Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Страшно признаться. Избавиться еще сложнее.

Всем здравствуйте!

Пишу поделиться с вами и одновременно опозориться. Ибо я - алкоголик.
Не в курсе, можно ли на Адвего затрагивать такие темы. Собственно говоря, можно было бы и на форуме каком-либо выложить свой "хелп ми". Я пыталась. Мне там втюхивают рекламу и всякий бред. И одного нормального отзыва приходится ждать неделю.

А, собственно, почему я не стесняюсь этого признания? Потому что работы свои пишу хорошо. Работаю на нескольких "сторонних" биржах, иногда вне бирж. Все, вроде бы, получается. То есть деньги себе зарабатываю на пропитание фрилансом и не жалуюсь.

Ребята, я пью уже давно. Развелась с мужем 6 лет назад и принялась за это дело. Могу не употреблять неделю. А могу - неделю не переставать "праздновать". Что со мной не так, не знаю. Трезвая я -это Я НАСТОЯЩАЯ, пьяная - не знаю. Я столько глупостей натворила. Столько плохого сделала.

Может у кого-то было подобное? Может с родственниками? Как боролись? Мне любые советы важны... Спасибо и извините!

Тема закрыта
Написала: DELETED , 15.02.2016 в 01:43
Комментариев: 309
Комментарии

Показано 23 комментария
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  15.02.2016 в 02:52
Я не знаю как. Я в один прекрасный день 1-го января решил, что пить не буду. В итоге уже с 2012 не пью, совсем. Окружающие не помогут. Мне не помогли. Может водка паленая была и меня тыркнуло после, может 3-й дом Юпитера вошел куда-то там...

                
Еще 11 комментариев

последний: 14.02.2016 в 23:51 в ответ на #53
Lora_333
За  0  /  Против  0
Lora_333  написала  15.02.2016 в 16:06  в ответ на #53
А я так же от игр отвыкала.
Читала-читала информацию в нэте про игроманию, и, наконец, в один прекрасный день решила, что хватит с меня игр, хватит свое время впустую тратить.
Игры - они сродни наркотикам, а так как я категорически против наркотиков, то и игровым наркотикам в моей жизни не будет места. Вот и всё, все дела.
Трудно было лишь первые 1-2 дня, особенно самый первый без игр, некая ломка была (вот точно как про наркотически зависимых говорят...). Дальше все легче пошло, и через какое-то время я уже даже и не вспоминала про игры. У меня еще в чем проблема была. Я ела, когда играла, и играла, когда ела. Вот такое пристрастие было. Теперь его нет. Совершенно.
В общем, отвыкание от игр было не таким уж и сложным, как мне представлялось. А играла я до-о-олго, несколько лет до этого...

                
Еще 2 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 14.02.2016 в 23:38
JustCopy
За  4  /  Против  3
JustCopy  написал  15.02.2016 в 03:36
Только такой темы и не хватало на Адвего.
Всем алкоголикам и выпивающим, и вообще ВСЕМ совет: просто не покупать алкоголь. Вообще! Ни под каким предлогом. И держаться от выпивох подальше, даже если это ваш отец (мать, сын, дочь и т.д.). Нет алкоголя - нет алкоголизма.

                
JustCopy
За  7  /  Против  1
JustCopy  написал  15.02.2016 в 03:40
Сужу по настроению ваших комментариев: вы просто троллите публику или тема заказана.

                
Marlasav
За  3  /  Против  0
Marlasav  написала  15.02.2016 в 03:50  в ответ на #98
А как она должна реагировать? Вы открыли мне глаза, я очнулась, сейчас же брошу пить? Если бы все было так легко, то в мире не было бы зависимостей. А в реальности оно вроде и хочется бросить, но и тот совет не такой, и другой не подходит, и вообще у меня другая ситуация.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 04:04  в ответ на #98
Если Вам не сложно: объясните мне пожалуйста, что означает "троллите публику"?. Что я сделала? Просто уже не первый раз сталкиваюсь с этим понятием, меня в нем обвиняют. Объясните????

                
JustCopy
За  12  /  Против  0
JustCopy  написал  15.02.2016 в 12:00  в ответ на #115
Вы выдвигаете серьезную проблему и улыбаетесь на комментарии. Например: в ответ на вопрос "и много вы пьете?" вы отвечаете: "Да) А вы?". Это похоже на:
1. ответ человека, которого устраивает данная ситуация и ему нужно лишь внимание
2. ответ человека, которые не имеет отношения к данной проблеме.
И в том и другом случае видно, что советы "как бросить пить" вам не нужны, т.е. тема поднята троллем (алкоголиком, или неалкоголиком - не важно)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 16:52  в ответ на #115
Ну, это в смысле что ничего такого на самом деле нет, а вы вбросили острую темку и смотрите, как народ будет реагировать. (это не я так думаю, это насчет "троллите").

А вот из Википедии: "Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации."

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  15.02.2016 в 03:45
Раз Вы признали свою ошибку значит у Вас есть огромный шанс победить свой недуг.

                
RLJ
За  6  /  Против  7
RLJ  написал  15.02.2016 в 04:25
Вы на форуме биржи, где теоретически (да и практически) должны искать работу, пишете про свой алкоголизм! Класс! Я допускаю, что у вас и правда проблемы, но такое чувство, что тему вы создавали под мухой.

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  15.02.2016 в 05:03
Я так понял, у вас не стабильный алкоголизм (каждый день по чуть-чуть), а запойный. Тут следить за собой нужно. Если понятнее выразиться, то изучать себя. Вам же становится хорошо, когда вы пьете. Лучше, чем было за минуту до этого. Почему? Просто решение любой проблемы способом "расслабиться" или ностальгия по чем-то, или же привычный способ "задвинуться в тень", отрешиться от всего на свете, или очень приятно само состояние опьянения, что от родителей досталось?

Мой друг - запойный алкоголик. Сейчас почти не пьет, - жизнь изменилась. Но эта бомба в нем сидит. Что ни испробовал - всё без толку. Но если у него всё в жизни нормально, он может месяцами в рот ни капли не брать. Правда, после таких "отпусков" запои тяжелее могут быть.

Думаю, вы сами не очень стремитесь избавиться от этой проблемы. Представьте, вы перестали напиваться. Ведь это все равно что войти в другой мир. Дальше нужно будет искать способы, чтобы решать какие-то вопросы. А их решать иногда очень трудно, гораздо проще напиться и забыться. Вошел в запой, отошел, глядишь - а они сами собой худо-бедно решились.

И еще важно вам понять, что именно вы хотите: не входить в запой или не пить вообще? Попробуйте найти тот столб, на который можно опереться (новые заботы, серьезное хобби, друзья с походами в даль, цель на перспективу). Для запойников это очень важно, чтобы в какой-то момент окончательно в канаве не оказаться. Думаю, вы это и сами понимаете, так что сперва перемойте собственные косточки себе сами... со свей жестокостью.

Вообще-то, к наркологу вам надо, может быть даже к какому-то психологу-психиатру (к специалисту), а то вся эта заочная болтовня - пустое дело. Простите, если что-то не так сказал. Замечательный вы человек или дерьмо последнее, я этого не знаю. Может быть вы зря на себя наговариваете, а плоды вашего душевного мазохизма - это пустые оборотни или уже приведения из прошлого. Разберитесь в себе.

                
karawella
За  7  /  Против  1
karawella  написала  15.02.2016 в 05:29
AnnSunny2014, любого человека, который потребляет, что-то останавливает. Это или болезнь печени, или какое-то яркое событие, или карьера, проблемы в семье и проч. Я пишу не от себя - муж в свое время работал, совмещая должности психиатра и нарколога. Насмотрелась. Наслушалась. Он был человеком неравнодушным, и не один из бывших его пациентов благодарят его многие годы спустя. После нескольких бесед, а иной раз и после единственной, он находил причину и часто исцелял совершенно без лекарств. Как ему удавалось отвадить человека от спиртного? Не знаю. Думаю, от Бога это, ведь он был настоящим душеведом...
В принципе, люди сильные духом (а почему-то я уверена, что это вы только на вид слабая) могут и сами справиться. Но, судя по вашему посту, а это - крик о помощи, вам очень сейчас неважно, и сил нет, раз вы обратились сюда. И не столько после выпитого, сколько от беспомощности.
Могу предложить два способа, третьего не вижу (если, конечно, самой не по силам). Первый - молиться. Да, да. Ксения Блаженная - удивительная помощница. Знаю историю, и не одну, когда люди, обращающиеся к ней, исцелялись. Особенно если за них молились и их ближние. Тут нужно терпение, исповедь, частая и искренняя, а потом и причастие - это сильный инструмент (я и мой муж вот так курить бросили после 20 лет увлечения сигаретками)... А можно добавить еще одну "таблетку" - такого вот душеведа, как мой муж. Зная, что сейчас можно нарваться на неприятности, попав к недобросовестным "специалистам", смею порекомендовать (если это можно тут делать!! боюсь нарушить правила!!) одного такого человека.
Когда умер муж, у меня было такое состояние... Меня поймет только тот, кто пережил такую утрату - она НИЧЕМ невосполнима. Итак, бродила по форумам. Однажды увидела список психологов, и наугад написала (фамилия интересная - Бодрый). Он ответил. Первое, что расположило, так это ответ на мой вопрос о цене вопроса: сколько можете... Второе - способ общения. По скайпу, мы переписывались (была одна беседа, предварительная. И хорошо, что одна - ничего нет лучше, чем мысли, помыслы и проч. на письме). Он начинает разговор - здравствуйте, как вы? И я отвечаю, долго. а он на той стороне, вроде, и не читает, а потом такой вопросик задаст, что ты снова начинаешь все выковыривать... Таких бесед было 10. На третьей я подумала - если бы кто-то прочитал это, бредом назвал бы. Представьте разговор. Он: что вас сейчас больше всего беспокоит? Я: не купила духовое ружье мужу, виню себя, реву все время... (Я только сейчас понимаю, сколь мизерны были все мои "вины, но тогда это было ого-го!) Ну и начинается наш диалог, который сводится вдруг к вопросам: а где он сейчас, в какой позе стоит, что он сейчас говорит, какое у него выражение лица? А я: он стоит, облокотившись о стену, как любил это делать, и он счастлив. Он: а дальше, он взял ружье? Я: да!! Ну и так далее... Благодаря этим нашим таким беседам (скорее - монологам моим), где я выкладывала ВСЕ, что было на душе, я постепенно исцелилась... Мы за эти 8 лет несколько раз только общались. Он спросил - как вы, как всегда спрашивал. Я ответила - спасибо Господу и вам... Нет, боль - она была, есть и будет, пусть и зажившей. Но я поняла, что есть таки люди, которые могут привести в чувство...

Если вы запустите и дальше все, придет момент, когда вы вынуждены будете забыть о привычке выходить из проблем таким путем. Это может быть истощение (физическое, моральное, душевное), что-то с печенью и остальными органами, откуда выбраться будет намного сложнее. Понимаю ваше состояние. Понимаю положение дел. Но не запускайте процесс! Муж любил говорить - любую болезнь легче (и дешевле в любом смысле слова) предупредить, чем лечить... Очень от души желаю вам сил и терпения, и победить!!

                
Еще 6 веток / 16 комментариев в темe

последний: 15.02.2016 в 02:20
DELETED
За  15  /  Против  5
DELETED  написала  15.02.2016 в 10:30
Здравствуйте, я Светлана, и у меня был муж алкоголик. Умер от интоксикации низкосортным алкоголем. Никогда не выходите замуж, не надо портить жизнь другим людям.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  15.02.2016 в 10:52
Хороший способ собрать информацию:-) Вы не только талантливый копирайтер, вы еще и прирожденный психолог, AnnSunny.

                
gaskonets
За  12  /  Против  2
gaskonets  написал  15.02.2016 в 11:09
Если вы не употребляли самогон, в который торговцы для крепости добавляют сухой горючий спирт и от которого потом течет голубая моча, то вы не настоящий алгкоголик. Однако в и в последнем случае не стоит шибко переживать, так как всегда есть несколько вариантов развития событий:

1. Внезапно сдохнуть в обозримом будущем, причем не от благородного цирроза печени, а позорно захлебнувшись рвотными массами.

2. Если повезет не удушить себя собственной блевотиной, то есть отличная перспектива почувствовать себя в роли вечно бухого и перманентно гниющего бомжа, который добывает себе на пропитание и на выпивку на свалках. Однажды он тоже отбросит в гордом одиночестве копыта где-нибудь в подворотне. Закопают его дружки в землю или просто сожрут собаки - сие истории неизвестно.

3. Можно при счастливом стечении обстоятельств и индивидуальных особенностей организма счастливо избежать двух первых радикальных сценариев - остаться в живых, не стать постоянным клиентом наркологических диспансеров и не опуститься до бомжевания. Просто пить неспешно на регулярной основе изо дня в день и наблюдать за тем, как ты стремительно теряешь здоровье, красоты и тупо стареешь. Заниматься случайным сексом с какими-то мудаками, норовящими вылакать твою утреннюю похмельную дозу или стащить заначку.

4. Просто навсегда бросить пить со всеми вытекающими последствиями.

5. Высший пилотаж - решить самостоятельно проблему и продолжить нормальную жизнь, не отказываясь от периодического приема умеренных доз алкоголя, не превышающих 3-4 литров пива за гулянку или поллитра коньяка.

ЗЫ. И никто вам не поможет кроме самой себя. Ни кодировки, ни консультации спецов, ни элитные клиники, ни любящие родственники. Только сами и своим умом.

                
gaskonets
За  14  /  Против  1
gaskonets  написал  15.02.2016 в 11:19  в ответ на #193
А вообще - нифигасебе здесь выпивох собралось. Прямо не биржа готового контента, а притон какой-то или клуб анонимных алкоголиков.

                
Lambi
За  5  /  Против  2
Lambi  написала  15.02.2016 в 18:49  в ответ на #193
Настоящие олкаши, которые достигли просветления, пьют стеклоомыватель - так что у дамы всё еще впереди.

А вапше, как говорят умные люди:

Если баба счастлива в личной жизни, то она превращается в жыруху с кучей киндеров.
Если баба несчастлива в личной жизни, то она превращается в алкоголичку с котами в пустой квартире.
Итог: если ты родилась бабой - сдохни сразу.

                
IntellektualNik
За  0  /  Против  0
IntellektualNik  написал  15.02.2016 в 19:05  в ответ на #306
Аха-ха...))) Жесть)))))

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  15.02.2016 в 21:08  в ответ на #306
Покупая бухлишко, не забудь взять себе киндер-сюрприз. Алкоголизм алкоголизмом, а баба всегда должна чувствовать себя маленькой принцесской.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  15.02.2016 в 11:27
А я тоже люблю пиво, да с тараночкой! С мужем по выходным пьем пиво. В одиночку пить - не пью. А вот подруга у меня просто не могла без пива. Я как к ней зайду, она готовит есть и рядом всегда двушка пива, а иногда и побольше. В общем, пила его постоянно. А сейчас не пьет - беременная, хотя курит, как паровоз. Наверно, вам нужно чем-то заняться, чтоб на такое пристрастие не оставалось времени. Можно пойти на фитнес, танцы, в общем, лучше те деньги, что тратите на алкоголь тратить на что-то интересное и полезное. Встретьте хорошего мужчину, в конце концов!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2751073/?o=0&l=12&n=31