Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Какие книги читать современному ребенку?

У меня сын во втором классе. На руках читательский дневник: туда надо записывать каждый день без выходных какое произведение читали, количество страниц, автора. Расписывается мама, а учитель каждый день требует краткий пересказ и расписывается что принял.

Читать - не менее 5 страниц. Это не плохо конечно. Но... Буратино, Му Му и прочие сказки вообще нам не интересны, хотелось бы читать чтобы в упоение малышу. Сейчас читаем занимательную книжку: компьютерная детская энциклопедия Леонтьева. Первая книга что вроде увлекла из-за прикладного характера. А что вы выбираете для чтива своим деткам?

Написала: DELETED , 13.09.2015 в 00:31
Комментариев: 72
Комментарии

Показано 9 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  1
DELETED  написала  13.09.2015 в 01:10

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2015 в 01:12  в ответ на #9

                
KateOstin
За  1  /  Против  0
KateOstin  написала  13.09.2015 в 01:25  в ответ на #9
Присоединяюсь к вашему комменту)). Я "за" Крапивина обеими руками. Сама в детстве зачитывалась)). Своему все планирую в библиотеке взять, просто пока руки не дошли.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2015 в 01:38  в ответ на #12

                
KateOstin
За  1  /  Против  0
KateOstin  написала  13.09.2015 в 01:45  в ответ на #13
Аналогично. Приходим с детьми в библиотеку (у нас там недавно ремонт сделали, игровая зона есть, настольные игры, поваляться на мягком ковре можно, почитать, порисовать), они развлекаются и книги выбирают, а я сажусь в уголок и "Голубятню" перечитываю)). И еще "В ночь большого прилива". Сына планирую познакомить с этим автором, начав с "Мушкетера и феи". Дочке еще рано - ей только 5.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2015 в 01:58  в ответ на #14

                
KateOstin
За  1  /  Против  0
KateOstin  написала  13.09.2015 в 03:28  в ответ на #17
Боюсь, я тоже уже не повзрослею))

                
skifija
За  2  /  Против  1
skifija  написала  13.09.2015 в 08:25  в ответ на #14
Организуем клуб крапивинистов. :)
Зачитанная до дыр трилогия "В ночь большого прилива" вместе с "Голубятней" для меня стали когда-то идеалами детской фантастики. Даже Кир Булычев уступил, хотя был мною обожаем. Восторженно вчитывалась и во все произведения, связанные с крапивинским отрядом-клубом "Каравелла".
Забавно (или показательно?), что его влияние сказывалось не только на мне - ребенке, я его ощущала и когда сама стала педагогом. )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2015 в 01:10
Мои еще мелкие - старшей 6, младшему три. поэтому особо выбора у них нет - слушают, что я читаю(дочка правда читает уже немного сама). Сейчас незнайку читаем, последнюю часть трилогии, что о полете на луну. А еще нам очень нравится книга Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик". Очень атмосферное произведение. Ежик в тумане - сборник маленьких рассказов-зарисовок Козлова - тоже идет на ура. Дети видимо улавливают атмосферу произведений. А я вообще наслаждаюсь, читая им подобные книги.
А вообще, если ребенок грамотный и умеет с техникой разбираться, то предложите ему изучить интернет магазин Лабиринт или их группу в контакте (там бывают завлекательные описания незнакомых книг), или группы пусть просмотрит "Читаем с детьми" или что-то в этом роде. В них рекомендуются к прочтению разные книги. Наверняка что-то из предложенного захочется прочитать. А в лабиринте и заказ можно сразу же оформить.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2458853/?l=5&n=6&o=0