Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Прививка для ребёнка от полиомиелита

Позвонила медсестра. Сказала, что привезли внеплановую вакцину от от полиомиелита. Ребёнку 3,4 года, говорит, что или делать, или написать бумагу об отказе. Обосновала тем, что В Западной Украине было недвано повальное заболевание детей от этой болячки. Сейчас сижу-гуглю, делать или нет?? подскажите, кто что знает?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 22.10.2015 в 17:30
Комментариев: 145
Комментарии

Показано 11 комментариев
n1gawolff
За  17  /  Против  4
Лучший комментарий  n1gawolff  написала  22.10.2015 в 23:25

Связь между прививкой и аутизмом никаким образом не доказана. Аутизм считается врожденной болезнью, которая чаще всего проявляется в течение первых ... Связь между прививкой и аутизмом никаким образом не доказана. Аутизм считается врожденной болезнью, которая чаще всего проявляется в течение первых трех лет жизни ребенка. Так как львиная доля прививок припадает именно на этот период, создается впечатление, что именно они в этом и виноваты. Но фактов (повторюсь еще раз), подтверждающих это, нет. Легче обвинить кого-то, что он сделал из моего ребенка калеку, нежели смириться и принять тот факт, что он таким родился.

Пы.сы. Сугубо мое ИМХО: аутизм - это не болезнь, вешать на больных им ярлык "больной" и "не годен" не стану. Просто это люди (дети), которые воспринимают наш мир иначе, нежели мы.

#92 
Nanchik
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Nanchik  написала  22.10.2015 в 23:56

Я своим деткам всегда все прививки делала, не было осложнений, кроме небольшой температурки в пределах нормы. Проверялись всегда. Считаю, что от ... Я своим деткам всегда все прививки делала, не было осложнений, кроме небольшой температурки в пределах нормы. Проверялись всегда.

Считаю, что от прививок отказываться нельзя.
Неужели вас не беспокоит то, что можно подхватить все эти болезни? а ведь деткам ещё в садики и школы ходить!!! А как же другие дети, с которыми "непривитые дети" будут контактировать? Может стоит и об этом подумать? нет?

#115 
DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  23.10.2015 в 00:40

Один невакцинированный в популяции - ничего страшного, десять - тоже. А вот когда количество невакцинированных детей достигнет определенного процента ... Один невакцинированный в популяции - ничего страшного, десять - тоже. А вот когда количество невакцинированных детей достигнет определенного процента и уровень популяционного иммунитета упадет, вот тогда и полезут вспышки дифтерии, полиомиелита,кори. А это ОЧЕНЬ серьезные инфекционные заболевания. Но об этом никто не думает. После нас хоть потоп.

#124 
Евгений (advego)
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  22.10.2015 в 23:35

Из благих намерений дорога ведет только в одну сторону. Если же предмет разговора действителньо интересен - поинтересуйтесь статистикой заболеваний ... Из благих намерений дорога ведет только в одну сторону. Если же предмет разговора действителньо интересен - поинтересуйтесь статистикой заболеваний до появления прививок и после.

#103 
Lenny_L
За  10  /  Против  4
Лучший комментарий  Lenny_L  написала  22.10.2015 в 22:47

Знакомая ситуация, к сожалению... Когда моему младшему сыну было 6 месяцев, ему сделали сразу несколько прививок в один день — АКДС, ППВ и HIB ... Знакомая ситуация, к сожалению...
Когда моему младшему сыну было 6 месяцев, ему сделали сразу несколько прививок в один день — АКДС, ППВ и HIB. Педиатр сказала надо, а я не стала спорить — медики знают. Хотя как-то тревожно было.

После прививки ребёнок сутки плакал, температура держалась около 38, тошнило, отказался от груди. Кричал, выворачивался... Через неделю перестал гулить и лопотать. Ещё через пару месяцев стал отводить взгляд в сторону, хотя раньше зрительный контакт был. Ещё через месяц начал трясти ручками, будто хочет хлопать в ладоши. До четырёх лет вообще не говорил, ничего, даже "мама". Сейчас нам шесть. Уволилась с работы. Оформляем инвалидность. Диагноз — аутизм. Уже тысячу раз прокляла себя за ту прививку, но уже ничего не вернёшь.

Это не пример какой-то неизвестной знакомой, это то, что случилось в моей семье.

Поэтому хочу сказать: девочки, не спешите выполнять всё, что вам скажет участковый. Думайте головой. Если есть какие-то сомнения, или даже опасения на интуитивном уровне — не делайте. Ваш ребёнок не нужен никому, и его здоровье — это только ваша забота, ни педиатра, ни медсестры, ни тех, кто эти вакцины нам сюда присылает.

#64 
diego86
За  5  /  Против  2
diego86  написал  22.10.2015 в 23:10
Читаю в этой ветке комменты и поражаюсь.
Суть многих комментов: ребенку поставили прививку и... он прихворал на пару дней... температура поднялась... плакал... и все в этом духе.
Люди, прививка - это не лекарство.
Прививка - это введение в организм живого или не живого вируса, для того чтобы организм переболел в легкой форме той или иной болячкой и у организма выработался иммунитет к конкретно этой болячке.
Зачем удивляться, что у ребенка поднялась температура или он пару дней себя плохо чувствовал. Это естественно, так как организм боролся с введенным вирусом.
----
Делать или не делать, конечно, решает каждый сам. Мне вообще за всю жизнь делали прививки раза 3 и ничего, почти трицатник скоро и пока живой.

                
MaRussia1012
За  0  /  Против  0
MaRussia1012  написала  22.10.2015 в 23:14  в ответ на #79
Всего три раза?)))) Маловато будет) Нынешней малышне только в первый год жизни достается раза в 2 больше)))

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  22.10.2015 в 23:18  в ответ на #80
Я серьезно говорю. Я в детсаде не был - бегал с такой же малышней возле дома, играли в ковбоев и индейцев. А в школе, когда делали прививки, как-то так получалось, что я прогуливал это все мероприятие.

                
speranza-ejeny
За  1  /  Против  1
speranza-ejeny  написала  22.10.2015 в 23:14  в ответ на #79
"Диагноз — аутизм." - ниче се прихворал пару дней....

                
diego86
За  5  /  Против  3
diego86  написал  22.10.2015 в 23:20  в ответ на #82
Я конечно не медик, но, аутизм никак не может возникнуть из-за прививки, так же как сдвг, даунизм и т.д. - тут психолог и психиатр нужен, а не терапевт со своими прививками.

                
speranza-ejeny
За  1  /  Против  1
speranza-ejeny  написала  22.10.2015 в 23:25  в ответ на #86
Ну-ну.... Вы это девушке с больным ребенком скажите: не может он у вас болеть, не правда...
Вы так рассуждаете, будто в организме все по отдельности существует: сделали прививку от коклюша, дык это только дыхалки ж касается... При чем тут мозг - до него от, простите, попы далёко... А иммунная система - вообще что-то эфемерное, ее ж не потрогать... соответственно, и нарушить ее нельзя...))

                
diego86
За  1  /  Против  2
diego86  написал  22.10.2015 в 23:32  в ответ на #91
Нет, я так рассуждаю, потому что нет никакой связи, если ребенку сделают туже манту или БЦЖ, а потом решат, что ребенок стал аутистом из-за этих прививок. Связи никакой. По аналогии: меня вчера собака укусила за ногу, а сегодня у меня заложило нос. Где связь?

                
speranza-ejeny
За  2  /  Против  2
speranza-ejeny  написала  22.10.2015 в 23:35  в ответ на #102
В организме все взаимосвязано: "промочешь ноги - откажет горло, промочешь горло - откажут ноги"...)

                
n1gawolff
За  17  /  Против  4
Лучший комментарий  n1gawolff  написала  22.10.2015 в 23:25  в ответ на #82
Связь между прививкой и аутизмом никаким образом не доказана. Аутизм считается врожденной болезнью, которая чаще всего проявляется в течение первых трех лет жизни ребенка. Так как львиная доля прививок припадает именно на этот период, создается впечатление, что именно они в этом и виноваты. Но фактов (повторюсь еще раз), подтверждающих это, нет. Легче обвинить кого-то, что он сделал из моего ребенка калеку, нежели смириться и принять тот факт, что он таким родился.

Пы.сы. Сугубо мое ИМХО: аутизм - это не болезнь, вешать на больных им ярлык "больной" и "не годен" не стану. Просто это люди (дети), которые воспринимают наш мир иначе, нежели мы.

                
Lenny_L
За  0  /  Против  1
Lenny_L  написала  22.10.2015 в 23:43  в ответ на #92
Так я никого и не обвиняю. Разве что себя. Никогда ни один медик, который как-то связан с вакцинацией, не признает, что прививка спровоцировала развитие болезни.
Мой старший сын получил все прививки, которые были рекомендованы. Всё обошлось.
С младшим — не обошлось. И я прекрасно помню всё, что было до той "роковой" прививки, и что началось после неё. Когда я перезвонила медсестре с вопросом, почему после прививки ребёнку так плохо, она мне сказала, что это мы по пути из поликлиники до дома подхватили что-то... И то, что через неделю после вакцинации мой мальчик замолчал и перестал гулить, спровоцировано не тем, что "он таким родился", а тем, что он таким стал после прививки, которую я согласилась ему сделать.

Кстати, по поводу психолога и психиатра. Мы их уже несколько перевидали за эти годы, и все они в личной беседе подтверждают то, что болезнь могла быть спровоцирована АКДСкой.

                
n1gawolff
За  0  /  Против  0
n1gawolff  написала  23.10.2015 в 00:03  в ответ на #108
Спорить с Вами не стану. Просто пожелаю Вам еще больше терпенья и море сил. Тяжело расширять мир ребенка, который этому противится изо всех сил.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2525353/?op=11667660