Что-то я запуталась. Так что все-таки надо уметь, чтобы выжить в информационном потоке? Способность трезво оценивать и анализировать факты, заниматься творчеством, поднимать бунт, грезить о великом? Все свалено в одну кучу, а смысла не вижу. Творцу сложно быть аналитиком, а аналитику - бунтарем "вопреки"; это совершенно разные человеческие ипостаси. Плюс куча тавтологий и очень спорная трактовка Ричарда Баха (не люблю, когда многозначное произведение силком обстругивают под нужный тезис).
Не стала бы читать статью, которую пытается прорекламировать этот текст. Про грамматику и пунктуацию умолчу, чтобы не обижать школьное образование.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186