Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Как 100% защитить свой е-мейл

Мы недооцениваем свой е-мейл очень часто. Примерно 10 дней назад я потеряла свой по непредвиденным обстоятельствам. И столкнулась со всеми сложностями беседы с техподдержкой в случае восстановления доступа к старому трастовому ящику.

Я поняла всего одну главную вещь, которой и хочу поделиться. Вы сможете вернуть свой ящик только в том случае, если вы сможете доказать, что он ваш, документально.

Как это сделать?

Создавайте папки и обязательно запоминайте их имена. Не выбрасывайте письма с идентификацией личности (данные доменов, регистрационные данные с указанием вашего паспорта, авиабилеты и т.п.), их названия и локализацию запоминайте.

Почтовые менеджеры не требуют загрузки документов при регистрации ящика, даже не всегда нужен телефон, или же он предлагается как дополнительная опция. Не надейтесь на свою память в отношении паролей - взломщику это даже не интересно, он взломает ваш ящик вне зависимости от сложности пароля.

Что надо сделать. Создайте папку с неприметным названием. Например, архивы. Такая обычно присутствует в ящиках и так, но активируется при нажатии соответствующей кнопочки. Запарольте её паролем, который вы будете помнить даже в состоянии амнезии. Напишите письмо со своего ящика на свой собственный ящик. В нем укажите свои паспортные данные, скриншот паспорта и фото с паспортом в руке. Перенесите его в папку архив.

Если вы потеряете ящик, указание на существование этой папки в вашем ящике, пароль к ней и свежие скриншоты помогут вам вернуть ящик быстро и безболезненно.

Сейчас вопрос о восстановлении ящика ведется с учетом всех! этих моментов, благо я помню что у меня такие вот мелочи сохранились. Хотя могла и почистить ящик от этого...Ушло заявление в службу безопасности, заверенное нотариусом, не так всё просто в этом королевстве...

Написала: DELETED , 03.10.2015 в 21:29
Комментариев: 107
Комментарии

Показано 8 комментариев
Сергей (advego)
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.10.2015 в 10:48

Вредные советы (а то мало ли): -- Не надейтесь на свою память в отношении паролей - взломщику это даже не интересно, он взломает ваш ящик вне ... Вредные советы (а то мало ли):

-- Не надейтесь на свою память в отношении паролей - взломщику это даже не интересно, он взломает ваш ящик вне зависимости от сложности пароля.
-- Не пользуйтесь двухфакторной авторизацией - взломщику это даже не интересно.
-- Не выходите из аккаунта в гостях/в интернет-кафе/у друзей дома - взломщику это даже не интересно.
-- Обязательно храните в ящике все ваши документы - сканы паспортов, свидетельств о рождении, смерти, регистрации брака и прочие документы - взломщику это даже не интересно.

...

У меня за мои 20 лет жизни в интернете было ноль взломов (хаха, взломов главное) каких-то моих аккаунтов. Единственный раз забыл чтоли пароль от вебманей лет 10 назад, причем в аккаунте был указан полный левак... ничего, восстановил - у вебманей прекрасный саппорт.

Пароли не надо ставить "123456", по именам детей и по датам рождения, и "галерея_милиых_котиков.exe" не запускать, если друг прислал - и не будет у вас никаких взломов.

п.с: увидел, что appolon все уже написал: http://advego.ru/blog/read/fre...yle/2492409#comment3 Ну ладно, что уж...

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.10.2015 в 06:26

Флешки, запароленые папки, архивы, облака... Похоже я одна самая старомодная в этом современном мире, у меня все пароли: от бирж, почты, WebMoney ... Флешки, запароленые папки, архивы, облака... Похоже я одна самая старомодная в этом современном мире, у меня все пароли: от бирж, почты, WebMoney записаны в тетрадку и хранятся там. По мне, так надежнее некуда, разве тетрадь кто сопрет.

Евгений (advego)
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  04.10.2015 в 17:50

И еще - я бы настоятельно НЕ рекомендовал бы хранить в почтовом ящике упоминания о сервисах, которыми вы пользуетесь - ящик лучше вычищать наглухо ... И еще - я бы настоятельно НЕ рекомендовал бы хранить в почтовом ящике упоминания о сервисах, которыми вы пользуетесь - ящик лучше вычищать наглухо, дабы незадачливый кулхацкер не смог понять, на какие сайты ему бежать восстанавливать доступ для своих черных дел. История билетов пусть хранится на сайте, который их продавал - пароль от сайта, опять же, храните в менеджере паролей.

Cariaca
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  Cariaca  написала  03.10.2015 в 23:43

как работник банка в недалеком прошлом не рекомендую светить ни сам скан, ни скан ксерокопии паспорта...да, щас ужесточили контроль при выдаче тех же ... как работник банка в недалеком прошлом не рекомендую светить ни сам скан, ни скан ксерокопии паспорта...да, щас ужесточили контроль при выдаче тех же кредитов, но все же ничего невозможного нет. и дело даже не в кредитах. скан или ксерокопию могут без всякой задней мысли использовать для других целей, а позднее это может всплыть. к примеру, для покупки ин. валюты на большую сумму и т.д.

Genialnao_O
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  04.10.2015 в 01:45

Ирина, чтобы изменить контрольный вопрос, надо ответить на старый. Чтобы изменить номер телефона, надо ввести код, полученный на старый номер. И никак ... Ирина, чтобы изменить контрольный вопрос, надо ответить на старый.
Чтобы изменить номер телефона, надо ввести код, полученный на старый номер.
И никак иначе.
Никакого одного лишь пароля.

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.10.2015 в 16:03
Да. Надо помнить, что на мейле есть возможность подмены внешнего вида строки адреса отправителя. То есть вы можете видеть в строке "от кого" адрес вида "sapport@mail.ru", а на самом деле письмо будет вам прислано с адреса "vasya@pupkin.cc"

Так что обычную осторожность это не отменяет. На мейле много спама, который начинается с заголовка: Re: ответ на ваш запрос... При наличии обманки в адресе отправителя всё выглядит мегареалистично. Открывать такое письмо крайне не рекомендуется. Можно имитировать любого отправителя.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  05.10.2015 в 17:19  в ответ на #70
Настоящие адреса: с которого написано письмо, и на который отправится ваш ответ на это письмо, можно обычно увидеть в RFC-заголовках. Например в The Bat - кликаете на текст письма и далее "Показать заголовки (RFC-822)".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.10.2015 в 20:11  в ответ на #76
The Bat? - Отличный инструмент для взлома ))) Даже пароль ломать нет необходимости.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  05.10.2015 в 20:47  в ответ на #86
В смысле кто-то попытается взломать эту почт. прогу, которая стоит на моем компе? Для этого нужно получить доступ к компу и внедрить изощренный вирус. За лет 12, что я им пользуюсь - такого не было. Отчасти потому, что я и мои секреты нафиг никому не нужны.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.10.2015 в 20:51  в ответ на #87
"...я и мои секреты нафиг никому не нужны..." - стоящий аргумент.

"...получить доступ к компу и внедрить изощренный вирус..." - для реального хаккера
2 минуты делов :)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  05.10.2015 в 21:03  в ответ на #88
Если б я был гендиром Газпрома, после ваших слов, я бы начал бояться.
Если хакер поставит себе задачу проникнуть на комп обычного юзера - ему это удастся в 95% случаев наверно. Имхо, конечно.

В основном, все происходит потому что юзер сам где-то допустил промашку.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.10.2015 в 20:55  в ответ на #87
Вот честно, я много вас тут уже читала на форуме. Но будь я хакером, вы меня не "возбуждаете", за что вас ломать всерьёз?

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  05.10.2015 в 20:59  в ответ на #89
Ну и я про это.)) Как в поговорке о Неуловимом Джо.))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2492409/?op=11558525