Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Твой ребенок дурак

Последнее школьное собрание оставило очень тяжелое впечатление. Были классный руководитель и приглашенные учителя, первое собрание с начала года. Я вообще редко прихожу на собрания, ходит муж, бедный, как выдерживал? Тут эти 3 часа отсидела я.

Когда пришла домой, первые слова были, доченька, как ты выдерживаешь???

Ваши дети плохие. Они все курят, они пьяные ходят на уроки. Они бегают голые на улицу и жрут булочки. Они уже все пьют!!! Они не сдадут ни один экзамен, половина из них не способны к обучению вообще (лексика сохранена).

Дочка не пьет, не курит и занимается спортом. И так половина её подруг - повальное увлечение.

Классный руководитель говорит, у вас такие у всех ужасные дети, и я тут трепыхаюсь пока за свою копеешную зарплату, но вот устану и уйду. Так и захотелось сказать, идите уж скорее, раз вам так плохо с нашими детьми.

Люди! Учителя! Если вам не нравится - ну увольняйтесь уже. Уволятся все - правительство задумается, наверное платим мало. А если вы согласны работать за свою зарплату - ну вспомните Макаренко, он отбросы общества людьми делал. А тут из нормальных детей пытаются сделать отбросы, убеждая, ты ни на что не способен!

Тема закрыта
Написала: DELETED , 07.10.2015 в 22:22
Комментариев: 369
Комментарии

Показано 24 комментария
Cariaca
За  1  /  Против  0
Cariaca  написала  07.10.2015 в 22:24
так и пропадает у детей желание учиться(

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 07.10.2015 в 19:02
DELETED
За  29  /  Против  9
DELETED  написал  07.10.2015 в 22:30
Родительские собрания - это зло. Сидит человек, облеченный огрызком власти (инженер душ человесских) и бухтит, какие все кругом пи...асы, а один он д"Артаньян. И все это мусолится в течение нескольких часов. А потом, в самом конце, то, ради чего весь этот паноптикум "собираем на фонд школы, класса, стула, парты, голодающих жителей Паталипутры, полив кактусов в штате Айдахо, лечение перелома лапки марсианского птерокудахтеля"

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.10.2015 в 22:32  в ответ на #4
)))
как вы правы)

по 4 к собрали (подарки на день именинника, новые шторы, тетрадки какие-то и карты, и подарки на новый год)

                
Kotenoki
За  6  /  Против  9
Kotenoki  написал  07.10.2015 в 22:39  в ответ на #5
Государство не финансирует. Учителя что обязаны из своих карманов выкладывать?)))

                
Rozamunde
За  2  /  Против  5
Rozamunde  написала  08.10.2015 в 12:35  в ответ на #8
Если вы из России, то точно финансирует. Сама недавно из образования уволилась. Знаю, что отлично финансируют школы и детсады и даже неплохо доп. образование. От директора и замов знаю.

                
MiraSim
За  7  /  Против  0
MiraSim  написала  08.10.2015 в 12:55  в ответ на #8
ЧТО конкретно государство не финансирует? насчёт учебной программы ещё можно поспорить - да, она ужасна. Финансы - выделяются, и немало! Просто до школы они не доходят, разворовываются чиновниками/директорами. Так что не на родителей надо учителям наезжать, а на своё начальство, и с них вытряхивать деньги.

Могу привести конкретный пример. Везде идёт информация - ни в коем случае не сдавать деньги на губки/занавески/мелки/тряпки/в ёдра, на всё выделены деньги! Учитель ПРОСИТ собрать по рублику, чтобы купить в класс мелки, швабру и тряпку. Возмущённые родители бегут к директору, и потом начинается форменная фантасмагония маразма - детей, чьи родители посмели возмутиться, начинают натурально в школе травить. И трудно сказать, кто ж неправ - учитель или родители! Или работники РОНО, которые на "тряпочные" деньги строят себе дачи...

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  10.10.2015 в 18:17  в ответ на #145
А как же студенты и солдаты? Они же вообще дачи эти строят. Бедные и несчастные, обездоленные. В первом случае могут с общаги попереть, во втором, приказ есть приказ. Чтобы, что-то изменить нужно стучать в соответствующие органы. А стучать никто не хочет, мы же не совок. Брезгливые.

                
MiraSim
За  2  /  Против  0
MiraSim  написала  11.10.2015 в 00:02  в ответ на #376
Не знаю, как насчёт солдат, но я например постоянно третирую "Горячую линию" министерства образования по поводу бесплатных учебников, которые должны давать ВСЕ, но каждый год ухитряются пару книг недодать и заставляют их покупать. А учителя угрожают - не купите,будут двойки! С горячей линии мне каждый раз клянутся, что позвонили директору и сделали выговор...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.10.2015 в 03:51  в ответ на #397
А учебники, которые недодали, выдают в итоге?

                
Еще 25 комментариев

последний: 07.10.2015 в 19:13 в ответ на #5
Еще 44 комментария

последний: 07.10.2015 в 19:06 в ответ на #4
Alena-Nik
За  0  /  Против  4
Alena-Nik  написала  07.10.2015 в 22:44
Меняйте школу, если, конечно, есть возможность. На кой вам нужно такое отношение к вашим детям?

                
Еще 9 веток / 16 комментариев в темe

последний: 07.10.2015 в 19:22
Kotenoki
За  22  /  Против  1
Kotenoki  написал  07.10.2015 в 23:18
Короче суть темки - какие плохие учителя в наших селеньях. А мы такие родители, любящие, благонадежные и т.тд. А учителя все не очень. То есть учителей презираем, презрение передаем ребенку, ребенок презирает учителя и плохо ведет себя на уроках. Долго думал, чью сторону принять. Я за учителей! Хотя бы на один день товарищи, поработайте в школе.

                
Еще 12 веток / 23 комментария в темe

последний: 07.10.2015 в 20:01
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.10.2015 в 02:30
Альтернативы?

                
Maria2902
За  2  /  Против  4
Maria2902  написала  08.10.2015 в 03:04
С любым, даже с самым трудным ребенком, учитель, который любит свой предмет и детей, найдет общий язык. И слушать его будут с открытыми ртами, даже если тема, самая занудная на свете. У меня были именно такие учителя.
Если не способен так сделать - попутного ветра и швабру в руки... Тупо прочесть лекцию по предмету и проверить домашку, сможет даже попугай.
Задача родителей, воспитать ребенка так, чтобы в школе он вел себя настолько достойно, чтобы вы такую истеричку, которая голословно обзывает детей, обвиняет ребенка в аморальном поведении (если его действительно нет), смогли спокойно и с чистой совестью, поставить на место.

                
Sa61Na
За  15  /  Против  3
Sa61Na  написала  08.10.2015 в 03:56
Могу твердо сказать, что старшеклассников и в нулевых тем еще г-ом отборным поливали. Конечно, были прекрасные учителя (да, и те, кто двойку за двойкой лепил мне, тоже были хорошими вне зависимости от моего отношения к их предмету), но перебора хватало. Самые бесполезные - школьный психолог и соц. педагог были, делаю вывод, потому что мне и в 16 лет было смешно, что они только не несли, вспоминаю спустя много лет - смешно до сих пор. И сколько раз я и мои одноклассники слушали, как мы будем полы драить, улицы мести или того похуже.

Так вот к чему я это. Вопли мамаш "Ах, как они могли, мое дитя!" считают таким же убогим бредом. Дитя ничерта не подарок, дети жестокие, злопамятные и мстительные, просто многие о себе помнят только хорошее и с умилением вспоминают себя подростком. В школе из-за всех отвратительных людей понимаешь одно: в жизни полно ***ков, они постоянно встречаются на твоем пути, посылать их нельзя/нехорошо, импровизируй, понимай, как устроен этот мир. Учителя вашим детям не обязаны ничего, кроме школьной программы. Или вы у себя на работе вылизываете клиента индивидуально каждого? - Нет. Все работают абы как, зато врачи и учителя все твари.

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.10.2015 в 00:46
DELETED
За  11  /  Против  6
DELETED  написал  08.10.2015 в 08:36
Ребенок - это глина, что вылепите, то и будет. Если нет времени заниматься воспитанием, то зачем было рожать? Инстинкт размножения?

                
Сергей (advego)
За  44  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  08.10.2015 в 12:17
Только все это не про них (учителей, врачей, гаишников), а про нас. Читать "какие они плохие" смешно мне всегда.

п.с.:
-- плевать на плохих учителей, если у ребенка родители нормальные;
-- плевать на большую нагрузку;
-- плевать на ЕГЭ;
-- плевать на хулиганов-одноклассников;
-- плевать на начнет курить в шестом классе;
-- плевать на начнет пить в девятом классе.

Дебилы-двоечники из худших школ точно так же становятся гениями, счастливыми полноценными членами общества, миллионерами, милиционерами... Отличники из лицеев точно так же умирают от передоза в притонах.

п.п.с.: как-то мы выросли с дебильными учителями, с кучей уроков, с нагрузкой, с неделанием уроков, с сигаретами, пивой, водкой, двойками, тройками, прогулами, обманами и всем остальным.

                
irina-jakuschenko
За  1  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  08.10.2015 в 12:43
разные учителя, как и все люди. есть действительно личности, загружающие в мозг детям и родителям мысли, что они все ничтожества, а жизнь г*но. есть и те, кто учит верить в свои силы. они просто разные. не расстраивайтесь. дети мгновенно адаптируются и перестают воспринимать критику. это вам трудно, т.к. вы несколько раз в год имеете дело с учителем с разболтанной самооценкой. забейте))

                
skifija
За  13  /  Против  0
skifija  написала  08.10.2015 в 13:23
Эх, эту бы темку, да ко Дню учителя. Была бы классика жанра...

Ну, чО, друзья. Привет с другой планеты. Ибо в нашей школе:
не берут взяток
не собирают педагогам на подарки
выдаются бесплатные учебники и пособия
лишь некоторые дети имеют трудности в усвоении материала и соблюдении дисциплины (но не дебилы, уроды и как вы там их еще...)
молодые педагоги имеют куда уйти, но не уходят
родители запросто приходят и выражают своё "фи", если есть, что сказать по существу
и прочая...

По теме. Меня добивает всегда эта фраза: "Хотела сказать...". Ситуация, от которой, читая, просто обалдеваю. Сидит пара десятков взрослых, адекватных родителей, перед которыми происходит форменное безобразие. Иииии?
Вернитесь к Экзюпери и перечитайте. Вы в ответе за тех, кого прикормили (зачеркнуто) приручили...
Дальше продолжать не надо? Мне кажется, мысль понятна. В школе бардак - наводится порядок на два счета. Сейчас, как никогда, у детей и родителей масса возможностей это сделать.
В отличие, кстати, от педагогов. Они все равно окажутся крайними. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, за исключениями, которые лишь подтверждают правила.

К ТС. Если вы тратите по 30 тысяч на репетиторов, то нафига вам вообще нужна школа?
В законе про наше российское образование есть альтернативные формы - семейное, экстернат. Почему не пользуетесь тем, что написано в Уставе школы? Там все есть - кто, за что, что дальше делать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2499599/?o=0&l=1&n=37