Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Убила бы!

Очень хочется поделиться наболевшим.

После тяжелого трудодня иду домой. Прохожу наш местный исполком. И вижу следующую картину.

Идет свора собак. Обычные собаки, ничем не отличаются от других бездомных. Разве что более исхудавшие. Симпатичные, неагрессивные. Но надо же было этим собаням топать мимо нашего исполкома - скопления бабуленций всех национальностей и моральных устоев.

Идут себе мирно 5 собачек, морды не поднимая. Никого не трогают. Но это спокойное шествие нарушил старушечий вопль: "Ой, ты посмотри! Как их д...я!!! Ай, укусит тварь!! Пшла отсюда, пшла!!!!". На эти адские крики прибежал мужик (чей-то сын/внук). И не придумал ничего умнее, как поднять с земли кирпич и швырануть в первую попавшуюся собаку! И попал ей по хребту!!! Если бы вы видели этот взгляд... Пес (уже немолодой) обернулся и просто посмотрел на обидчика.. ТАКИМИ глазами!!! Человеческими... В первую секунду он взвизгнул от боли, потом замолк. И ушел...

Наблюдая всю эту картину, я не выдержала. Я шла по тротуару напротив исполкома, где все происходило. И после того, как мужик кинул кирпичом в собаку, не выдержала, и начала орать! Я считала, что крики и маты - это не мое. Но сегодня поняла, что очень ошибалась. Я орала и материла этого ...... так, что никто из знакомых не поверил бы. Грустно, но этот мужчина даже извинился передо мной после того, как я пообещала поднять этот булыжник и въехать ему по тому же месту.

И это происходит каждый день! Каждую минуту! Может я как-то неправильно мыслю, но мне собак намного жальче, чем людей!!! И иногда кажется, что я сама лично готова убить каждого дегенерата, который издевается над животными!!!

Делитесь, ребята, как вы боретесь с этим? Молча проходите мимо? Вмешиваетесь? Забираете пострадавшее животное домой? Или вы именно тот, кто кидает кирпич?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 29.01.2016 в 22:40
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 19 комментариев
innochki
За  9  /  Против  0
innochki  написала  29.01.2016 в 22:44
Кто-то сказал, что степень развитости общества наглядно виден по тому, как люди обращаются с бездомными животными... (((

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.01.2016 в 22:51
Сильно! Я обычно никого не трогаю, но когда кого-то обижают, то тоже "хай" открываю на всё помещение/улицу. Но! Никогда не матерюсь, хотя понимаю вас, что иногда хочется и не такими словами сказать. У меня чёткая позиция: даже если я буду она против целой толпы кого-то защищать, то буду делать это до конца. Да, люди бывают хуже животных, это правда. Всё правильно делаете: один скажет, второй - скажет, третий... будет смысл. А если каждый будет молчать, то следующим на очередь гнобления может быть и он.

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  29.01.2016 в 22:57  в ответ на #2
Вы не поверите!!!! Это один из тех единичных случаев, когда я не смогла сдержать мат!!! Удивил тот факт, что мужик (парень лет 35 - качок) после моих наездов не врезал мне, а извинился. И в ответ проблеял: "Я думал они их покусали, бабки так орали.. Извините!" А смысл извиняться ПОСЛЕ ТОГО КАК? Собаня ушла травмированная! И после ТАКОГО к человеку вряд ли приблизится. И потом народ удивляется, почему собаки кусают людей? Надо прививку от бешенства! Да это не собакам, а людям надо подобную прививочку!!!

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:04  в ответ на #3
Хм... Виноваты бабки, а пострадала собака, вы и, получается, это парень)) Вывод: бабки непобедимы))
А если серьёзно: если этот здоровяк извинился, значит, вы ни на шутку разозлись. Это правда, что сила - не в мускулах, а во внутреннем стержне. Вот вы его и проявили в экстренной ситуации. Молодец!

                
sunflower12
За  2  /  Против  13
sunflower12  написала  29.01.2016 в 23:39  в ответ на #3
когда моей собаке (овчарка) при прогулке на поводке кто-то советовал надеть намордник, папа всегда отвечал "на себя надень"))

                
DiaNata
За  5  /  Против  1
DiaNata  написала  29.01.2016 в 23:51  в ответ на #38
Я правильно понимаю, Вы считаете нормальным водить собаку без намордника среди людей? Она, конечно же, воспитанная и никогда и ни за что никого не тронет?

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:56  в ответ на #38
Блин, так много минусов к Вашему посту!!! Мое Вам искреннее ЗА!!))))

                
Lora_333
За  0  /  Против  1
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:51  в ответ на #63
это зависит от собаки

                
Lora_333
За  1  /  Против  0
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:53  в ответ на #122
от ее характера, но поводок по-любому должен быть.

                
Ashatani
За  0  /  Против  0
Ashatani  написала  30.01.2016 в 00:39  в ответ на #38
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого (с)

                
DidPanas
За  2  /  Против  1
DidPanas  написал  29.01.2016 в 23:03
А у нас идиотов полно. С одной стороны вот такие как у вас, с другой зоошиза. В результате бегают своры собак, их лупят кирпичами и отправляют на радугу изониазидом.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:22  в ответ на #5
Что Вы имеете ввиду? Я не совсем поняла... Усыпление? Так оно вроде как применяется для тех собак, которые умирают?((

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  29.01.2016 в 23:33  в ответ на #15
Что именно вы не поняли?

                
Lora_333
За  0  /  Против  0
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:56  в ответ на #15
изониазид - это отрава, которую догхантеры разбрасывают, не усыпление

                
Lora_333
За  0  /  Против  0
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:57  в ответ на #129
человеческое лекарство, применяемое для лечения туберкулеза

                
luckywhitetiger
За  1  /  Против  4
luckywhitetiger  написала  29.01.2016 в 23:04
Разделяю ваш гнев и возмущение. Сама бы убивала таких. Без сожаления. эти... как-то язык не поворачивается называть их людьми, уважают только силу. Кажется, были бы у меня средства, создала бы питомник для всех. А брать в однушку, да еще если уже есть животные... поневоле задумаешься. Кстати, очень популярная тема для ток-шоу. Там часто перемывают кости сердобольным, которые подбирают брошенных животных. Некоторых даже родительских прав лишают. А ублюдков, способных на глазах у всех убить беззащитного котенка, даже не наказывают. Вот опять все упирается в общество, менталитет и т.п.

                
DiaNata
За  19  /  Против  4
DiaNata  написала  29.01.2016 в 23:06
Я, наверное, буду непопулярна, но я считаю, что бездомные собаки и их кормящие сердобольные - зло. Конечно, это не повод гнобить первых, бросаясь в них камнями (по поводу вторых я нейтральна (шутка)). Около нашего дома постоянно ошивается свора весьма крупных псов по той простой причине, что их жалеют и кормят. И регулярно я слышу, как того или иного куснула собака. Чаще страдают дети и старики (кстати, те, которые их и кормят). Возле входа в подъезд вечный срач (простите за плохой французский) из остатков еды и клочьев шерсти.

Итог - жаль их? Надо организовывать приюты или как минимум поддерживать существующие. Есть возможность - заберите домой и воспитывайте брошенное создание. Еще вариант - участвовать в пристраивании их в чьи то добрые руки. Но не очеловечивайте бродяжных собак - они реально опасны.

                
Lunzera
За  11  /  Против  3
Lunzera  написала  29.01.2016 в 23:10
А почему вас удивило то, что мужик извинился??? Интересно, чего вы ожидали? Подумайте, если бы он был скотиной, вряд ли бы сделал так, скорее наоборот, еще бы и вам досталось. Он же сам сказал, что помочь хотел? Человек выбежал на крики, хотел защитить, случайно попал точно в цель.... Ну блин и так бывает иногда, в другой раз может промахнулся, а тут попал... В конце концов какая бы была реакция, если бы собаки и вправду кого-то покусали.

Как по мне, так мужик как раз и молодец, а вот та дура, которая орать начала.. ну, дура.

Если честно, я сама до ужаса боюсь собак. Всех. Больших. Маленьких. Добрых. И особенно тех, кто по словам окружающих, не кусает. Поверьте, меня укусит любая. Да, глупая установка. Но любых псов обхожу десятой стороной, порой даже до смешного доходит. Один раз на забор залезла (небольшой такой, около метра всего).

                
Ashatani
За  12  /  Против  2
Ashatani  написала  29.01.2016 в 23:27
Бездомные собаки не должны свободно разгуливать по улице, более того стайками по 5 тел. По улицам, где ходят дети, старики, беззащитные девушки. Бездомные псы должны быть отловлены и отправлены в приюты, а не кусать прохожих. Встречала я таких же сердобольных защитников животных...пока уличный пес не покусал их, или их ребенка, или близкого им человека.

С животными не нужно грубо обращаться или кидать кирпичами - это крайность. Но и превращать жителей в запуганных, из-за свободно разгуливающих собак, тоже не надо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2724661/?o=0&l=1&n=7