Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Твой ребенок дурак

Последнее школьное собрание оставило очень тяжелое впечатление. Были классный руководитель и приглашенные учителя, первое собрание с начала года. Я вообще редко прихожу на собрания, ходит муж, бедный, как выдерживал? Тут эти 3 часа отсидела я.

Когда пришла домой, первые слова были, доченька, как ты выдерживаешь???

Ваши дети плохие. Они все курят, они пьяные ходят на уроки. Они бегают голые на улицу и жрут булочки. Они уже все пьют!!! Они не сдадут ни один экзамен, половина из них не способны к обучению вообще (лексика сохранена).

Дочка не пьет, не курит и занимается спортом. И так половина её подруг - повальное увлечение.

Классный руководитель говорит, у вас такие у всех ужасные дети, и я тут трепыхаюсь пока за свою копеешную зарплату, но вот устану и уйду. Так и захотелось сказать, идите уж скорее, раз вам так плохо с нашими детьми.

Люди! Учителя! Если вам не нравится - ну увольняйтесь уже. Уволятся все - правительство задумается, наверное платим мало. А если вы согласны работать за свою зарплату - ну вспомните Макаренко, он отбросы общества людьми делал. А тут из нормальных детей пытаются сделать отбросы, убеждая, ты ни на что не способен!

Тема закрыта
Написала: DELETED , 07.10.2015 в 22:22
Комментариев: 369
Комментарии

Показано 15 комментариев
cursor
За  26  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  08.10.2015 в 21:23

Топик страшно читать даже по диагонали.

#322 
Сергей (advego)
За  33  /  Против  7
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  08.10.2015 в 18:33

В общем стандартно все - бешеные мамаши, для которых самое главное чтобы ребенка хвалили в школе, и их дети-бездари, прекрасно овладевшие искусством ... В общем стандартно все - бешеные мамаши, для которых самое главное чтобы ребенка хвалили в школе, и их дети-бездари, прекрасно овладевшие искусством манипулирования и развешиванием лапши на уши своим любящих их мамам.

#287 
stroinyashka
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  stroinyashka  написала  10.10.2015 в 13:44

да у вас не школа была, а притон какой-то.. вы считаете, что те, кто насиловал и издевался, остались нормальными людьми? О_о ... да у вас не школа была, а притон какой-то..
вы считаете, что те, кто насиловал и издевался, остались нормальными людьми? О_о

#365 
Kotenoki
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  Kotenoki  написал  09.10.2015 в 01:42

А вообще, хотелось бы сказать: не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

#350 
Сергей (advego)
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  08.10.2015 в 20:27

Есть. Не надо путать "быть паинькой" и наличие у детей уважения к окружающим - и к одноклассникам, и к учителям, и к родителям. ... Есть.

Не надо путать "быть паинькой" и наличие у детей уважения к окружающим - и к одноклассникам, и к учителям, и к родителям.

#314 
Kotenoki
За  22  /  Против  1
Kotenoki  написал  07.10.2015 в 23:18
Короче суть темки - какие плохие учителя в наших селеньях. А мы такие родители, любящие, благонадежные и т.тд. А учителя все не очень. То есть учителей презираем, презрение передаем ребенку, ребенок презирает учителя и плохо ведет себя на уроках. Долго думал, чью сторону принять. Я за учителей! Хотя бы на один день товарищи, поработайте в школе.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  07.10.2015 в 23:20  в ответ на #41
И вам детишек!

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  07.10.2015 в 23:23  в ответ на #41
+ Я не за учителей, а за педагогов. Так как учитель, как сказала ТС, называет детей "тупыми", а настоящий педагог никогда так не скажет (по определению просто не имеет право так говорить, а должен найти выход. Словом, педагог = учитель, психолог, мать (отец) и просто ДРУГ. Кто из учителей это понял, тот спустя 20 лет с этими же детьми связь поддерживает. И это чистая правда.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  07.10.2015 в 23:32  в ответ на #45
+++ И наоборот: если ученики увидели в учителе педагога, то они не только 20, но и 30 лет спустя поддерживают с ним связь. Это я по себе знаю, у нас весь класс такой:)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  07.10.2015 в 23:38  в ответ на #41
Послушайте, а можете сказать - люди, как таковые, хорошие или плохие? Одна овца все стадо портит. Как можно говорить что ВСЕ учителя или дети плохие (хорошие). Школа - срез нашего общества. Неужели люди - дрянь?! Я не работала в школе, но занималась репетиторством. Если к детям по-доброму - без менторства и "я умна, а ты - дурак", ей богу, любое сердце растопить можно. Дети - это плод воспитания и немножко гены. А может "множко", черт его знает. И если детей не гнобить, а искать и находить пути к их душам, общаться на равных - сторицей воздастся. Если вы работали в школе, и чувствовали себя не комильфо, может вам там просто не место? Ушли - и слава Богу! Одним плохим учителем меньше. Спасибо! Вы прекрасный человек, у меня даже сомнений нет - молоды, оригинальны, но это правда счастье, что школа обошлась без вас. Не все могут быть балеринами. Не все должны быть учителями. Окончил филфак, а не любишь детей (зарплата мала и др.) - отлично - скорее к нам, в цех райта - тут такие нужны и важны. Но не мучьте детские души!

                
Kotenoki
За  2  /  Против  2
Kotenoki  написал  07.10.2015 в 23:47  в ответ на #55
Я то никого не мучил. Напротив, поставил перед уходом всем 4 и 5 годовые)

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  07.10.2015 в 23:56  в ответ на #59
Дело не в оценках. По вашим постам чувствуется - вы не можете быть педагогом. Это не хорошо и не плохо - это факт. Сейчас вы на своем месте, и славно! В копирайте ж тоже есть г... тексты, вот и в школе есть г... учителя. Это к вам не относится - вы ушли, и я снимаю шляпку пред вами. Каждому - свое, как тут не согласиться? Знаете, дети не любят консервативных людей (по моему наблюдению). Им чужды нравоучения и жесткие каноны. Умные родители и учителя делают в воспитательных рамочках щелочки, глупые - крепят замки для верности. У вас, похоже, детей еще нет. Будут - не удавите собственным авторитетом, и тогда точно нормальными людьми они вырастут.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  2
Kotenoki  написал  07.10.2015 в 23:59  в ответ на #63
У моих подопечных другое мнение) Какие у вас доводы в пользу того, что я гумно как учитель?

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  08.10.2015 в 00:09  в ответ на #65
Ну вы чудной! Я как раз говорю, что вы - отличный человек - не смогли (не захотели) работать - все, нужно убегать из школы. Иначе учитель превращается в г... пэдагога. Если что-то не устраивает в работе - долго ли сможете ее качественно исполнять? Школа - это особое место: там или гореть нужно, или уходить. Начнешь тлеть - ненависть к детям придет. Понимаете? Если вы хороший учитель - жаль, что бросили школу. Наша Юлечка (которая басню в стиле а-ля Маяковский написала) ушла со школы. Я постоянно ей писала, что сожалею об этом - она умеет как никто донести любой сложности материал, даже заочно. Но были причины, по которым она не смогла полностью отдаться чужим детям, и ушла. И я ее за это несказанно уважаю. Если чувствуете, что несмотря ни на что хотите обратно, к ребятам - ступайте, нет - Вы молодец, что не с ними. Вот об этом речь. Настоящий учитель (с призванием) не бросит школу - разве что в декрет сходит. :))

                
uaz911
За  2  /  Против  1
uaz911  написал  08.10.2015 в 00:30  в ответ на #65
"Напротив, поставил перед уходом всем 4 и 5 годовые" - а реальный расклад какой был? 3,4 и пара-тройка 5? понятно такой учитель хороший. а потом на форуме "В массе - дикари" - зато с 4 и 5 в аттестатах

                
Kotenoki
За  1  /  Против  2
Kotenoki  написал  08.10.2015 в 00:33  в ответ на #84
4 и 5 - все умные были, кое-кого подтянул

                
uaz911
За  5  /  Против  1
uaz911  написал  08.10.2015 в 00:36  в ответ на #86
а масса дикарей откуда?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  08.10.2015 в 11:57  в ответ на #86
Я вас поддержу :) У меня был учитель по истории, Бог мой, золотой человек. Постоянно задерживался после уроков, объяснял все подробно и никогда не отказывал в помощи. Его все уважали, хотя и держал класс в строгости, никто троек так и не получил, а все потому, что смог кого подтянуть, кого заинтересовать, а кого просто подстегнуть... Это единичные случаи, но они действительно есть!

                
Kotik-natik
За  8  /  Против  0
Kotik-natik  написала  08.10.2015 в 07:58  в ответ на #55
Не совсем с Вами соглашусь. Наедине можно с ребенком найти точки соприкосновения - проверено, но в коллективе ребенок подстраивается под настроение массы, боится быть белой вороной: все против, и я тоже. Найти контакт в такой обстановке сложнее. То, что у учителей работа скотская, подтвержу, хотя я не учитель. Много писанины лишней, за которой теряется главное, низкая зарплата, часто неадекватные родители и дети, которые дома слышат нелестные слова об учителях и пренебрежительно относятся к педагогам.
Предваряя возражения. Неадекватные родители - вот пара примеров. Мама одноклассницы дочери как-то сказала: "Та пусть не учится. Пойдет в юридический, а там что главное? Кодекс на нужной странице открыть". Другой пример: на днях повела сына на занятия для малышей - детский клуб. Заходит мама (хорошо одета, да и видно, что шмотки на первом месте) - живут в соседнем подъезде, ребенка готовы сдать, как потом оказалось, на все кружки, лишь бы привести и забрать часика через три, благо, что под боком. Спрашивает администратора:
- Мы к Вам на кружки ходили, но уезжали, когда нам приходить?
- На какие Вы кружки были записаны?
- Ну, всякие...
- Какие именно? Мне нужно посмотреть расписание.
- Ну, там разные...
Не буду долго описывать - терпению администратора можно только позавидовать: "ну, эти, ну, там, которые..." Набор слов, честное слово! И в школе на род.собраниях таких мамочек-папочек немало. Сразу скажу, что дочка в 11 классе, но тупыми детей у нас никто не называл, а собрания затягиваются на три часа скорее из-за тупых вопросов родителей. Хотя и учителя, и родители есть разные.

                
kateextra1201
За  2  /  Против  1
kateextra1201  написала  08.10.2015 в 09:33  в ответ на #41
да кто ж их презирает?
я бы могла сейчас быть учителем. образование все такое.
но...я знаю, что зарплата меня не устраивает и я не буду относиться к чужим детям так, как мне бы хотелось, чтобы относились к моим. зачем тратить свои нервы, нервы учеников и их родителей? хреновый из меня педагог - значит не буду им. и не понимаю людей, которых все не устраивает, но они все равно идут туда работать. потому в результате и создаются такие темки родителями.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2499599/?op=11575381