Ангел ночью мне приснился Был задумчив он и тих. Взгляд его смотрел сурово И прекрасен строгий лик.
Ангел, Ангел, что же сделал я такого Что ты смотришь так сурово? Я, конечно, не святой, Я живой и молодой и весь мир хочу объять. Тебе, Ангел, не понять. Я не мудр и не дурак - мудрость с возрастом придет. Жизнь, длинну иль коротку, Но хочу прожить я как сокол, а не как слизняк. Грань добра не преступлю и злодейством не утешусь. Все же, Ангел, будь со мной , Если справиться с бедой своей силой не смогу Ты меня крылом прикрой или душу успокой.
Ангел молвил тут сурово: "Душу, словно платье снову, надо смолоду беречь. Не ищи со мною встреч. Если будешь ты достоин, Душу грешную твою, я и сам поберегу. Но уж если будет худо - обращайся, помогу"
Он легко взмахнул крылом и исчез, не оглянулся. Ну а я .... А я проснулся.
Я проснулась от чужого взгляда. За окном парил ангел. Он размахивал рваным крылом и будто бы подавал мне какие-то знаки. Что, что мне хочет сказать небесный почтальон?
Встань и иди? Не плачь, не бойся, не проси? Купи, наконец, лотерейный билет! Или может «дурик, бросай ружьё и всплывай!»
Чтобы понять это и зафиксировать судьбоносный момент, я надела линзы. За окном висел рабочий, который шпаклевал фасад дома. Он энергично размахивал рукой, создавая иллюзию обмана. Ему не было никакого дела до меня, лежащей летом под пуховым одеялом. Рабочий подтянулся вверх и теперь за окном были видны только его ноги, под которыми плыли полупрозрачные холодные облака. Я хотела расстроиться, что ангел не прилетел, а потом решила, что, может, и прилетел.
Кто знает. Может у меня ангел - маляр-штукатур. А у кого-то таксист. Или дантист.
На кровати лёжа, Пишу ему души слова, Дрожащей рукой вытирая слезы, Перечитываю их молча... Он прочитает и промолчит, Неужели так трудно ответить? "Не хочу с тобой говорить" Значит его общение мне не светит. Зачем я плачу, жду его? Ему же всё равно, Ангел свыше Смотрит, тише Говоря мне: Ты забудь его, послушай, Убьет молчаньем и что с того?" "Ангел помолчи! Ты не знаешь ничего! Любовь моя сильнее стужи И сильней мира всего! Я верю, придет момент, Взайдет звезда пленительного счастья, Увижу в глазах его я свет, Промелкнет искра, заденет сердце Откроет мне он дверцу В душу, в мир тот, Где он каждый день герой сказаний, Где сны сбываются и наяву, Где нет границ врага страданий И неба яркого сияний, Потихоньку я зайду..." "Если б так всё было, бред, Есть ли надежда?" "Да еслив ее нет, Всё равно любила бы и прежде, Ах Ангел! Почему любовь жестока? Кто ее придумал, вплодь?" " Такая жизнь, без подноги Любовь придумал наш Господь..." Ангел замолчал, почти уснувши Я думала о нём... Лицо было ветра суше И горело огнём. Прошли все слезы, будет завтра, Оставь надо наконец его, дать покой. А душа болит, и правда, Жить надо дальше и быть собой.
Конечно, жизнь к нам благосклонна Она не будет к нам молчать, А душа пусть будет скрамна Не всегда ей надо отвечать. Верните воздух, скажет кто-то им, Верните сон, глаза хотят поспать Была лишь бы жизнь с сердцем живым, А душу им не надо возвращать. Люди, не лесте в чужую жизнь, она не ваша Не спрашиваете, где? С кем? И почему? Она дремучмй лес, здесь всё пропажа Споткнутся можно самому. Жизнь идет чередом не чётным Не всегда можно быть "живым" Ты всегда будешь "мёртвым" Если не будешь равен другим. Тяжело живётся предавшим. Тем кого применяли, забыли. Для них ты всегда будешь "павшим" Потому что их чувства к тебе остыли. Бывает так, думаешь одно А решение твоё неправильное, Другие не помогут, им просто всё равно Да просто сердце у них каменное. Говорят, лучше быть одним, Нет боли и слёзы не слЫшны Но спосибо тем, кто стал мне родным Не ПО крови, а по жизни...
Вышла на балкон, выставила голову окно, а там невероятный, плотный пряный запах. Воздух пахнет зеленью, черёмухой, розами и тихой радостью. Хочется этот запах надеть на себя и кружится в сумасшедшем танце, глядя на звёзды.
Сегодня произошло обыкновенное чудо.
Я напрочь забыла, что мир может быть добр ко мне. И совсем не ожидала, что люди готовы мне помогать просто так. Потому что я — это я.
Спасибо вам. Я вам очень благодарна.
Я верю, что то, что сейчас происходит со мной — это начало большой новой жизни. Где есть место радости и надежде.
Я никогда не училась рисовать до ноября прошлого года. Однажды моя подруга вытащила меня, уже полгода сидящую дома и просто тихо смотрящую на стену, на мастер-класс и что-то взорвалась внутри. Я купила кисти и краски и стала рисовать уже дома. /я уже как «караван историй», да?/
Я не просто рисовала. Я не могла остановиться. Прерывалась, по сути, только на сон.
Это напоминало мне как в мультфильме «унесённые призраками» отмывали огромного захламлённого Духа рек, состоящего из мусора. Мусор в итоге ушёл. Остался дух.
И мне захотелось всем, всем рассказать что, ребята, вот же оно, вот! Рядом. Это и есть волшебный эликсир! Рисуйте и будьте счастливы!
Вот и вся история. И в какой-то момент нам с моей подругой захотелось этим заниматься. Организовать компанию, где людям будет приятно и комфортно. Надеюсь, у нас все получится. И я не подведу тех, кто в меня поверил.
Вот такое вот у меня в итоге стало состояние: тихий сон под вишневым дождём.
Совсем как-то дала слабину. Возможно, завтра проснусь и удалю)
Мы движемся по серпантину вверх, Мелькают лица, Имён обыденность и одинаковость, Пустая и простая вежливость, Услужливость своей усталости. И та (любившая меня до исступления!) столица, Прощавшая разврат ,порывы слабости, Теперь едва ли помнит : меня, Моё второе имя на груди,чернилами вживленное на коже, (Которое я реже слышу тоже) и все мои нелепые рассказы. Но так заботливо вела по своим улицам, Всегда давала шанс ещё исправиться, И убеждала в том,что всё получится, И сразу верилось,что всё наладится.. Быть может дело было в возрасте, Или в особом этом воздухе, в котором спрятан аромат Всех выплаканных слёз и всех страстей Любивших,разлюбивших,тех друзей, Что таковыми через годы и остались. Мы спим спокойно,нам уже не снятся Те номера домов,в которых обитали, Прогулки за руку (и без!),шум магистрали, Ночные посиделки до утра.. Рассветы нежно нас всегда встречали Оранжевостью дымчатого дня, Стремящегося всё занять пространство, И мы, так ищущие постоянства, Разгадывали вечность бытия.. Мы так стремительно покинули тебя, Всё в спешке, в суете, но не прощались, Ни клятв,ни обещаний, ни строки, И на ладони каждого осталась Как вензель линия и память о любви Твоей неиссякаемой и легкой.
-_-
Голову так гордо запрокинув - Ты знаешь себе цену, Так полезай на сцену, Устрой еще концерт. Идут мимо тебя все перемены, И голос твой сорвался на фальцет. Ты знаешь,для тебя слаще измены На свете больше ничего и нет. И руки бледные,не видевшие солнца, В сухом изломе очертят границу, И смяв безжалостно еще одну страницу, Усмешку злобную во взгляде затаишь. Взмывает вверх бумаги вереница, И ты из гордости о гордости молчишь. Без шанса отозвать свое презрение, Становишься неизданным творением, Печалью о несделанных грехах. Опять дурак остался в дураках, Ты уходя,роняешь впопыхах Свое бесценное высокомерие, Так настигает новое прозрение. Походку начинает первый шаг.
Бывают такие люди
Есть такие тяжелые люди, Душат пыльным своим рукавом, На безвременье роковом Яд приносят в красивой посуде.
Взгляд упорно непоколебим, Точка зрения бесповоротна. Разрывают в клочья полотна, Рамы жгут,сея горечь и дым.
Важность жилистая вместо плоти, Плотно вжившаяся в скелет, И чем больше проходит лет, Тем сложнее к ней кровь доходит.
Их присутствие давит плитой Неуютности,холодом веет, Отрицают,что солнце греет, Лучше их обходить стороной.
Не исправить и не изменить, Не пытаться стучаться в двери, Эти люди,как дикие звери, Могут съесть,если их приручить.
Каждый волен и каждому путь Свой назначен,своя дорога, И такого ты лучше не трогай, В стороне пожалей и забудь.
На самом деле, я тебе не враг. На самом деле, все совсем иначе. Я не хотел, чтоб получилось так, Но все благодаря моей "удаче". И каждый день виню себя за то, Что мой язык предательски молчит. Друзья, конечно, не совет-бюро- Они лишь знают весь перечень причин. На самом деле, я тебе не враг, На самом деле, я не люблю этих пустышек. На фоне их я вовсе не дурак, И лишь перед тобой теряю свою крышу.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186