Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
tanden19751
Нужен совет владельцев котов

У меня дома подрастает мраморное шотландское чудо - Бальзам. Котенку всего 5 месяцев, но маленьким его уже не назовешь. Растет настоящий красавец (правда, без документов). Но с каждым днем меня все больше начинает мучить вопрос о его будущем - стоит ли кастрировать домашнего любимца при условии, что он постоянно проживает в замкнутом пространстве городской квартиры? Буду благодарна за советы профессионалов))

Написала: tanden19751 , 15.09.2015 в 21:45
Комментариев: 168
Комментарии

Показано 5 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  17.09.2015 в 18:00
Есть еще одна история на эту тему. Есть у меня любимец семьи - рыжий кот Персик ( по паспорту Персей). Родился он у меня дома, в возрасте год и два месяца был кастрирован. В полтора года по неизвестной мне мотивации убежал, при чем с балкона шестого этажа. Сразу найти его не смогли, хотя приложили все возможные усилия ( объявления с фото, поиски по всей округе, пополняла телефон людят, которые видели похожего кота возле своего дома для созвона с нами и т.д. и т.п.). Возле нашего дома лесная зона и частный сектор. Летом он преимущественно жил на даче, поэтому опыт прибывания на улице у него был, кроме того он шикарный охотник: ловил мышей, птиц разной комплекции, кротов и даже как- то куницу притащил, живую, в подарок. Где-то через месяц безуспешных поисков нашлась женщина, к дому которой он иногда приходил. Она прикормила его котлетой, позвонила нам, но когда попробовала задержать - разодрал ей руку и смылся. В общем протусил он на вольных хлебах полтора года, в которые вместилось две зимы. Где-то через год после побега стал появляться возле дома и даже радостно контактировал с нами пару раз, мурлыкал, рассказывал что-то, шел на руки, но в подъезд категорически не шел. Сбегаешь домой за переноской, а его уже и след простыл. Бывало, видела с балкона, но с тем же результатом. Через полтора года все же получилось его изловить, сейчас дома к взаимной рабости, при чем убегать не пытается и, кажется, доволен жизнью. Мораль сей басни такова: если бы он был не кастрирован, он бы точно не выжил. Когда у них гулятельный период, они вообще ничего кроме кошки не видят. За полтора года он бы уже и к собакам попался( в лесу целая стая живет), и машину какую-то не заметил, или еще в какой переплет попал. А так, слава Богу, жив, здоров, в меру упитан и опять на любимом диване.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.09.2015 в 23:06

                
tanden19751
За  0  /  Против  0
tanden19751  написала  17.09.2015 в 23:39  в ответ на #159
Спасибо за ссылку! Наревелась вволю, просматривая статьи о спасении изувеченных нелюдями котят....

                
AelitaLove-3
За  3  /  Против  11
AelitaLove-3  написал  17.09.2015 в 23:17
У кастрации есть свои большие минусы - это огромная вероятность возникновения мочекаменной болезни, и соответственный исход, плюс ожирение. если не кастрировать, то иногда котик будет метить, но это не страшно. Белизна хорошо делает свое дело и аромапалочки. У меня коту 12 лет, не кастрирован, метить (изредка_ начал лет с 3-х. Зато не болеет и чувствует себя неплохо. Для кастрированных котов спец.питание нужно, а это не всегда возможно. А не кастрированный еще когда-нибудь, возможно, папой станет и вас порадует) Так что не надо, оставьте ему его хозяйство)

                
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.09.2015 в 00:11  в ответ на #160
Вот мой и стал, а потом еще раз и еще раз, и радости моей нет предела. А может, Вы еще верите, что выросшие детки не станут "заниматься любовью" с мамой и папой, а также с братьями и сестрами? И более того, если Вы так и не кастрировали кота, откуда такая осведомленность о больших минусах? Я своему до кастрации и почки лечила, и экземы на коже, вызванные по словам ветврача "стрессом". А вот после кастрации пока все пучком. И еще. "иногда котик будет метить, но это не страшно". Ну да, особенно когда Вы уже за 12 лет принюхались. А когда на работе ты кто-то спрашивает "от кого это так котом бздит?" Или ребенок со школы приходит с той же проблемой. А любимые сапоги на мусорке? Честно говоря, несмотря на богатый опыт борьбы с этими запахами, представить себе перебивание его запахом хлорки и аромолампочек? Моя подруга ремонтировала квартиру после проживания такого котика,меняли обои, плинтуса, но аромат был неистребим...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2464060/?o=0&l=30&n=32