Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
devatyh
Просто написалось...

Написалось, а пристроить вроде и некуда. Думаю, пусть будет тут...

Написал: devatyh , 13.11.2015 в 12:25
Комментариев: 691
Комментарии

Показано 21 комментарий
Lambi
За  12  /  Против  5
Lambi  написала  27.07.2016 в 14:56
Я зарабатываю тем, что пишу.
Пишу родителям домой, чтобы прислали мне немножечко денюшек))))

                
svetik04
За  6  /  Против  0
svetik04  написала  27.07.2016 в 15:46  в ответ на #706
Не каждый может позволить себе роскошь писать бесплатно:)

                
SVKrs
За  2  /  Против  2
SVKrs  написал  27.07.2016 в 16:57  в ответ на #707
Зато сколько минусаторов, любящих недорогой общественный транспорт.

                
svetik04
За  3  /  Против  1
svetik04  написала  27.07.2016 в 17:03  в ответ на #708
А каким местом недорогой общественный транспорт к этому рассказу?
Впрочем, именно ваше нарочитое "непонимание" очень даже понятно.

                
SVKrs
За  7  /  Против  0
SVKrs  написал  27.07.2016 в 17:47  в ответ на #709
Зря вы так. Я просто рад случаю с вами пообщаться. Рассказ хорош, но воспетые настроения - уж слишком сумеречны. Почему-то вспомнились 26 окрестных храмов в гайдаровской "Школе", глазет и "Нимфа", туды ее в качель", повальные иконописные артели в доесенинской Руси. Я жил в другой страане - с самолетами-полетами, заводами, институтами, объектами, проектировщиками, конструкторами, уникально находчивыми электронщиками, монтажниками, просто рукоделами.

"Общественный транспорт" касался только бурной реакции на мой пост, я подумал, что и вы...

А возможность "пошитися у дурні" - это кредо славянское, великая способность великого народа.

P.S. Польщен оценкой "именно моего" непонимания. Позвольте представиться: меня Сергеем зовут. Не так уж я и плох: кошка у меня живет. Она - тоже мудра и красива, с мушкой на правой белой щеке.

                
svetik04
За  6  /  Против  4
svetik04  написала  27.07.2016 в 18:30  в ответ на #710
Случаев пообщаться со мной полно и без этой темы, но вы почему-то выбрали ее. И написали сюда раньше, чем решили со мной пообщаться. Так что лукавите вы, милейший.

Похоже, мы с вами когда-то жили в одной стране. Где было все: и полеты в космос, и научные достижения и... городские сумасшедшие тоже были, как ни парадоксально. Я вообще не восприняла рассказ буквально, хотя картинка нарисовалась вполне реалистичная. Но ерничать почему-то не захотелось. А вам захотелось - что ж, каждому свое.

Сергей, "именно ваше непонимание" никак не связано с тем, хороший вы или плохой. Но если вы решили убедить меня в своей "хорошести" (непонятно только, зачем), я верю вам на слово.

А у меня живет кот. Тоже красивый, но настырный и наглый. А раньше я держала кавказских овчарок...

                
SVKrs
За  6  /  Против  0
SVKrs  написал  27.07.2016 в 20:03  в ответ на #711
Тема такая – располагает к самокопанию и общению. Все плюсы, которые были возможны, мной уже давно поставлены. Добавлю еще:
- Спасибо Вам, Автор.

По поводу ерничанья: я сначала просто поздоровался – на языке автора, а затем поделился опытом. Немногие относятся к Швейкам так же, как моя кошка, – по-доброму, снисходительно-свысока. Поэтому, наверное, лично я люблю передвигаться за рулем. Никакого «ерничанья».

Честно говоря, я ожидал вас здесь встретить, ведь вы здесь - завсегдатай.

Кавказцы требуют твердой руки. В квартире держал только королевских пуделей: тоже – собаки, между прочим. Сейчас – в доме уже, есть овчарка немецкая. Ну очень энергичная и большая кошка. Еще в саду появились пчелы. Не знаю, кто из них более интересен.

                
svetik04
За  8  /  Против  4
svetik04  написала  27.07.2016 в 20:11  в ответ на #713
Разумеется, там, где мне интересно, я всегда завсегдатай. Тем более, если это темы моих друзей. Не торчать же мне в темах про чайники-лифчики да "зоказчег казззел":)

Кавказец - да, требует проявления характера, иначе будешь на прогулках всю жизнь за ним на пузе ездить:) И это собака не для квартиры, в квартире я только болонок да колли держала. А упомянула я ее здесь из-за схожести нравов, не зря же говорят: скажи мне, какая у тебя собака, и я скажу, кто ты:)

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  03.08.2016 в 22:31
"Когда он входил в троллейбус, то прижимал указательный палец к губам и, двигая им вверх-вниз меж губ, издавал смешной звук:
– Бава-ава-ава-ава."
Тут что-то вдруг вспомнилось Янковское "Ку-ку ку-ка-ре-ку ..." из "Полетов". :)

                
devatyh
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  devatyh  написал  02.01.2017 в 13:59
Обо всем сразу...

Не знаю, когда я впервые понял, что я есть. Может, это понимание пришло, когда я произнес первое слово. Или пошел. Или когда стал помнить себя. А случилось это в день, когда меня повели в детский садик. Я упирался, ревел и натурально скандалил. Мама тащила меня за руку, и я, шкыркая сандалиями, ехал по асфальту, как на лыжах.
А может, я был всегда. Только до поры успешно прятался...
* * *
Моей первой влюбленностью была Олечка Писарева. Она была красива, надменна и, кажется, уже тогда знала себе цену. Не помню, что случилось с ней тем летом, только она заболела. И когда нашу группу повели гулять в лес (наш детский сад выезжал на лето в лесной лагерь у озера Лебяжье), Олечку оставили. Я, как поступают настоящие влюбленные, решил остаться с ней и тоже сказался больным.
– Ой, животик болит, о-ой, – ныл я.
Оставили и меня.
Когда группа вернулась, я был обнаружен спящим в постельке у Олечки. О сем инциденте было доложено моим родителям, и по приезду из лагеря я был выпорот. После чего дал клятвенное обещание не лежать с девочками в одной кроватке и не спать с ними. Обещание это я впоследствии нарушил...
* * *
В сквере возле нашего дома жили гномы. Я не раз видел их собственными глазами и даже пытался подружиться с ними. Частенько я лежал на животе, поджидая их выхода из пещерки под березой. И они выходили, одетые в бархатные камзольчики, штаны чуть ниже колен, полосатые чулки и башмачки с серебряными пряжками.
Гномы были моей тайной, ведь их не видел никто, кроме меня. Но однажды, уже учась в школе, я поделился этой тайной с одной девочкой.
– В гномов верят одни дураки. И придурки, – безапелляционно заявила она и подняла меня на смех. И я понял, что девчонкам доверять нельзя.
* * *
Вообще, между мужчинами и женщинами идет непримиримая и вечная война. Ведь они из разных миров.
Случаются перемирия и сделки, когда приходит чувство, что зовется любовью. Но даже любовный акт по сути своей агрессивен. И то, что следует за ним, отнюдь не похоже на вечный мир. К тому же любовь проходит...
Тот, что свел мужчину и женщину на одной планете, очевидно, хотел вывести некоего совершенного человека. Как Мичурин, скрещивающий разные виды растений и пытающийся получить новый и безупречный гибрид.
Не вышло...
* * *
При переезде на новую квартиру невесть куда подевалось детское корытце, некогда служившее мне и кроваткой, и ванной.
Пропали погремушки и обкусанная резиновая белочка. Она так пискляво вскрикивала, когда я бросал ее на пол. После чего ревел: мне, похоже, было жалко белочку. Когда ее возвращали, я выбрасывал ее снова. И опять ревел. Получается, я от рождения такой мазохист?
* * *
Мне было четырнадцать, когда умер отец. На поминках его друзья поголовно записывали меня в сыновья, обещая матери присматривать за мной. Ничего не говорил только дядя Миша. Кроме него, из друзей отца я потом больше никого не видел. А дядя Миша приходил к нам, когда я учился в школе и техникуме. Вместе с моими друзьями он проводил меня в армию. И встретил. Он перестал нас навещать, когда не слушаться ноги.
* * *
Не люблю командовать людьми. Не потому, что я такой шибко интеллигент. Считающий, будто подчинять себе людей противоречит людской природе. Нет, очень даже в природе. Но я не хочу командовать и подчинять. Просто не хочу, и все. Как не хотел профессор Преображенский из "Собачьего сердца" купить в пользу детей Германии несколько журналов по полтиннику штука.
* * *
Однажды, едучи в троллейбусе, я громко захохотал. Вспомнил что-то смешное. Вокруг меня тотчас образовалось пустое пространство, и какая-то женщина громко произнесла:
– Придурок...
Мне уже давно все равно что обо мне могут подумать незнакомые люди. Да и знакомые тоже. Есть лишь малый круг людей, мнение которых мне важно. Они поймут...
* * *
Вы не задумывались, куда деваются воздушные шарики, выпущенные в небо? А я знаю: преодолев нижние слои атмосферы, а потом и стратосферу, шарики попадают в космос и остаются в нем.
Воздушные шары в разное время видели астронавты Алан Шепард и Томас Райтер, которые поначалу приняли шарики за группу метеоритов. Райтер даже углядел ниточку, привязанную к шарику. Она была розового цвета. Наш космонавт Алексей Леонов запечатлел три белых шарика на своей картине "Бета в созвездии Лиры". А на картине "Человек над планетой" Леонов изобразил космонавта, пытающегося поймать воздушный шарик в открытом космосе.
* * *
Почему, когда до мечтаемого остается один шаг, мы зачастую не делаем его? Не потому, что трудно. И не потому, что боязно...
А может, мы попросту не хотим расставаться с мечтой? И стремление к достижению цели важнее самой цели?
Я несколько раз все же делал такие шаги. И результат приносил мне лишь мимолетную радость. И массу ненужных забот.
* * *
Вчера я строил в зеркале сам себе рожи и хохотал. Хорошо, что не было никого из домашних. Впрочем, если бы они и были, я бы все равно строил рожи и хохотал. Придурок, одним словом...

                
Maggi95
За  5  /  Против  0
Maggi95  написала  02.01.2017 в 15:04  в ответ на #746
Спасибо 😊 С Новым годом! 🎄

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  02.01.2017 в 15:34  в ответ на #747
Пожалуйста.)))
Спасибо вам.
И с Новым годом!

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  02.01.2017 в 20:27  в ответ на #746
Такое впечатление, будто вы подводите итоги и прощаетесь...
Не уходите!

                
devatyh
За  0  /  Против  0
devatyh  написал  03.01.2017 в 10:57  в ответ на #749
Экая вы...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  03.01.2017 в 12:24  в ответ на #752
Ну, вот как вам написалось, так мне и прочиталось;)

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  05.01.2017 в 10:14  в ответ на #753
Железная логика.
И ведь не поспоришь...

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  02.01.2017 в 22:30  в ответ на #746
Просто вспомнилось: когда был студентом, где-то в восьмидесятых, носил майку с надписью на груди "Я придурок". Да, а на спине - "И ты тоже". К чему это я... а, спасибо за ностальджи ))

                
devatyh
За  1  /  Против  0
devatyh  написал  02.01.2017 в 23:11  в ответ на #750
Я какое-то время в начале 70-х носил майку с надписью "Отдых" (сами, конечно, писали).
С тех пор это стало моим кредо...)))

                
Educatedfool
За  1  /  Против  5
Educatedfool  написал  03.01.2017 в 22:02  в ответ на #751
Я какое-то время носил майку IM, пока не нарвался на фанатов DF. Хорошо что любители BG и BS были неподалеку.

                
Educatedfool
За  3  /  Против  7
Educatedfool  написал  03.01.2017 в 22:05
Прочитал весь текст. Нормально. Мы с автором в чем-то схожи. Я и сам иногда забываю вовремя принимать лекарства.

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  27.01.2017 в 23:53  в ответ на #755
А почему не досвишвеция?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2566426/?o=0&l=55&n=58