Система отзывов - это очень хорошо, но не здесь. Один заказчик ищет хочет просто уникальный контент, другой требует исключительную грамотность, у третьего свои запросы. И если первый получит уникальный текст, не обратив внимания на грамотность, то поставит положительный отзыв. В то же время второй заказчик сочтет автора безграмотным. Эти оценки не будут объективными.
Чего только не узнаешь в пятницу, на ночь глядя! http://advego.ru/blog/read/fre...le/2795625#comment56 Оказывается, у меня даже один плюсик есть - спасибо неизвестному ВМ-му. Тренировался, наверное ))) Но попробовала поставить "+" заказчику - не получилось(
А я тебе поставила плюсик, у меня получилось:) Для всех остальных: с Леной мы работали неоднократно. Пишет она отлично, так что плюсик не по блату, а заслуженный. Вот.
Нее, ты просто не видела, какие тексты Лена мне выдавала. Ювелирные! Такшта рекомендую:) А в соседней теме говорят, что заки хорошими авторами не делятся. Еще как делятся!:)
Неплохо было бы создать на форуме специальную ветку для авторов, которым отказали в оплате, внесли в ЧС. Можно было бы там излить душу, поделиться наболевшим, поддержать друг друга. Типа, гложет кручина, забегаешь туда, находишь подходящую жилетку и начинаешь в нее плакаться, навзрыд, мол, как жить, баба Шура? Как жить? (с)
Когда авторы жалуются на "необоснованный" заказ заказчика ему советуют забыть и продолжать работу - хороший заказчик хорошего автора отыщет. Или наоборот:) Дак почему же точно так не поступать и заказчикам - забыли, а дальше по списку. Если, конечно, не хочется возникшее недоразумение обсудить.
Предпоследнюю работу пришлось прокомментировать так:
Комментарий: Оплачу. Хоть и приходится заново переписывать весь текст. Зачем же вы тогда брались за работу, если не в теме совершенно? Совет на будущее – не пытайтесь писать о том, чего не знаете даже приблизительно. тексты читают люди. Пишите о том, что близко. Или погружайтесь в тему.
За эту работу я получу 200-250 рублей. Это немного. Но текст будет понятным покупателю, а не только специалисту-врачу. Более того, врач наверняка забраковал бы 75% процентов вашего материала.
Если вы будете тратить время на "не свои" темы, то так и останетесь на уровне писаки за 0,5 бакса. Так что считайте этот доллар небольшим подарком, компенсацией за потраченное время. Работа ваша, к сожалению, не стоит этих денег.
Причина отказа: Ошибки: орфографические (даже название действующего вещества переписать правильно не удалось), типографические. Опечатки. Косая черта (дробь) в другую сторону. Оформление списков. Доработка вряд ли исправит ситуацию.
С тех пор не решаюсь заказывать - только время теряется...
Мудрый Пингвин, в прошлом активный участник форумной тусовки, сказал бы: "Плюнь на жалобы и разотри". Я посоветую не обращать внимание на неадекватных авторов.
Объективно, когда каждый зак ставит оценку/отзыв. Просто может хрень выйти: 50 разных заказчиков работают с человеком и не парятся, не пишут отзывов, им вообще плевать на рейтинги в Адвего, а 2-м заказчикам автор прислал текст с 1 ошибкой, те взъелись и написали 2 гневных отзыва в профиле. Т.е. 96,2% заказчиков в данном случае довольны автором, но вся биржа будет видеть только тех двух (3,8%) недовольных. Что есть не совсем гуд, не дает объективной оценки пользователя. А если про хорошо и плохо в целом, я гарантирую тут всем и каждому, что 90% всех суммарных именно отзывов (не оценка 1-5, а именно текстовых отзывов) будут негативными. У меня тонна сайтов с отзывами, хорошие отзывы или сами конторы пишут (тут и заказывают, кстати) или раз в сто раз клиент, все остальное - "Меня обидели, это возмутительно, суд подам, таким ритейлерам тут не место". Когда все хорошо, людям плевать на отзывы эти, если чуть что не так, огромная часть людей сразу несется рыдать, клеветать и хаять всех и вся в интернет. Так что в адвего хорошие отзывы можно будет ждать от мелких заказчиков или по дружбе, остальным просто влом. Да и когда вал текстов, то и плохой впадлу писать, разве что кнопку "пожаловаться на автора" нажмешь и забудешь.
Оля, если тебя всякие пакостники злят, пиши убойные причины отказа) Я один раз написала целое сочинение про форточку в карточке, добавив в конце, что уник то 60%, друг))
Привет. Я чот с общим доступом переобщалась в последнее время - наболело... а здоровый пофигизм во мне не развивается... "давно пора привыкнуть, а я все удивляюсь и удивляюсь")
Искать лень уже, но там суть была такая: вот форточка, вроде и есть, а зараза продувается вся, щели какие-то, сифонит. И вот в такие моменты прикидываешь варианты: покрасить, поменять деревяшки (так вообще можно?), вынести к чертям окно и заменить все окна. ***** Далее что-то в этом духе, рассуждения на тему исправить проблему или поменять окно, а потом мне стрельнуло в голову, что бред этот переписывать тяжко, уник не вытянешь, надо отказывать ну 100%-но, но написав не прям отрыто, что текст хуже форточки в моей квартире в 90-х, но как-то вот уник 60% совсем демотивирует лечить всю конструкцию )
И вроде отправила бы тогда на доработку, так автор скрин приложил (все как я "люблю"), что проверил пару калек документов его плагиатус и написал 90+% уник, то есть на доработку рассчитывать не стоило, надо было начинать долгий рассказ про плагиатус, настройки, время ожидания, если инет слабый и пр. А так он пожаловался (надеюсь) в ЛПА, что отказали за уник, а там ему все и рассказали )
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186