Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Пятница, развлечемся господа копирайтеры?

Что значит быть человеком 21 века? Это жить в бурном ритме, бешенном потоке. В современном мире мы можем наблюдать большое количество информации на телевиденье, в газетах, блогах и книгах. И как в огромном информационном потоке не потерять себя и не захлебнуться в бесконечном океане новых знаний.? Как не поддаться влиянию недостоверных фактов? На эти вопросы отвечает автор данного текста Сергеева. По мнению автора, чтобы не плыть по течению, а быть личностью нужно уметь трезво оценивать факты, анализировать и обрабатывать информацию. Я полностью поддерживаю точку зрения автора, на мой взгляд нужно заниматься творчеством, создавать что-то новое, иди против устоев общества, менять этот мир. Не смотря на всю информацию, на факты смело идти к своей заветной мечте. Даже если этот мир, общество не верит в тебя, осуждает, нужно не сдаваться. Думаю, такой человек никогда не попадет под негативное влияние информации, тенденций общества. В доказательство моей точки зрения моно привести произведение Ричарда Баха "Чайка по имени Чайка по имени Джонатан Ливингстон". В этой повести-притче автор рассказывает нам о необычной чайке, которая не видит смысла в обычном существовании, решает идти против общества. Чайка по имени Джонатан Ливингстон грезит великой мечтой летать, совершенствоваться. Джонатан олицетворяет тип человека-бунторя, способного противостоять обществу, устоявшемуся миру.
Мы, современные люди должны не плыть по течению, а идти своим путем, творить, создавать, грезить о великом. И тогда точно сможем вижить в информационном потоке.

Текст не мой, написала девочка, одиннадцатиклассница, жаждет услышать мнение опытных авторов, приглашаю всех желающих обсудить вот такое сочинение, ничего не исправляла, все в оригинале и даже ошибки.

Написала: DELETED , 04.03.2016 в 19:33
Комментариев: 438
Комментарии

Показано 32 комментария
devatyh
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 21:32

А мне больше нравится другая цитата. Одна. Но емкая... "Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". ... А мне больше нравится другая цитата.
Одна.
Но емкая...

"Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

devatyh
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  devatyh  написал  18.06.2016 в 17:11

Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) ... Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) превалирующее. А я - к непостижимой Божией искре, без коей хоть иструдись вдрызг, а конфетки все равно не получится...

devatyh
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 20:36

Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания ... Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания такое мнение иметь. Поскольку выросло оно не на пустом месте.

- Дайте факты! - говорите вы.

Он бы дал, если бы захотел. Но он не хочет эти факты находить и озвучивать. Просто не хочет, как не хотел профессор Преображенский, помните?

— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

Он, пишущий эти строки, не станет заявлять оппоненту: "это детский сад, а не дискуссия", "смешно такое слышать" и т. п. Он отойдет в сторонку, а возможно, даже согласится с мнением противоположным. Конечно, как уже было говорено, "для вида".

Он считает, что в жизни есть одно-единственное занятие, которому стоит посвящать все время. Это дело жизни. Это призвание. Все остальное - игрушки, "детский сад".

А играть во всякие игры ему нравится. Когда он сам устанавливает себе правила. Когда же кто-то начинает требовать от него вместо пирамидки строить из кубиков крепость или автомобиль (а сам играющий этого не хочет), игра сразу теряет для него интерес. И он ее бросает. И принимается за другую игру, где пять-таки имеется возможность самому выбирать направления игры.

Я убежден, что если работа является интересной игрой (а так у мужиков случается очень часто), никем не навязываемой и самостоятельно регулируемой, то никакая это не работа, а уж тем более - не титанический труд.

Ну а то, что сознательно выбрано делом жизни называть работой просто кощунственно. Пусть даже и "в окружении гор исследовательских материалов". Максимум, на что я согласен, так это словечко "занятие". И неважно столько этим занятием занимаешься: 2 года или 28 лет.

Такие пироги.

Естественно, на истину в последней инстанции я не претендую...

Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  27.05.2016 в 15:06

Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер ... Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер, чтобы отточить его до совершенства - это увлеченность или трудолюбие? Когда копирайтер по десять раз переписывает текст, чтобы он "заиграл" - это увлеченность или трудолюбие? Где граница между сферическим творчеством и сферическим трудолюбием? Или может увлеченные (ну такие вот настоящие увлеченные, истинно творческие) все делают идеально с первого раза? Покажете этих творческих гениев, которые без труда стали вдруг великими личностями?

DELETED
За  20  /  Против  11
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.03.2016 в 01:46

Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно ... Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно, с замахом на глобальность, без чувства меры и, главное, веры в написанное «воззвание». Политики так пишут, не копирайтеры.

DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написала  04.03.2016 в 23:03
Девочка в будущем хочет стать журналистом, у меня были такие же мечты, лет в 16)
Почему на "растерзание" теткам и дядькам из Адвего, потому что мама здесь работает,
иногда показываю свои работы (более удачные статьи)
этот, так сказать экспромт, возник не случайно, хоть для многих копирайтер, вообще неизвестная работа,
моя дочь знает что, нелегко, быть пеЙсателем, учу нормально воспринимать критику)
и самое важное, совершенно по другому посмотрела на свое чадо, у меня уже слишком перевешивает жизненный груз или опыт, однако))

                
svetik04
За  20  /  Против  0
svetik04  написала  04.03.2016 в 23:22  в ответ на #21
Хотите совет, Вера? Для начала пусть девочка станет читателем. Хорошим читателем, активным и вдумчивым. Пусть читает каждый день, хоть и понемногу. Тогда и косноязычие исчезнет, и словарный запас увеличится, и грамотность будет на автомате. Без этого базиса мечта так и останется мечтой. Это как в музыке: нельзя стать профессиональным композитором, не зная нот. А если и можно, то получится Стас Михайлов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 00:05  в ответ на #30
Света, спасибо за участие, что интересно, читает много литературы,и классика, и поэзия, куда оно только все девается, не понятно, любимый поэт у нас Есенин. посвещает ему свои творения, показывать, конечно не буду, может возраст такой, что полная неразбериха в голове)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 00:36  в ответ на #21
Если девочка собирается стать журналистом, то пусть становится и никого не слушает. Я прочла этот неидеальный текст, и мне захотелось пообщаться с юным автором. Хотя обычно после чтения хочется закрыть страницу. Но ошибки - это ай-ай-ай.

                
busk_08
За  0  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 00:43  в ответ на #43
Оль, умеешь же ты расставить все точки над "ё"! :)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 00:56  в ответ на #45
Привет, Света! Я не хотела ничего расставлять... они сами расставились) Я вообще на днях нарыла на одном форуме землепотрясный тезис: "Грамотность - это сексуально!"

                
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:01  в ответ на #51
А меня пугает, если, например, поклонник пишет сообщение четко, под линейку, без ошибок,
кажется, что маньяк какой-то)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:09  в ответ на #55
Может, это сексуальный маньяк))) А если серьезно, не отговаривайте дочку. Если очень хочется. то никакие комменты не испугают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:21  в ответ на #60
или маньяк-копирайтер)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:29  в ответ на #64
Маньяки-копирайтеры пишут "шикарное изобилие бижутерии", "пучина человеческого безумия" и "зделаю обзор к сереалу,не пожалеете")

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:32  в ответ на #67
Точно, это не он, значит все таки сексуальный)

                
busk_08
За  2  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 01:14  в ответ на #51
:)))

Осталось только найти:
грамотность - это грех. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:26  в ответ на #62
)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:27  в ответ на #62
Да уж, простите, грешите наверное, постоянно грамотностью :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:30  в ответ на #66
Чего запятые всюду леплю, как говорят, дураки, они блаженны)))

                
busk_08
За  0  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 01:37  в ответ на #68
Но именно в этом предложении (№66)
одной запятой как раз и не хватает - :)
перед "наверное".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:48  в ответ на #70
Вот опять согрешили)

                
busk_08
За  0  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 01:53  в ответ на #71
Нет, это моё нормальное состояние. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  05.03.2016 в 01:57  в ответ на #72
Еще бы, вы же с Олимпа!
Ну ничего, повторю все правила правописания вместе с "будущим журналистом" и к вам,
на Олимп, ждите, скоро буду)

                
busk_08
За  0  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 02:00  в ответ на #73
Я на Олимпе у себя на работе (в школе).
А здесь я на качелях: то вверх, то вниз... :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 02:03  в ответ на #74
Вы преподаватель?
Здорово, какие у вас классы?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 02:12  в ответ на #76
А, вы директор, а вас в преподаватели,
Олимп, сразу не поняла)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 02:13  в ответ на #78
Все, уже и буквы пропускаю,
"а я вас"

                
busk_08
За  0  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 02:12  в ответ на #76
Старшие...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 02:02  в ответ на #72
Греши на здоровье)

                
busk_08
За  4  /  Против  0
busk_08  написала  05.03.2016 в 02:11  в ответ на #75
:)))
Куда только мир катится:
скоро уже будет стыдно признаться,
что ты грамотный человек... :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 02:16  в ответ на #77
Старшие классы - это почти директор)

                
Andrew-Sun
За  2  /  Против  2
Andrew-Sun  написал  05.03.2016 в 02:54  в ответ на #51
Конечно, когда больше ничего нет

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 00:44  в ответ на #43
Я уже заметила, единственное оправдание ей, что текст был написан сообщением в телефоне,
сама не филолог, но )))
По поводу журналистики, даже не знаю, потянит ли)

                
Nanali
За  6  /  Против  0
Nanali  написала  05.03.2016 в 19:52  в ответ на #21
Не возражаете, если тоже дам совет?:) Если девочка хочет стать хорошим журналистом, надо учиться "трезво оценивать факты, анализировать и обрабатывать информацию". Писатель, копирайтер и журналист - совершенно разные профессии. В журналистике (я имею в виду хорошую профессиональную журналистику) в первую очередь ценится достоверная информативность, даже в публицистических текстах и очерках. Из "Введения в журналистику": "Процесс журналистской деятельности состоит из сбора, обработки, хранения и распространения актуальной общественно-значимой информации".

Пока же идет перевес в пользу красивостей слога, собственного не слишком хорошо обоснованного мнения и эмоций. А информации почти нет.

Не обижайтесь, пожалуйста, если я резковата. Но практически то же самое семь лет назад я говорила собственной дочери, когда она вознамерилась поступать на журфак и искренне считала, что журналистика - это возможность выражения своих идей и чувств на фоне подходящих фактов:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 20:03  в ответ на #94
Хороший комментарий, нисколечко не возражаю, Вы абсолютно правы на счет профессии журналиста и копирайтера,
и спасибо, что высказали свое мнение)

                
Nanali
За  3  /  Против  0
Nanali  написала  05.03.2016 в 20:58  в ответ на #95
Кстати, моя дочь в конце концов пришла к выводу, что ее больше привлекает не сбор, экстраполяция и оригинальная подача информации, то есть журналистика, а все-таки выражение своих мыслей и эмоций, то есть литература. Поэтому высшее образование она получила совершенно по другому направлению, но сейчас готовит к изданию свою первую книгу:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2785984/?op=12441301