Лучший комментарийmadking написал 12.09.2017 в 13:36
0
Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто. Где я – малыш ...Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто.
Где я – малыш, смотрю во все глаза, Без тяжких дум и прожитых лет груза, А ты еще не средоточье зла, А главный град Советского Союза!
Где я лелеял детские мечты О полной славы доле космонавта. И я взрослел, и изменялась ты, И вот однажды наступило «завтра».
Ты перестала быть какой была. Возможно прозвучит довольно глупо, Но песни «купола-колокола» Тебе теперь как макияж для трупа.
Вот на дворе уж двадцать первый век! Что вижу я со своего балкона? Пятнадцать миллионов человек, А москвичей – не больше миллиона!
Стоит Москва! Великолепный град! Жаль позолота оказалась ржавой. И, если честно, я немного рад, Что не дожил Есенин с Окуджавой.
Лучший комментарийmadking написал 13.12.2013 в 03:45
0
А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная ...А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики
Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная дорожка Бежит едва касаясь луж.
Асфальт намок и света блики, Как отражение небес. Бредут усталые таджики С лопатами наперевес.
И пусть еще по небосклону Созвездий бродит череда, Одетые не по сезону Спешат апостолы труда.
Все та же жизнь. Все те же лица. Я постарел еще на год. Ночь на дворе, а мне не спится. И ладно. С возрастом пройдет.
Лучший комментарийmadking написал 02.08.2014 в 01:44
10328
Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в ...Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в принципе, нет.
Я - отрезок того, что казалось короче, Я - пенек, что был раньше чернейшей из чащ, Ужас я, пролетающий крыльями ночи, Посмотрите я - Бэтмэн! Тьфу, нет! Черный Плащ!
Лучший комментарийmadking написал 09.02.2015 в 23:10
10561
Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока. Пусть я слыву поэтом меж ...Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока.
Пусть я слыву поэтом меж друзей, Хотя порой бываю невменяем, Я знаю где-то тысячу вещей, Которым мы стихов не посвящаем.
Ну а жена... и женщина, и мать, Любимая, прекрасная, родная. Так как же можно ей не посвящать Того, что остальным я посвящаю.
Она опора мне на много лет, Награда для такого соплежуя, И пусть я - лишь паршивенький поэт, Но все стихи к её ногам сложу я))))
Лучший комментарийmadking написал 22.07.2011 в 23:50
0
Дружище Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и ...Дружище
Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и утка.
Вот собрались у смертного одра Все, кто с тобою так и не ужились. Тебя не любят, так же как вчера, Но все равно зачем-то притащились.
Да ты лежи, дружище, все окей, Когда еще увидеть доведется Так много лживых розовых соплей И прочего, что из людей прольется.
Ты как, дружище, не проходит боль? И депресняк от полного бессилья? Все эти слезы, как на рану соль, Да, понимаю, и меня б взбесили.
Держись, дружище, скоро все пройдет И санитар укроет с головою. Кто я такой? А я, дружище тот, Кто в этой койке сдох перед тобою.
Чтой-то тут так всё серьезно... Держите лучше легкий завтрак, а то не грызете давно никого:) Кто не читал Глибова живьём, вот русская "адаптация". Надеюсь, автор простит такую вольность.
- Пошли мне, Боже, женщину такую, Чтоб бархат кожи, чтоб волна волос! И чтоб в глазах бездонных утонул я, Клещом голодным к той груди прирос...
Но только чтобы, Господи помилуй, Всё без подвохов! День чтоб ото дня Глаза её с волшебной страстной силой Глядели вечно только на меня!
Чтоб языком излишне не болтала, Не делала без спроса ничего, Налево и направо не гуляла, Меня лишь дожидалась одного...
Господь насупил бровь и хлопнул дверью: - Как вы достали, чёрт вас подери! Все норовят способности проверить, Поддеть не в лоб, так где-то изнутри...
Сказал же – сотворю, чего закажешь. Всесилен я, не сомневайся, но... Не женщину ты описал тут даже, А кожаное с глазками бревно!
Ну, как же ты могла? Как теперь жить-то будешь??? Это такие типа поэты! Столь же великие, как глобус Украины))) В школах изучают, между прочим. За неимением других...
Пфф! Зато ты не знаешь, кто такие Абдулла Шаиг и Джабир Новруз! А я живу на улице имени одного из них, и "бандитская клика" второго никак не пущала моего бывшего тестя в ряды Союза писателей (когда таковой существовал)!
Ах, опьяненье! Стало быть, от пива? Vous voulez dire que c'est la l'ivresse? Тогда оставьте пиву нас, счастливых, И кушайте свой "лонгер", мадмазель!))
Как некрасиво, стыдно, фамильярно, так обращаться к деве пресвятой, что вас тут пристыдила БОЛЬНО явно, ведь перестали думать вы уж головой... Та пена, о которой вы писали выше, одолевает нынче только Вас, Тут пали вы словами даже ниже, французским залепив пробелы фраз... Не то чтобы обидно за кого-то очень, Да и содружество девиц не для меня, Но быть мужчина должен толерантен, а не склочен, Ведь тут у нас хоть разношерстая, но все-таки СЕМЬЯ!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186