Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
tanden19751
Нужен совет владельцев котов

У меня дома подрастает мраморное шотландское чудо - Бальзам. Котенку всего 5 месяцев, но маленьким его уже не назовешь. Растет настоящий красавец (правда, без документов). Но с каждым днем меня все больше начинает мучить вопрос о его будущем - стоит ли кастрировать домашнего любимца при условии, что он постоянно проживает в замкнутом пространстве городской квартиры? Буду благодарна за советы профессионалов))

Написала: tanden19751 , 15.09.2015 в 21:45
Комментариев: 168
Комментарии

Показано 2 комментария
Inna2003
За  5  /  Против  0
Inna2003  написала  17.09.2015 в 06:58
У меня кошка. Восемь лет я решала проблему капельками и таблеточками, пока в прошлом году по этой причине у нее не развилась пиометра. Для животных это почти приговор. Нам повезло. Прооперировали, выходили. Ветеринар доходчиво объяснил, что гормональные препараты здоровья кошечкам не прибавляют. Их основное назначение - облегчение жизни хозяев. Для кошек полезнее вовремя проведенная стерилизация. По крайней мере для особей женского рода. Это почти гарантирует их от развития рака молочных желез. Прием гормонов - однозначно большой риск. Так что решать вам. Не думаю, что у мальчиков все намного отличается. Посоветуйтесь с ветеринаром, только с хорошим. И всего самого доброго и вам и вашему красавцу-коту.)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  17.09.2015 в 11:58
У меня стерилизованная кошка и некастрированный кот. Живу в деревне, поэтому выгул свободный у обоих. Никаких проблем со здоровьем у кошки нет, а весит она даже меньше котяры. И они, кстати, очень друг друга любят, правда котя иногда пытаеся склонить кошечку к сожительству))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2464060/?o=0&l=26&n=27