Причем последних – много чаще. Одного из них я вижу каждое утро в ванной, и честно говоря, мне эта небритая, заспанная физиономия в зеркале надоела своим безденежьем.
Но речь пойдет не о грустной прозе жизни – эту историю вы сами можете рассказать кому угодно.
Рецептов, как «быстро и легко срубить бабок» здесь вы тоже не найдете. Повторяю, речь пойдет о сказке.
Деньги можно или добывать дикие, причем чаще всего браконьерскими методами, или культивировать искусственно. Тот или иной избранный вами способ определит, будут у вас БАБОСЫ или же БАОБАБКИ. Дикие деньги – это резвые и непокорные БАБОСЫ, радующие охотника превосходными трофеями – собой. Выращенные же, с тщанием и соблюдением массы правил и условностей, – это БАОБАБКИ, или как их еще для простоты называют БАБКИ (есть еще вариант «бабы», но я такой пошлости не люблю, да и деньгам эта фамильярность не по нраву, мол «бабу» можно нами купить, а нас ты на что купишь)?
Представьте себе, что деньги – это такая порода зверушек, обладающая прямо таки харизматической энергетикой и притягательной силой (двойственного характера, о чем речь пойдет ниже). Причем я пытался этих зверушек скрещивать – Сотню с Полтинником, Пятихатку с Куском и в разных других комбинациях… Хренушки! То ли они стесняются, то ли не хотят размножаться в неволе. Хотя им были созданы самые благоприятные условия: укромность, темнота и тепло, отсутствие посторонних и даже полная тайна. Не получилось! Сколько я откладывал, столько и оставалось. Хоть бы раз какой-нибудь занюханный Чирик получился сверху. Так что этот способ даже не пробуйте.
Есть люди, к которым деньги так и тянутся, так и липнут.
Есть люди, которых деньги избегают, а даже если какие, по глупости или неосторожности, и попадают им в жадные загребущие лапы – немедленно стремятся их покинуть. Причем делают это весьма успешно. Ваш покорный слуга как раз из этих «оригиналов».
Если уж речь зашла об оригиналах, то необходимо сказать и еще об одной категории людей: о тех, кто в простонародье известен как «шкуры» или «кугуты»… Сами себя они называют «бережливыми» и руководствуются принципами вроде: «копейка рубль бережёт», «алтын к алтыну, глядишь - полтина» и так далее. Это страшные люди! Это просто маньяки и садисты! Они совершают преступления, как против людей, от которых они прячут в загашник деньги, так и против денег, которые они запирают на долгие годы в душные банки, провонявшиеся чулки и прочие места, которые деньгам, (они мне сами говорили) очень не нравятся.
Итак, сказка первая.

Продолжение следует.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2437719/?o=0&l=60&n=61