Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Убила бы!

Очень хочется поделиться наболевшим.

После тяжелого трудодня иду домой. Прохожу наш местный исполком. И вижу следующую картину.

Идет свора собак. Обычные собаки, ничем не отличаются от других бездомных. Разве что более исхудавшие. Симпатичные, неагрессивные. Но надо же было этим собаням топать мимо нашего исполкома - скопления бабуленций всех национальностей и моральных устоев.

Идут себе мирно 5 собачек, морды не поднимая. Никого не трогают. Но это спокойное шествие нарушил старушечий вопль: "Ой, ты посмотри! Как их д...я!!! Ай, укусит тварь!! Пшла отсюда, пшла!!!!". На эти адские крики прибежал мужик (чей-то сын/внук). И не придумал ничего умнее, как поднять с земли кирпич и швырануть в первую попавшуюся собаку! И попал ей по хребту!!! Если бы вы видели этот взгляд... Пес (уже немолодой) обернулся и просто посмотрел на обидчика.. ТАКИМИ глазами!!! Человеческими... В первую секунду он взвизгнул от боли, потом замолк. И ушел...

Наблюдая всю эту картину, я не выдержала. Я шла по тротуару напротив исполкома, где все происходило. И после того, как мужик кинул кирпичом в собаку, не выдержала, и начала орать! Я считала, что крики и маты - это не мое. Но сегодня поняла, что очень ошибалась. Я орала и материла этого ...... так, что никто из знакомых не поверил бы. Грустно, но этот мужчина даже извинился передо мной после того, как я пообещала поднять этот булыжник и въехать ему по тому же месту.

И это происходит каждый день! Каждую минуту! Может я как-то неправильно мыслю, но мне собак намного жальче, чем людей!!! И иногда кажется, что я сама лично готова убить каждого дегенерата, который издевается над животными!!!

Делитесь, ребята, как вы боретесь с этим? Молча проходите мимо? Вмешиваетесь? Забираете пострадавшее животное домой? Или вы именно тот, кто кидает кирпич?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 29.01.2016 в 22:40
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 12 комментариев
Illaya79
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Illaya79  написала  30.01.2016 в 00:46

Собаки это хорошо, но своя шкура дороже. Дворовые собаки в зимнее время очень голодны и агрессивны. Легко нападают на людей, и даже не со зла, а ... Собаки это хорошо, но своя шкура дороже. Дворовые собаки в зимнее время очень голодны и агрессивны. Легко нападают на людей, и даже не со зла, а потому что есть очень хочется. Жалко вам их? Не надо организовывать приюты. Нужно сокращать их популяцию, стерилизуя дворняжек. В ветеринарных клиниках за стерилизацию дворовых собак берут совсем мало денег - программа у них такая есть. Бродячих собак много не потому, что их выбрасывают. Они слишком активно размножаются. Оплатите хотя бы двум собакам операцию - сократите количество бродячих псов штук на 20.

А вы знаете, сколько стоят уколы от бешенства? Около 500 долларов. А вы знаете, что не во всех регионах есть эти самые уколы за счет государства? В Днепропетровске вакцины от бешенства в травмпунктах нет с конца осени. Если вас покусали, ну что ж, досадно, да ладно, помочь не можем, покупайте уколы за свои деньги. Могут найти эти заветные ампулки только в случае, если вы докажете, что собака, укусившая вас, действительно страдает бешенством. А для этого вам надо предъявить труп этой самой собаки, ибо на слово никто не поверит. После такого в диких собак не только кирпичами будешь кидаться, а и с гранатомета захочешь запулить. Хотя все люди, умные и не очень, понимают, что собаки не виноваты в том, что им есть нечего.

Мы живем за городом, на территории дачного кооператива. И собак здесь... мама не горюй. И если бы хоть одна из этих собак косо глянула в мою сторону, или в сторону сына, возвращающегося со школы, я бы сама лично нашла ружье и всех их постреляла. Считаю что глупо подставлять свою жизнь под угрозу, потому что собачки мимимишные, их надо охранять, защищать, а всех негодяев, их обижающих, казнить или минимум - в тюрьму сажать. Бред это все. Нужно не на людей, боящихся за свою жизнь, косяки бросать, а что-то предпринимать против собак, угрожающих полноценной жизни этих людей.

P.S. Я не злобная тетка, если что. Обожаю животных, у меня дома настоящий зверинец из двух собак и четырех котов. И уличных, дворовых трех псин в нашем кооперативе добросовестно кормлю всю зиму, пока дачники не съедутся весной. Кормлю, от чумки выхаживаю. Стерилизовали сучек, чтобы они не плодились. Так и живут три приблудившиеся собаки, никого не кусают, потому что не голодают, и добросовестно обгавкивают всех чужих.

#117 
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.01.2016 в 00:09

Не путайте грешное с праведным. Если вам жалко собак, можете инициировать создание приюта для них, с полным пансионом для милых зверюшек, голодным ... Не путайте грешное с праведным. Если вам жалко собак, можете инициировать создание приюта для них, с полным пансионом для милых зверюшек, голодным озверевшим псам - не место на улицах города

#86 
madamBroshkina
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  30.01.2016 в 00:26

Я выбираю собак. А бабок - на Нараяму!

#107 
DiaNata
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DiaNata  написала  30.01.2016 в 00:08

Но я то ее не знаю. Разговор этот бесполезен - знаю по тому времени, когда, занимаясь пробежками в парке для людей, постоянно останавливалась из-за ... Но я то ее не знаю. Разговор этот бесполезен - знаю по тому времени, когда, занимаясь пробежками в парке для людей, постоянно останавливалась из-за того, что какой-то хорошо знакомый кому-то барбос без поводка и намордника вдруг заинтересовывался моей особой. Все фразы были стандартные - это холосая собачка, она не тронет (под метр в холке), а что вы здесь вообще разбегались, и т. п. перлы собачников. Это нецивилизованно, ребята! Собака должна быть в хорошем, удобном, но в наморднике и на поводке! а в идеале - выгуливаться только в спец местах. (но это уже совсем другая проблема)

Прошу прощения за все оффтопы. Устала я. Буду отвлекаться от болтовни. Автору темы - спасибо за поднятый неоднозначный вопрос.

П. С. Если что - у меня живут 7 кошек-подобрашек. Холеных и стерилизованных. Больше ни одной не подберу. Но этих выкормили маленьких, еще не умеющих даже есть самостоятельно, выброшенных на произвол. Это я к тому, чтобы меня не посчитали бессердечным монстром.

#84 
angelzi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  angelzi  написала  29.01.2016 в 23:58

Для меня подобные ситуации входят в разряд: "что первым появилось яйцо или курица". Собак никогда не боялась, пока не гуляла со своей 2-ух летней ... Для меня подобные ситуации входят в разряд: "что первым появилось яйцо или курица". Собак никогда не боялась, пока не гуляла со своей 2-ух летней дочкой (давно это было), рядом тусила свора собак. Друг другу не мешали, пока одной из этой своры что-то в голову не взбрело, она решила начать громко рычать, скалиться и бросилаься на нас со всех ног. Благо расстояние было достаточно большое, я успела схватить ребенка, приготовиться отбиваться ногами, руками.... метра два до нас было, мужык встал между нами и что-то громко ей начал кричать.... теперь боюсь.

Мораль такова: Собаки злые на людей, могут укусить/нарычать/броситься, потому что кто-то их когда то обидел (скорее всего)..... следствие или предпосылка ...... Люди обижают собак, потому что боятся/где-то слышали что кого-то покусали/ради интереса (жаль, но и такие сволочи есть). Дальше собаки кусаются - их обидели; люди обижат собак - их/знакомых укусили - замкнутый круг.

Животных жаль, людей жаль... в цивилизованных странах собак кастрируют, чтобы не плодились, берут в приемники. А у нас во дворах подкармливают, в итоге ходит штук 10 таких собак, и чего от них ждать, не понятно.

#67 
Lunzera
За  11  /  Против  3
Lunzera  написала  29.01.2016 в 23:10
А почему вас удивило то, что мужик извинился??? Интересно, чего вы ожидали? Подумайте, если бы он был скотиной, вряд ли бы сделал так, скорее наоборот, еще бы и вам досталось. Он же сам сказал, что помочь хотел? Человек выбежал на крики, хотел защитить, случайно попал точно в цель.... Ну блин и так бывает иногда, в другой раз может промахнулся, а тут попал... В конце концов какая бы была реакция, если бы собаки и вправду кого-то покусали.

Как по мне, так мужик как раз и молодец, а вот та дура, которая орать начала.. ну, дура.

Если честно, я сама до ужаса боюсь собак. Всех. Больших. Маленьких. Добрых. И особенно тех, кто по словам окружающих, не кусает. Поверьте, меня укусит любая. Да, глупая установка. Но любых псов обхожу десятой стороной, порой даже до смешного доходит. Один раз на забор залезла (небольшой такой, около метра всего).

                
Lunzera
За  0  /  Против  0
Lunzera  написала  29.01.2016 в 23:14  в ответ на #9
Дура, это в смысле бабка. Это я на всякий случай, что б непоняток не возникло.)))

                
Lunzera
За  1  /  Против  0
Lunzera  написала  29.01.2016 в 23:23  в ответ на #12
О, историю вспомнила. Когда мне было лет 16-17 у нас в районе жила собака. Ну, черный дог огромных размеров по имени Блек. Он был действительно безобидный и ручной. Его все знали и хозяева гулять самого отпускали. И я это тоже прекрасно знала. Но когда внезапно поворачиваешься, а перед тобой стоит псина ростом по грудь и беззаботно тебя обнюхивает.... В общем, ужас кромешный. Я орала так, что бедный пес слинял поджав хвост. А вокруг все наверное подумали, что он меня цапнул..

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:47  в ответ на #16
Ну это мелочи жизни, согласитесь?
У меня во дворе живет пес. Тузик. Кроме меня его никто не кормит. Всем мешает. Но никого не трогает, никогда. Я ему будку соорудила "на морозы". Соседи орали, как потерпевшие. Грозились отравить. А тут Соседка со второго этажа (одна из тех, кто травануть хотел) шла домой. После 10 вечера, буквально на днях. Приклеился к ней какой-то бомж с просьбами "дай телефон, мне позвонить надобно". Так вот, Тузик, наподдал этому бомжаре по самые.... Она растаяла, постучалась ко мне в двери и предложила дать кашки псине, ежели я такая добрая.. варю еду бездомным и кормлю их ..

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:34  в ответ на #12
Я поняла Вас прекрасно! Мужик - молодец? Спорный вопрос! С одной стороны - да, я с Вами полностью согласна, с другой - как? Ну как можно швырануть "на автомате" в собаку кирпичем? Не "фукнуть" на нее, не крикнуть, не разобраться в чем дело? Знаете, а ведь он не впервые это сделал! Это было заметно. Некоторым людям нравится калечить животных.

А Вы не бойтесь собак! Это глупо! Собаки Вас боятся гораздо больше. Заведите себе "малыша" и поймете меня на 100%)))

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:36  в ответ на #28
Да, мужик - молодец, потому как лучше предупредить, нежели потом расхлебывать последствия, собаки бродячие - публика еще та. Никогда не угадаешь, что у них в голове, врагу не пожелаю умереть от бешенства, вследствие укуса такой вот милой твари, безобидной только на первый взгляд.

                
Lunzera
За  2  /  Против  0
Lunzera  написала  30.01.2016 в 00:03  в ответ на #28
Сначала я написала ответ и возражения на пару тыс зн, а потом...

Любая ситуация имеет как минимум две правды. Но меня там не было и судить я не могу.)))

А на счет собак... У меня этот бзик давно, сидит, сволочь, где-то в подсознании и доводов разума не принимает. Я могут себе тысячу раз сказать, что не боюсь собак, но когда вижу их в непосредственной близости, коленки дрожать начинают и как кошка, пытаюсь забраться повыше и подальше.)))
Да и не люблю я собак, мне больше коты по душе, у меня с ними давнее родство.)))

                
access128
За  3  /  Против  1
access128  написал  29.01.2016 в 23:31  в ответ на #9
Знаете, собаки меня ни разу в жизни не кусали. Вот не кусают и все тут, хоть ты что с ними делай. А с защитничками и активистами типа того мужичка сталкивался периодически, и всякий раз складывались очень неприятные ситуации. Деятельный дурак, это не тихий дурачок, от него всего ожидать можно.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2016 в 23:47  в ответ на #25
Вот-вот! И меня никогда не кусали!!!! У Вас есть собака?

                
access128
За  2  /  Против  0
access128  написал  29.01.2016 в 23:49  в ответ на #49
Были, три. Сейчас нет и заводить больше не хочу. Не хочу привыкать, а потом терять.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.01.2016 в 00:03  в ответ на #53
Согласна!!! У меня первая собака потерялась, ох... как я ее искала... сколько рыдала... Блин.. Да, тяжело! Но без собаки я свою жизнь уже не представляю. А Вы как справляетесь?

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  30.01.2016 в 00:08  в ответ на #74
Семья и работа все время отнимают, скучать не приходится...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2724661/?op=12225976