Лучший комментарийmadking написал 12.09.2017 в 13:36
0
Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто. Где я – малыш ...Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто.
Где я – малыш, смотрю во все глаза, Без тяжких дум и прожитых лет груза, А ты еще не средоточье зла, А главный град Советского Союза!
Где я лелеял детские мечты О полной славы доле космонавта. И я взрослел, и изменялась ты, И вот однажды наступило «завтра».
Ты перестала быть какой была. Возможно прозвучит довольно глупо, Но песни «купола-колокола» Тебе теперь как макияж для трупа.
Вот на дворе уж двадцать первый век! Что вижу я со своего балкона? Пятнадцать миллионов человек, А москвичей – не больше миллиона!
Стоит Москва! Великолепный град! Жаль позолота оказалась ржавой. И, если честно, я немного рад, Что не дожил Есенин с Окуджавой.
Лучший комментарийmadking написал 22.07.2011 в 23:50
0
Дружище Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и ...Дружище
Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и утка.
Вот собрались у смертного одра Все, кто с тобою так и не ужились. Тебя не любят, так же как вчера, Но все равно зачем-то притащились.
Да ты лежи, дружище, все окей, Когда еще увидеть доведется Так много лживых розовых соплей И прочего, что из людей прольется.
Ты как, дружище, не проходит боль? И депресняк от полного бессилья? Все эти слезы, как на рану соль, Да, понимаю, и меня б взбесили.
Держись, дружище, скоро все пройдет И санитар укроет с головою. Кто я такой? А я, дружище тот, Кто в этой койке сдох перед тобою.
Лучший комментарийmadking написал 13.12.2013 в 03:45
0
А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная ...А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики
Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная дорожка Бежит едва касаясь луж.
Асфальт намок и света блики, Как отражение небес. Бредут усталые таджики С лопатами наперевес.
И пусть еще по небосклону Созвездий бродит череда, Одетые не по сезону Спешат апостолы труда.
Все та же жизнь. Все те же лица. Я постарел еще на год. Ночь на дворе, а мне не спится. И ладно. С возрастом пройдет.
Лучший комментарийmadking написал 09.02.2015 в 23:10
10561
Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока. Пусть я слыву поэтом меж ...Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока.
Пусть я слыву поэтом меж друзей, Хотя порой бываю невменяем, Я знаю где-то тысячу вещей, Которым мы стихов не посвящаем.
Ну а жена... и женщина, и мать, Любимая, прекрасная, родная. Так как же можно ей не посвящать Того, что остальным я посвящаю.
Она опора мне на много лет, Награда для такого соплежуя, И пусть я - лишь паршивенький поэт, Но все стихи к её ногам сложу я))))
Лучший комментарийmadking написал 02.08.2014 в 01:44
10328
Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в ...Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в принципе, нет.
Я - отрезок того, что казалось короче, Я - пенек, что был раньше чернейшей из чащ, Ужас я, пролетающий крыльями ночи, Посмотрите я - Бэтмэн! Тьфу, нет! Черный Плащ!
Что за каторга дурацкий режим - Я куда-то постоянно бегу. Или я стою, а время бежит? Или я солдат, а время редут? Вижу в зеркале свирепые глаза - Снова время на меня нападает. Вновь бежать - опаздывать нельзя, Хитро тикают часы - подгоняют.
Беги солдат, беги. Быть может и осилишь Ты скорость, время и пространство вдруг. Тебе не страшен никакой редут И те глаза, что в зеркале ты видишь. А если время нападет опять, Прибавь ты ходу хоть минут на пять. Перехитрить часы не каждому под силу. Но ты попробуй, ты ж беглец не хилый.
Друг мой, такая у солдата служба. То ты бежишь, то от тебя бегут. Но только в Африку бежать не нужно. Тебя там папуасы вмиг сожрут. Любовь, морковь для них одно и то же, - Поймешь, когда окажешься в котле. Ты видел этих папуасов рожи? Сдавай скорее в Африку билет. Сиди спокойненько в своем редуте. Глядишь, и служба быстро пролетит. Не забивай башку ты разной мутью, Не порти иностранцам аппетит.
Написала среди ночи, а утром поняла, что папуасы не живут в Африке :)) Надо бы реабилитироваться и написать, как они приплыли, например, из Австралии, но не рифмуется пока:)
Безусловно, для поездки Нет причины веской – Нет там папуасов И не было ни разу. К тому ж у них реально злые рожи, Попасть в котёл не хочется мне тоже, Рискованный не нужен мне фуршет, Пойду, пожалуй, сдам билет.
Вот видите и папуасы срифмовались. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Я рада что удалось вас образумить, ведь жизнь-то одна, зачем рисковать. А папуасы и африканцы втихаря и поныне балуются человечинкой. А белый человек для них деликатес, как для нас севрюга. На будущее вот вам рифмы на слово папуасы: пампасы, матрасы, каркасы, запасы, рассказы, указы, заразы, проказа, лампасы, паласы, поповские рясы и т. д.
Какое облегченье на душе. Мне друга удалось спасти реально. Он был готов плыть в Африку уже, Не зная о статистике печальной. Прислушавшись к совету моему, Он сдал билет и избежал напасти. Быть съеденным не дай бог никому. Такие африканские вот страсти.
Не получил солдат лампасов, Он взял и в Африку свалил, Там отловил он папуаса И крокодила полюбил. Но счастья дни недолги были: Слегка расслабился солдат Они друг друга полюбили И смылись от него в закат. Чуть отойдя от той измены Он был в Канберре по утру, Где отловил себе бушмена И вновь влюбился… в кенгуру.
Не тороплюсь давать советы И даже если просят - не даю. Не тороплюсь попасться в сети Чужих советов - я их не люблю. Ведь даже добрые советы Упрямо мимо цели пролетают, И потому совет давая - медлю, И говорю потом – не знаю.
Что за спешка – постоянный аврал, Всё бежишь без тормозов и ветрил, Но ведь скорость эту сам ты избрал, Что бы ты об этом не говорил. Из беды той выход очень простой, В наивысший миг твоих скоростей Напрягись, и тихо вымолви: «Стой!» И услышать себя тоже сумей.
Меняются годы, меняются люди - И нас все забудут, и мы всё забудем. Мы гости на скучной планете. Считая от солнца, на третьей. Не ведая, что впереди, Стараемся больше вместить В короткий отрезок пути, Чтоб мнимый покой обрести. --- За совет про: «Стой!» - спасибо, Всё отлично, помогает лихо! Есть нюанс - прохожих он пугает, ибо Я забыла, что сказать предполагалось тихо.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186