Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Подскажите хороший город для жизни на юго-западе РФ?

Друзья, хочу переехать с ДВ на юго-запад России, преимущественно из-за низких цен (в абсолютном значении, не нужно рассказывать о низких зарплатах, я знаю про это) и мягкого климата. Интересуют крупные города, скорее региональные центры.

Я сначала рассматривал Краснодар, потому что он самый южный, ну там по сравнению с Ростовом, Белгородом и т.д. Но вроде бы климат различается очень незначительно, везде очень тепло. Но, я предполагаю, что всё равно в каждом городе своя атмосфера, есть разница.

Интересуюсь мнением особенно тех людей, кто имел возможность жить в нескольких городах этого региона, кто передвигался и может сравнивать. Какой именно город вам больше понравился и чем, и какие где можете отметить минусы.

Написал: DELETED , 05.09.2015 в 10:08
Комментариев: 147
Комментарии

Показано 13 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.10.2015 в 15:07

Дочери офицеров?)))

DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.09.2015 в 22:09

— Воркута. — Почему Воркута? — А я там сидел. — Ну хорошо. А ты, значит, на «а». — Джамбул… — А причём тут Джамбул? — Потому что там тепло. Там мой ... — Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел.
— Ну хорошо. А ты, значит, на «а».
— Джамбул…
— А причём тут Джамбул?
— Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.09.2015 в 14:35

В таком случае я лучше просто куплю недвижимость в Европе в 2020 году, за ту же цену))

DELETED
За  9  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.09.2015 в 14:43

Не подумайте неправильно, я без негатива, но считаю, что ваши квадраты не стоят той цены, что за них просят. У вас будут покупать чиновники, силовики ... Не подумайте неправильно, я без негатива, но считаю, что ваши квадраты не стоят той цены, что за них просят. У вас будут покупать чиновники, силовики и прочие невыездные от безысходности и шальных денег.

DELETED
За  9  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.09.2015 в 12:56

Люди даже со свежайшими российскими паспортами, полученными в Крыму, Шенген получают моментально, так что ваши опасения сильно преувеличены :) А в ... Люди даже со свежайшими российскими паспортами, полученными в Крыму, Шенген получают моментально, так что ваши опасения сильно преувеличены :) А в Крыму сейчас СЭЗ, и можно очень грамотно купить недвижимость, как жилую, так и коммерческую. К 2020 году, когда всё встанет на свои места, сегодняшних цен уже не будет. Ну, вы и сами это прекрасно понимаете.

Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  06.09.2015 в 04:53
Никогда не была на Дальнем Востоке, почему вам хочется уехать? На другом конце страны только новости про снегопады и паводки видим, больше ничего и не рассказывают толком.
P.S. Как я вас понимаю с климатом, я московский тоже всех душой ненавижу )

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  06.09.2015 в 10:35  в ответ на #26
Наверно потому, что чтобы с ДВ просто приехать отдохнуть в Москву, СПб, на Черное море, съездить в Турцию, поездить по Европе нужно выложить сумму денег в 2 раза большую, чем остальным жителям этой необъятной страны? Ни?

                
Sa61Na
За  1  /  Против  0
Sa61Na  написала  06.09.2015 в 11:14  в ответ на #28
С другой стороны можно съездить отдохнуть в Азию (ближе и дешевле), куда наши товарищи летят по 10-15 часов (с пересадками или без) и мчатся каждый отпуск. Не думаю, что дело только в туризме) Просто интересно, что там и как.

                
apollion
За  5  /  Против  2
apollion  написал  06.09.2015 в 17:29  в ответ на #29
Там есть вьетнамки, которых можно привезти в качестве жены. Недорого, и как жен их нахваливают.)) И недорого. От 60 баксов.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  1
Seliverstovna  написала  06.09.2015 в 11:24  в ответ на #28
Зачем жителям ДВ летать в турецкие отели?:) У них "неподалеку" есть достойные места для отдыха, которые обойдутся дешевле: Тайланд, Китай, прочая Шри-Ланка и Малайзия.

                
DELETED
За  10  /  Против  1
DELETED  написал  06.09.2015 в 14:07  в ответ на #30
Открою вам маленький секрет, с ДВ слетать в "родную" Азию стоит зачастую дороже, чем из Москвы. То, что по соседству Китай (это видимо ваш друг или личный друг руководства страны, но никак не наш) - они заполоняют наши прилавки своими овощами и фруктами, напичканными химикатами, ГМО и т.д. Они приезжают в наши небольшие населённые пункты и ведут себя по-хамски, но, что гораздо страшнее, они вытесняют местный бизнес своими низкопробными товарами, демпингуя на рынке. Из моих знакомых я знаю только одного единственного человека, кто относится к китайцам положительно.

В целом всё не так плохо, хоть и сильно по-другому у нас всё. Так все говорят, кто уже уехал, говорят, что попали (на западе) в другую страну. Но толком объяснить не могут, что по-другому.

Я бы выделил три наших минуса:

-Климат
-Цены
-Удалённость от центра страны, где протекает вся деловая активность. У нас по определению не может быть высокой деловой активности, когда у нас 1.3 человека на квадратный километр))

По поводу климата в Москве: нет, вы нас не понимаете)) Знаете шутку про "Хабаровский говор"? Это когда зимой на улице сводит челюсть от мороза и влажности, и начинаешь говорить с дефектом.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  1
Seliverstovna  написала  06.09.2015 в 14:24  в ответ на #34
Спасибо! Вы Сабине, наверное, ответить хотели.

Если в первом абзаце китайцев заменить на "выходцев с Кавказа", то утверждение будет верным для некоторых локаций европейской части России. Тока фрукты с Кавказа вкусные и, кажется, без ГМО.

/как бы под бан не попасть за "разжигание".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.09.2015 в 15:45  в ответ на #39
Да, по большей части ей, но я просто ответил в ветку обсуждений, и так получилось, что и Вам тоже))

Ну у нас они тоже есть, но, предполагаю, что куда меньше. Я не знаю, откуда берутся отдельные кадры с Кавказа, умудряющиеся внести негатива больше, чем сотня нормальных людей такой же национальности. Наверное, им следует разобраться между собой, потому что они в первую очередь не делают чести своей собственной народности. Я знаю много очень хороших людей: грузины, армяне...кто-то учился в ВУЗе на потоке, с кем-то посещали спортивные секции. Все прекрасно ассимилируют. Возможно, с малыми народами ситуация иная, которые мусульмане особенно, но у нас их вообще почти нет, поэтому сложно что-то сказать.

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  06.09.2015 в 21:58  в ответ на #34
У меня сверх-секрет есть. Все билеты из Владивостока во все азиатские стыковочные города всегда дешевле, чем из Москвы. Там где Москва-Гонконг-Москва стоит 30, Владивосток-Гонконг-Владивосто к стоит 25. То же с Бангкоком, Гуанньжоу, Пекином. Проверяется на любом аггрегаторе типа Момондо.

Акции же из Владивостока бывают по нереально низким ценам, какие москвичам и не снились. Два месяца назад ребята летали из Владивостока в Гонконг туда-сюда за 9 тысяч.

Под боком прекрасный Китай с прекрасной природой, с прекрасными ценами, с прекрасными людьми, с курортами, с отличной медициной и много чем еще.

Китайцы другие, не такие как мы, другое воспитание, другой менталитет. Китайцы с детства учатся образами разговаривать, а не буквами, к примеру. Их много, они не держат дверь и не уступают место - это нормально.

В любом случае, оценивать миллиард китайцев по приезжим на ДВ коммерсантам смешно.

п.с.: Деловой активности нет там, где ее не ищешь. Да и сама фраза "нет деловой активности" как-то не ясна.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2015 в 09:28  в ответ на #54
Природа, возможно, была прекрасной, пока они её не загадили. На юго-востоке, где весь этот миллиард трётся, дышать невозможно))

Юго-запад - другое дело, Куньмин, к примеру.

Прекрасные цены? Возможно году так в 2005, сам регулярно гонял в ХэйХэ с курсом 3,5 за юань. Сейчас как-то не понятно, что выигрываешь, оплачивая поездку и встречая такой же ценник, как в ТЦ твоего города.

По авиабилетам: я летал на 2 месяца в Таиланд в этом году. Вынужден был взять авиа по такому маршруту: Хабаровск-Новосибирск-Бангкок. Что из Хабаровска, что из Владивостока, цены были существенно выше, что является абсурдом, т.к. я ещё и летел часов 5-6 до Сибири (не помню уже точно, сколько). А взять путёвку в самый гадюшный отель и воспользоваться только чартером я тоже не мог, потому что летел на пару месяцев.

По поводу отсутствия деловой активности: большая часть населения работает вахтовым методом, добывая всякое сырьё, начиная с леса и заканчивая золотом. Дороги в удручающем состоянии и объективно никогда не могут быть нормальными, потому что, когда по дороге ездит миллион машин, её будут содержать, а когда пять машин, никто этим заниматься не будет.

Этот список можно продолжить по всем сферам, где всё сводится к одному принципу: что-то благоустраивать и развивать для столь малого количества людей просто экономически нецелесообразно, поэтому, пока не вырастет население существенно, никогда здесь не будет так, как в центре страны. И пока что оно не спешит расти. Посмотрим, сколько людей приедут, если запустят бесплатную раздачу земли. Давно пора, а то она даром тут никому не нужна, может у кого с запада ничего нет, реально получат шанс начать нормально жить =)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.09.2015 в 22:17  в ответ на #34
Вам сейчас мост построят из Благовещенска в Хайхэ - вообще можно будет на выходные в Китай по минималке ездить. И лечиться в Китае можно. У вас Амур такой красивый.
Тем не менее у меня вся родня перебралась из Хабаровска западнее, в основном из-за климата. Никто на обратно не ностальгировал.

                
tatisa
За  2  /  Против  0
tatisa  написала  18.09.2015 в 15:53  в ответ на #34
Ну, климат на ДВ отличается серьезно в разных регионах. Приходилось неоднократно бывать и в Хабаре, и во Владике. Хабаровск неуютен в смысле климата, а Владик чем не угодил? Находится, кстати, на одной широте с Сочи). Прекрасный город... Сопки, Тихий океан, несравненная Шамора, да и деловой активности хоть отбавляй. Не только Тайланд и Китай рядом, до Японии и Штатов тоже рукой подать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.09.2015 в 17:26  в ответ на #102
Согласен, во Владивостоке куда лучше климат, но всё же разница с Сочи огромная, хотя на одной широте. Но тут тоже свои нюансы зимой. Холмы куда выше Хабаровских, а температура ниже ноля далеко не исключение, как в Сочи. Отсюда дороги зимой - жесть ))

В целом написали по делу всё, город хороший, был там раза 4-5. Тем не менее, новый город это новый город, 1000 км или 10 000 км - я не вижу большой разницы. Поэтому если переезжать на восток или на запад, никогда бы не выбрал восток.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2447143/?op=11387498