Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Olgret
Есть тут такие, кто пользуется системой тайм-менеджмента?

Коллеги! Поделитесь секретами организации рабочего времени. Какие книжки по тайм-менеджменту почитать (или ничего не читать)? Какие приемы используете? Что можете порекомендовать? Особо интересует мнение тех, кто совмещает основную работу и Адвего.

Всем заранее огромное спасибо!

Написала: Olgret , 01.09.2015 в 16:43
Комментариев: 24
Комментарии

Показано 8 комментариев
apollion
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  apollion  написал  01.09.2015 в 18:08

В принципе, только одну статью можно прочитать, она подойдет обычному человеку (то есть не касается бизнеса), который хочет изменить жизнь ... В принципе, только одну статью можно прочитать, она подойдет обычному человеку (то есть не касается бизнеса), который хочет изменить жизнь. Называется "Перемены в жизни. С чего начать и что делать. 40 советов.". Но там речь не идет об организации рабочего времени. Там о другом. Ну и может быть еще прочесть Дейла Карнеги. У него всего 3 книги. Начать можно с «Как перестать беспокоиться и начать жить».

DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.09.2015 в 17:43

я себя перестраивала с помощью "вечернего будильника", заводила два будильника, на 21-30 и на 22-00 первый - все выключить, доделать дела, второй - ... я себя перестраивала с помощью "вечернего будильника", заводила два будильника, на 21-30 и на 22-00
первый - все выключить, доделать дела, второй - ложиться в кровать ))

DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.09.2015 в 17:32

про "рано вставать" + много перестроила свой совиный организм на ранние подъемы и чувствую себя намного лучше, раньше тоже любила посидеть подольше)) ... про "рано вставать" + много
перестроила свой совиный организм на ранние подъемы и чувствую себя намного лучше, раньше тоже любила посидеть подольше))

DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  01.09.2015 в 17:24

Да, есть) Я использую приложение "Помидоро". Есть специальный сайт с таймером и приложение для браузера. Для ведения дел использую систему ABCD. Еще ... Да, есть) Я использую приложение "Помидоро". Есть специальный сайт с таймером и приложение для браузера. Для ведения дел использую систему ABCD. Еще приучилась себя рано вставать, поскольку в утреннее время работа делается быстрее. До этого я все время засиживалась за компьютером до 2-х ночи. Еще очень понравилась книга "Год за 12 недель". Помогает ставить цели и добиваться их.

DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  01.09.2015 в 17:29
я тут уже когда-то пейсала.
в общем, приложения для хрома: rescue time - считает сколько времени и на что было потрачено (включая приложения ворд и эксель), отчет приходит раз в неделю; stayfocusd - можно выставлять ограничение на время пребывания на том или ином сайте.
Яна Франк "Как организовать творческий труд".
ну и списки, списки, списки.

                
Olgret
За  0  /  Против  1
Olgret  написала  01.09.2015 в 17:32  в ответ на #3
Привет, Наташ) Вот со списками у меня основная проблема. Они либо слишком длинные (и тогда не успеваю половины), либо я забываю в них смотреть((( Много текучки, за которой не успеваю решать главное.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  01.09.2015 в 17:37  в ответ на #5
Привет, Оль)
ну я обычно вечером пишу список с самыми важными делами, стараюсь не больше 3-4. А для всяких мелочей, которые можно сделать в свободную минутку, у меня еще отдельный список есть.
+список с планом тренировок + список со всяческими девочковыми вещами (ну там маникюр сделать и прочее)
кстати (уже тоже тут где-то писала) есть люди-иррационалы, которым система списков не подходит категорически. для них книжка "тайм-менеджмент для иррационалов"

                
Olgret
За  1  /  Против  1
Olgret  написала  01.09.2015 в 17:40  в ответ на #8
Не, я рационал однозначно. Если б можно было закрыть дверь кабинета на ключ и выключить телефон, я б быстро организовалась))) Почитала книгу "Тайм-драйв" Глеба Архангельского (блин, такое созвучие с Николой Питерским))), поняла, что принципы практически все знаю. Осталось только начать использовать...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  01.09.2015 в 17:49  в ответ на #9
архангельский у меня чет не пошел (

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  01.09.2015 в 18:03  в ответ на #5
Попробуйте сначала написать список обязательных дел, посчитайте сколько приблизительно времени вы на них тратите. Потом посчитайте свободное время, постарайтесь расписать желательные, но не обязательные дела. Я всегда учитываю время, которое я затрачиваю на то или иное дело. Так проще планировать. Не стоит "забивать" свой день до предела, оставляйте какое-то время для непредвиденных дел. Кстати, за неделю можно посчитать, сколько времени "утекает" на непредвиденные дела и от этого плясать)) Мне очень помогает

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.09.2015 в 16:18  в ответ на #18
А у меня проблемы именно с оценкой необходимого времени. Вот недавно пару дней записывала сколько времени уходит на дела - удивилась очень. Я отводила времени на на 30-50% меньше, чем действительно нужно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.09.2015 в 16:52  в ответ на #23
Я всегда выделяю время с запасом. Промахи бывают, но редко. Я думаю, что после подсчетов у вас будет реальная картина и с планированием времени будет меньше проблем! Успехов!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2440665/?op=11361806