Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Твой ребенок дурак

Последнее школьное собрание оставило очень тяжелое впечатление. Были классный руководитель и приглашенные учителя, первое собрание с начала года. Я вообще редко прихожу на собрания, ходит муж, бедный, как выдерживал? Тут эти 3 часа отсидела я.

Когда пришла домой, первые слова были, доченька, как ты выдерживаешь???

Ваши дети плохие. Они все курят, они пьяные ходят на уроки. Они бегают голые на улицу и жрут булочки. Они уже все пьют!!! Они не сдадут ни один экзамен, половина из них не способны к обучению вообще (лексика сохранена).

Дочка не пьет, не курит и занимается спортом. И так половина её подруг - повальное увлечение.

Классный руководитель говорит, у вас такие у всех ужасные дети, и я тут трепыхаюсь пока за свою копеешную зарплату, но вот устану и уйду. Так и захотелось сказать, идите уж скорее, раз вам так плохо с нашими детьми.

Люди! Учителя! Если вам не нравится - ну увольняйтесь уже. Уволятся все - правительство задумается, наверное платим мало. А если вы согласны работать за свою зарплату - ну вспомните Макаренко, он отбросы общества людьми делал. А тут из нормальных детей пытаются сделать отбросы, убеждая, ты ни на что не способен!

Тема закрыта
Написала: DELETED , 07.10.2015 в 22:22
Комментариев: 369
Комментарии

Показано 16 комментариев
irina-jakuschenko
За  1  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  08.10.2015 в 12:43
разные учителя, как и все люди. есть действительно личности, загружающие в мозг детям и родителям мысли, что они все ничтожества, а жизнь г*но. есть и те, кто учит верить в свои силы. они просто разные. не расстраивайтесь. дети мгновенно адаптируются и перестают воспринимать критику. это вам трудно, т.к. вы несколько раз в год имеете дело с учителем с разболтанной самооценкой. забейте))

                
skifija
За  13  /  Против  0
skifija  написала  08.10.2015 в 13:23
Эх, эту бы темку, да ко Дню учителя. Была бы классика жанра...

Ну, чО, друзья. Привет с другой планеты. Ибо в нашей школе:
не берут взяток
не собирают педагогам на подарки
выдаются бесплатные учебники и пособия
лишь некоторые дети имеют трудности в усвоении материала и соблюдении дисциплины (но не дебилы, уроды и как вы там их еще...)
молодые педагоги имеют куда уйти, но не уходят
родители запросто приходят и выражают своё "фи", если есть, что сказать по существу
и прочая...

По теме. Меня добивает всегда эта фраза: "Хотела сказать...". Ситуация, от которой, читая, просто обалдеваю. Сидит пара десятков взрослых, адекватных родителей, перед которыми происходит форменное безобразие. Иииии?
Вернитесь к Экзюпери и перечитайте. Вы в ответе за тех, кого прикормили (зачеркнуто) приручили...
Дальше продолжать не надо? Мне кажется, мысль понятна. В школе бардак - наводится порядок на два счета. Сейчас, как никогда, у детей и родителей масса возможностей это сделать.
В отличие, кстати, от педагогов. Они все равно окажутся крайними. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, за исключениями, которые лишь подтверждают правила.

К ТС. Если вы тратите по 30 тысяч на репетиторов, то нафига вам вообще нужна школа?
В законе про наше российское образование есть альтернативные формы - семейное, экстернат. Почему не пользуетесь тем, что написано в Уставе школы? Там все есть - кто, за что, что дальше делать.

                
skifija
За  18  /  Против  0
skifija  написала  08.10.2015 в 13:29
Ой, и можно каплю меда в бочку дегтя?
Меня ученица поздравила с недавним праздником, победив на историко-краеведческом конкурсе "Морской венок славы". Теперь я ее повезу в Питер, о котором она просто грезит.
Причем за счет организаторов конкурса. Представляете, сейчас еще и такое бывает. Для нее и родителей эта поездка на три дня в чудесном городе полностью бесплатна!

                
DELETED
За  2  /  Против  6
DELETED  написала  08.10.2015 в 13:41  в ответ на #158
Один случай на миллион - не показатель.

                
Еще 31 комментарий

последний: 08.10.2015 в 10:19 в ответ на #162
Genialnao_O
За  28  /  Против  3
Genialnao_O  написала  08.10.2015 в 14:58  в ответ на #162
Ой, ну давайте все теперь здесь отпишемся, у кого порядок. Не на миллион, совсем не на миллион, просто не очень-то приятно залезать в такие топики (но уже смотреть больно).
У нас математичка олимпиады оплачивает, и я денег ей дать, не дать — вернуть!, не могу — она бегает от меня и не говорит, сколько, а когда я тупо кладу на стол, так она их зачисляет на всякие там нужды. Ей за радость потащить его на все олимпиады, что есть в округе, платные в том числе. Но у меня «неправильный» мальчик — не тягает штанги, не ходит на 100500 секций, а залезает на свой чердак с учебниками, как только их получит (бесплатные!), и это его решение (ну, почти) — бросить футбол и налечь на учебу. А сама я, как и Светик, дура:D
Стоило только разойтись с папой нашим, как в школе сразу же оформили бесплатные завтраки. Без запросов, писем, просьб — просто так, сами.

У нас проблемы были с англичанкой — конкретные проблемы. И как они решились? Да элементарно: учиться надо! Она, как оказалось, даже печенью свой предмет любит, а мой филонил при общих высоких способностях. Начали учиться, так она в нем души не чает.

Учитель, именно что, в подавляющем большинстве случаев предмет свой любит! И поиксизм общий, а он прежде всего родительский, остро чувствует. А говорить ребенку, что учитель — мудак, и как его терпеть вообще можно, так это прямая дорога к «мама, идите на икс» лет через 10–15 (хорошо, если без кулаков), потому что в детстве/отрочестве есть только черное и белое и понятие «авторитет» пополам не рвется: нет авторитета у учителя — нет авторитета у всех взрослых автоматом.

Я не хочу сказать, что беспредела нет вообще. Есть, ибо везде люди работают. Вот как тут: 20 центов? да не стоит оно качественного выполнения. Что топаем, то и лопаем.

                
Еще 12 комментариев

последний: 08.10.2015 в 11:41 в ответ на #218
bojarin_tatjana
За  0  /  Против  0
bojarin_tatjana  написала  08.10.2015 в 19:40  в ответ на #218
вам повезло )))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.10.2015 в 19:42  в ответ на #304

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.10.2015 в 17:11  в ответ на #162
На триллион.

                
yanana11
За  6  /  Против  0
yanana11  написала  08.10.2015 в 14:02
А у нас замечательная школа, талантливые дети и не стонущие по каждому пустяку родители. Я - родитель, если что)) От учителей вообще в восторге, и ребенок мой тоже. Так что не все так однозначно))) Учителя, мы любим вас!! Не увольняйтесь!

                
ivanenkova
За  12  /  Против  0
ivanenkova  написала  08.10.2015 в 14:21
Так можно рассуждать, пока сам не побываешь на месте учителей и воспитателей. Есть опыт работы в пионерском лагере. Дети приезжают разные из благополучных и противоположных семей, где к детям относятся, как к мебели, которую нужно раз в неделю вытереть от пыли. Вот и становятся они от такого отношения к ним нехорошими людьми.
Одна моя коллега постоянно жаловалась на то, что ее ребенка воспитатели так и не смогли научить читать до школы, но при этом смело заявляла о том, что у нее нет времени на обучение. (Домой возвращалась в 18.00, у нее один ребенок.) Ей значит некогда заниматься с единственным сыном, а воспитателям есть когда 20 озорных детей научить читать. Прежде чем пенять на кого-то нужно задать себе вопрос: достаточно ли ты уделяешь времени своему чаду.

                
Kotenoki
За  8  /  Против  4
Kotenoki  написал  08.10.2015 в 14:40
А вообще мужик школам нужен. И именно его надо привлекать к работе учителя. Но госдумские недотепы этого не понимают.

                
DELETED
За  13  /  Против  2
DELETED  написал  08.10.2015 в 15:23
Темы у вас странные какие-то, почти все...

                
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написала  08.10.2015 в 15:52
Однажды сын пришел со школы. Обиженный. Говорит, учитель физики назвал всех учеников бездарями и неучами. Подняли вопрос на родительском собрании, как так - мой дитеныш и бездарь? Пригласили самого учителя. Оказывается как дело было, начал он объяснять очередную тему по физике, пишет на доске формулы, что-то там говорит, оборачивается и видит: один разговаривает, другой с третьим в крестики-нолики режется, третья губы красит, короче все дети занимаются чем угодно, но не физикой. Молча кладёт мел. Поворачивается к классу и спокойно так, без истерики, говорит: "Да что я вам буду объяснять, когда вы тут собралась шобла бездарей и неучей. Параграф такой-то, страница такая-то - учите сами." Всё. Знаете, я бы тоже такое сказала. Обидно, когда стараешься, выкладываешься по полной, а твой труд просто улетает в трубу.

Кстати, моя учительница по истории вообще орала на каждом уроке, грозно громыхая огромной указкой по парте и вопела: "Скотобаза! Удавлю вас всех одной левой!". Правда недолго, гороно уволило за такое поведение.

                
Demitris
За  4  /  Против  0
Demitris  написал  10.10.2015 в 12:13  в ответ на #229
Ха, на своём опыте знаю, во что превращаются такие предметы в непрофильных классах и школах. На физику всем гуманитариям положить. Самый сознательные ещё пишут конспекты, а потом контрольная работа превращается в контрольное списывание. А учитель будет делать вид, что не замечает. А иначе никак. Если будет завал двоек, самому учителю так по шее настучат, что мало не покажется. Замкнутый круг.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2499599/?o=0&l=36&n=43