Антиутопия Под постаментами божков, Земля от черных слез промокла, От звона каменных оков, Трясутся в каждом доме стекла. Дрожит от слоганов земля, И в свете дня не видно солнца, Здесь общий быт - одна семья, Где каждый мигом отвернется Коль то потребует устав, Коль цель оправдывает средства. И даже до смерти устав, Ты должен плыть. Здесь с малолетства, Не видят жизней и смертей, Отравленные ядом души. Ведь здесь с рожденья у детей, Горбы и вставленные уши. Кто не безумец, тот изгой, Кто не убийца, тот предатель. Сливайся с черною толпой, Ведь каждый может, как каратель На кон поставить жизнь твою, Внести беду в твои чертоги, Здесь ты у бездны на краю, И этот край обходят боги. Кричи и пой, шагая в ряд, Ведь вольнодумцам здесь не рады, Здесь ненависти полон взгляд, У каждого, кто ловит взгляды. Прими безнравственный устой, Иль голову клади на плаху, Под вой толпы, снимай, изгой, Снимай последнюю рубаху.
Сквозь туман алгоритмов Общаюсь с тобой, Разделяет он нас, ну так что ж? Я могу и в реале, но так – это близко, привычно. Иллюзорная дымка Тонко просится в бой. Разгадать по крупицам – похож!) Сыпет блёстки сквозь время красиво, статично.
На Канатчиковой даче Прям в палате номер шесть Пациент, смеясь и плача, Предлагал всем дулю съесть, И притом чихал, плевался, Некультурный видно тип, Нецензурно выражался, Всем испортил аппетит. Людоед наш тихий Боря, Он уже в психушке – год, Даже загрустил от горя, Что кусок не лезет в рот. Откусить хотел он дулю, Но побрезговал, эстет... Людоед был чистоплюем, И гурманом с детских лет. Он мыл руки пять раз на день, За длиной следил ногтей. В общем был хороший дядя, Если бы не ел людей. Пациент неугомонный Грязной дулей всех достал. Возмутился тут Буденный, И Маргулиса позвал. С ним два бугая явились, Спеленали шалуна, Укололи, уложили, Воцарилась тишина. Но идиллия продлилась Три минуты или пять. В окно муха просочилась И давай всех донимать. То на нос кому присядет, То над ухом прожужжит. Норовит везде нагадить, Не дает спокойно жить. До поры ее терпели, Ну, не больше полчаса, А потом поймали, съели, Смачно лапки обсосав. Тут такое завязалось! Крики, слезы, мордобой. Кому мухи не досталось, Ринулись отважно в бой. Прокурор с Наполеоном – Люди из высоких сфер, За обеденным бульоном Обсудили список мер, Чтоб в пылу мероприятий, Не обидев никого, В упомянутой палате Воцарился статус-кво. Вот такое освещенье Одного в дурдоме дня. Mile pardon, в стихосложенье Лезет всякая х-ня. Мир сегодня та-ж психушка,- Вывод главного врача. Разговаривают пушки. Музы разума молчат.
Коллеги, доброго времени суток! В результате похода в аптеку за витаминами накрапала пару строчек:
Купить мне витаминок захотелось. Узнала цену - сердце разболелось. А капельки от сердца столько стоят, Что сразу стали нервы беспокоить. Таблеточки - для нервов утешенье - Цена такая - поднялось давленье И началась икота, жар и бред. Короче, витамины - это вред!
Война - обжигающий взгляд пули Война - нет хлеба, пикули Война - голод, холод и мрак Война - черный чай да барак Война - смерть гражданских и взрывы Война - ран гнилые нарывы Война - порок мародерства и глума Война - ни заводов, ни бума Война - отсутствие денег и терминалов Война - всхлипы женские из подвалов Война - это фобии, страхи В войну плевать на рубахи.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186