Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Убила бы!

Очень хочется поделиться наболевшим.

После тяжелого трудодня иду домой. Прохожу наш местный исполком. И вижу следующую картину.

Идет свора собак. Обычные собаки, ничем не отличаются от других бездомных. Разве что более исхудавшие. Симпатичные, неагрессивные. Но надо же было этим собаням топать мимо нашего исполкома - скопления бабуленций всех национальностей и моральных устоев.

Идут себе мирно 5 собачек, морды не поднимая. Никого не трогают. Но это спокойное шествие нарушил старушечий вопль: "Ой, ты посмотри! Как их д...я!!! Ай, укусит тварь!! Пшла отсюда, пшла!!!!". На эти адские крики прибежал мужик (чей-то сын/внук). И не придумал ничего умнее, как поднять с земли кирпич и швырануть в первую попавшуюся собаку! И попал ей по хребту!!! Если бы вы видели этот взгляд... Пес (уже немолодой) обернулся и просто посмотрел на обидчика.. ТАКИМИ глазами!!! Человеческими... В первую секунду он взвизгнул от боли, потом замолк. И ушел...

Наблюдая всю эту картину, я не выдержала. Я шла по тротуару напротив исполкома, где все происходило. И после того, как мужик кинул кирпичом в собаку, не выдержала, и начала орать! Я считала, что крики и маты - это не мое. Но сегодня поняла, что очень ошибалась. Я орала и материла этого ...... так, что никто из знакомых не поверил бы. Грустно, но этот мужчина даже извинился передо мной после того, как я пообещала поднять этот булыжник и въехать ему по тому же месту.

И это происходит каждый день! Каждую минуту! Может я как-то неправильно мыслю, но мне собак намного жальче, чем людей!!! И иногда кажется, что я сама лично готова убить каждого дегенерата, который издевается над животными!!!

Делитесь, ребята, как вы боретесь с этим? Молча проходите мимо? Вмешиваетесь? Забираете пострадавшее животное домой? Или вы именно тот, кто кидает кирпич?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 29.01.2016 в 22:40
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 25 комментариев
DidPanas
За  2  /  Против  1
DidPanas  написал  29.01.2016 в 23:03
А у нас идиотов полно. С одной стороны вот такие как у вас, с другой зоошиза. В результате бегают своры собак, их лупят кирпичами и отправляют на радугу изониазидом.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:22  в ответ на #5
Что Вы имеете ввиду? Я не совсем поняла... Усыпление? Так оно вроде как применяется для тех собак, которые умирают?((

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  29.01.2016 в 23:33  в ответ на #15
Что именно вы не поняли?

                
Lora_333
За  0  /  Против  0
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:56  в ответ на #15
изониазид - это отрава, которую догхантеры разбрасывают, не усыпление

                
Lora_333
За  0  /  Против  0
Lora_333  написала  30.01.2016 в 00:57  в ответ на #129
человеческое лекарство, применяемое для лечения туберкулеза

                
luckywhitetiger
За  1  /  Против  4
luckywhitetiger  написала  29.01.2016 в 23:04
Разделяю ваш гнев и возмущение. Сама бы убивала таких. Без сожаления. эти... как-то язык не поворачивается называть их людьми, уважают только силу. Кажется, были бы у меня средства, создала бы питомник для всех. А брать в однушку, да еще если уже есть животные... поневоле задумаешься. Кстати, очень популярная тема для ток-шоу. Там часто перемывают кости сердобольным, которые подбирают брошенных животных. Некоторых даже родительских прав лишают. А ублюдков, способных на глазах у всех убить беззащитного котенка, даже не наказывают. Вот опять все упирается в общество, менталитет и т.п.

                
Еще 3 ветки / 42 комментария в темe

последний: 29.01.2016 в 19:39
DELETED
За  11  /  Против  7
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:31
А я вспомнила случай. Иду я с сыном по улице, месяц назад примерно, навстречу собака, начала на нас нападать, у малого - истерика, благодарна парню, который мимо проходил, он собаку с ноги так зафурделил, пока я малого на руки схватила, что она (собака) летела метров 10. Бродячих собак нужно истреблять, им жрать нечего, от этого милые шавки звереют. Если б не парень, не знаю, чем бы все это для нас с ребенком закончилось. На такие случаи ношу с собой газовый баллончик.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:53  в ответ на #24
Товарищи минусующие, объясните свою позицию, представив, что на вас и вашего ребенка, которому от роду пять лет нападает собака, аж интересно просто, вот честно.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  30.01.2016 в 00:06  в ответ на #58
Ну ОК! Пусть собака! Вы ему сразу смерть пророчите?

Давайте представим "родных" маньяков, которые "убивают/насилуют/расчленяют/г лумятся". Представили? Чего Вам для них не жалко? Смертной казни?

А это просто животное. Испуганное и несчастное.

                
Еще 3 комментария

последний: 29.01.2016 в 20:43 в ответ на #78
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  30.01.2016 в 00:58  в ответ на #78
"Давайте представим "родных" маньяков, которые "убивают/насилуют/расчленяют/г лумятся". Представили? Чего Вам для них не жалко? Смертной казни?" - вы завели вроде бы актуальную тему, но зачем сами же стали передергивать. Никакие маньяки и родные маньяков тут ни при чем.

Есть проблемы:

1. Бродячие собаки.
2. Безалаберные хозяева псов.

Обе проблемы должны решаться на законодательном уровне и уровне местных властей, но на деле решаются очень плохо. Каждый гражданин имеет право на защиту собственного здоровья и жизни. Поэтому ничего нет предосудительного в том, чтобы отгонять бродячую собаку от себя или другого человека. Как получилось отогнать - другой разговор, но "бедняжки-собачки бегают, их все обижают" - это манипуляция.

Почему-то рассказав свою историю, вы ожидаете поддержки и того, что вам поверят, но на аналогичные истории про укусы бродячими и даже домашними псами реагируете ровно наоборот - такого не может быть и как, разве такое возможно? Это лицемерие.

Первое и последнее предупреждение - тему закрываю, в следующий раз подобные обсуждения приведут к бану.

                
DELETED
За  0  /  Против  7
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:53  в ответ на #24
Вы серьезно? Просто так взяла и кинулась???? На ребенка???

Значит Вам редкий случай "бешенства" попался!!!

П.С. Почему человека-маньяка (общественного дебила) также не уничтожить?

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:38
Маленькая девочка шла мирно по улице в музыкальную школу. Воскресное утро было омрачено предстоящим сольфеджио, в уме она вспоминала мажорные и минорные тональности. Из-за угла выбежала собачья стая и в один момент подбежала к девчушке. "Пройдут мимо, ведь я их не боюсь", - подумала она. Но, не тут то было! Огромные псы оскалили морды, стали свирепо лаять, брызгая слюной, и прыгать прямо перед ней. Что оставалось делать? Только закрывать нотной тетрадкой лицо. А одна собачонка, тиха и кротка, подкралась сзади и вцепилась в ногу. Сомкнув несколько раз челюсти, дворняга гавкнула, и бездомные псы радостно побежали дальше, кидаясь на мимо проезжающие машины. Та самая даже, кажется, оглянулась вслед. А девочка поковыляла домой, никому не было до нее дела. Впереди ее ждали 40 уколов в живот.

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 29.01.2016 в 20:13
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:48
Я кошку пригрела, спасла от мороза, шла она около дома и просто кричала от холода и голода. Запустила в подъезд, тепло,еда, соседу не понравилось - избил до полусмерти, кошка ходить не могла. Люди - звери.

                
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 29.01.2016 в 20:32
Marlasav
За  5  /  Против  10
Marlasav  написала  30.01.2016 в 00:09
Приюты, приюты. Все ждут, что у нас появится добрый дядя и организует это все. А до этого момента можно бить собак, потому что "вдруг укусит". Бред.
Сама вытаскивала бабулю, которая тупая настолько, что не может обойти свору. Нет, ей же места мало и надо пройти именно через кучу собак. Понятно, что когда ты идешь в толпу животных, то окажешься в толпе животных! Чего потом орать, что собаки тебя окружили? Сама влезла. Ну и, конечно же, надо начать орать на собак, чтобы они разошлись, махать ногами и руками тем более надо. Псы начали гавкать, но бабуля не успокоилась и начала исполнять что-то вроде танца с активным разбрасыванием всех конечностей. Собаки гавкают активнее. Вот нафига провоцировать животных?
Пришлось подойти и схватить за шиворот со словами "Стой! Перестань дергаться, в конце концов". Все, собаки утихли и разошлись по своим делам. Моментально. Оказалось, что не нужно никого бить и орать. Можно просто не нападать на них.

Второй случай про любимых деток. Едет девочка на трехколесном велике впереди мамаши, которая трындит по телефону и на ребенка не смотрит. Девочка едете прямо на лежащую в яме возле ларька собаку. То есть двигается она уже не по прямой, где люди ходят, а съезжает в сторону. Мамаша ноль внимания. Девочка с сосредоточенным лицом подъезжает к псу и потихоньку наезжает ему, извините, на яйца. Собака подскакивает, малая орет, мамаша тоже орет, что ее ребенка сейчас покусают. Собака ни разу не гавкнула, не бросилась, не сделала ничего опасного. Опасными были тупой ребенок с такой же тупой мамашей.

Третий случай. Подкармливаю собак. Они с утра приходят, кушают и идут в лесок. Идет мимо бабулька "Зачем ты их кормишь? Пусть поздыхают с голоду, они же пользы не приносят!". Разворачиваюсь и отвечаю "Вы тоже больше пользы не приносите, но вас же общество кормит. Лично я плачу налоги, с которых вы получаете пенсию и не сдохли с голода.". В ответ получила тираду, что я злой человек. А откуда такие выводы? Потому что нормально говорить, что собаки должны сдохнуть с голода, потому что они пользу обществу не приносят, а человеку такого сказать нельзя?

И мне плевать, что кому-то не нравятся эти собаки. Я кормлю их и буду кормить, потому что они тоже живые. А ходить и рассказывать, что кого-то там надо убивать... На себя посмотрите, половину людей можно пристрелить к чертовой матери и никто не заметит, а только вздохнут с облегчением.
Кроме того регулярно появляются взрослые собаки со следами от ошейника. Это люди их выбрасывают, потому что пес заболел, постарел, ест много. Так что не приюты создавать надо, а выдавать документы на каждую собаку и если она пропала, а потом ее нашли на улице, то по морде бить за то, что выгоняют животное.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.01.2016 в 00:34  в ответ на #87
Вы так круто написали!!! ПОЛНОСТЬЮ! ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ ЗА!!!! Спасибо, что хотя бы Вы меня поддержали!

Я тоже кормлю и буду кормить, несмотря на дрязги с соседями.

Особенно нужно донести до масс Ваш последний абзац:
"Кроме того регулярно появляются взрослые собаки со следами от ошейника. Это люди их выбрасывают, потому что пес заболел, постарел, ест много. Так что не приюты создавать надо, а выдавать документы на каждую собаку и если она пропала, а потом ее нашли на улице, то по морде бить за то, что выгоняют животное".

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  30.01.2016 в 00:58  в ответ на #109
У нас за лето-осень появились:
одна старая овчарка, точно старше 10 лет.
Две собаки с одинаковыми ошейниками, бегают вместе, значит жили у одних хозяев.
Мелкий породистый щенок.
Стаф. Выбросили при мне из машины. Собака избитая, изможденная, таз вывернут, умерла в этот же вечер. Бабка ходила целый день и толкала ее палкой с прикрученным гвоздем на конце "чтобы быстрее сдохла". Сначала я ей упорно советовала не трогать собаку. К вечеру не выдержала, отобрала палку и гнала бабулю до поворота.
Двое щенков овчарок-переводнячков. Видать, не устроило хозяев, что сучка погуляла не с породистым кобельком.
Щенка хозяева "временно" оставили на улице, потому что его выгуливать некогда. Первое время приходили и кормили утром и вечером, играли с ним. Через пару недель только вечером. Сейчас даже не обращают внимание, когда он за ними бежит. А собака до сих пор провожает их ребенка до школы и обратно.

К счастью удалось пристроить щеночков и одного из старых жителей. Еще одну симпатичную девочку забрала реализатор из соседнего магазина. В подарок давали корма, лишь бы забрали. Двоих девочек скинулись и простерилизовали.

                
luckywhitetiger
За  0  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  30.01.2016 в 00:57  в ответ на #87
++++++++++!

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 29.01.2016 в 20:47
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  30.01.2016 в 00:50
Рыбак рыбака - видит издалека.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  30.01.2016 в 00:56
Такое складывается ощущение, что среди отписавшихся нет собачников!!!!!

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  30.01.2016 в 00:59
Тема закрыта по причине флуда.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2724661/?o=0&l=3&n=26