Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Поэты! Объединяемся!

Всем кто пишет стихи - пишите в тему свои стихи.
будем читать, оценивать, восхищаться, критиковать.

P.S.: долой плагиат!

Написал: DELETED , 30.05.2009 в 17:59
Комментариев: 12905
Комментарии

Показано 17 комментариев
madking
За  62  /  Против  6
Лучший комментарий  madking  написал  02.08.2014 в 01:44

Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в ... Я - обмылок того, что всегда очищало,
Я - огарок того, что несло людям свет,
Я - обрывок того, что людей просвещало,
Я - остаток того, чего, в принципе, нет.

Я - отрезок того, что казалось короче,
Я - пенек, что был раньше чернейшей из чащ,
Ужас я, пролетающий крыльями ночи,
Посмотрите я - Бэтмэн! Тьфу, нет! Черный Плащ!

madking
За  66  /  Против  7
Лучший комментарий  madking  написал  12.09.2017 в 13:36

Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто. Где я – малыш ... Я растерял любовь к тебе, Москва.
Похоронил под гнетом бед и быта,
Но все-же в сердце теплится едва
То чувство, что почти уже забыто.

Где я – малыш, смотрю во все глаза,
Без тяжких дум и прожитых лет груза,
А ты еще не средоточье зла,
А главный град Советского Союза!

Где я лелеял детские мечты
О полной славы доле космонавта.
И я взрослел, и изменялась ты,
И вот однажды наступило «завтра».

Ты перестала быть какой была.
Возможно прозвучит довольно глупо,
Но песни «купола-колокола»
Тебе теперь как макияж для трупа.

Вот на дворе уж двадцать первый век!
Что вижу я со своего балкона?
Пятнадцать миллионов человек,
А москвичей – не больше миллиона!

Стоит Москва! Великолепный град!
Жаль позолота оказалась ржавой.
И, если честно, я немного рад,
Что не дожил Есенин с Окуджавой.

madking
За  78  /  Против  4
Лучший комментарий  madking  написал  13.12.2013 в 03:45

А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная ... А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики

Ночь в декабре, смотрю в окошко,
И вижу вместо зимних стуж
Куда-то лунная дорожка
Бежит едва касаясь луж.

Асфальт намок и света блики,
Как отражение небес.
Бредут усталые таджики
С лопатами наперевес.

И пусть еще по небосклону
Созвездий бродит череда,
Одетые не по сезону
Спешат апостолы труда.

Все та же жизнь. Все те же лица.
Я постарел еще на год.
Ночь на дворе, а мне не спится.
И ладно. С возрастом пройдет.

madking
За  155  /  Против  7
Лучший комментарий  madking  написал  22.07.2011 в 23:50

Дружище Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и ... Дружище

Ну что, дружище, страшно умирать?
Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка.
Зато теперь стерильная кровать
Две медсестры, уколы, врач и утка.

Вот собрались у смертного одра
Все, кто с тобою так и не ужились.
Тебя не любят, так же как вчера,
Но все равно зачем-то притащились.

Да ты лежи, дружище, все окей,
Когда еще увидеть доведется
Так много лживых розовых соплей
И прочего, что из людей прольется.

Ты как, дружище, не проходит боль?
И депресняк от полного бессилья?
Все эти слезы, как на рану соль,
Да, понимаю, и меня б взбесили.

Держись, дружище, скоро все пройдет
И санитар укроет с головою.
Кто я такой? А я, дружище тот,
Кто в этой койке сдох перед тобою.

madking
За  92  /  Против  5
Лучший комментарий  madking  написал  09.02.2015 в 23:10

Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока. Пусть я слыву поэтом меж ... Я не пишу стихов своим носкам,
Писать носкам - бездарная морока.
Я берегу свои стихи для дам,
Хотя и в этом никакого прока.

Пусть я слыву поэтом меж друзей,
Хотя порой бываю невменяем,
Я знаю где-то тысячу вещей,
Которым мы стихов не посвящаем.

Ну а жена... и женщина, и мать,
Любимая, прекрасная, родная.
Так как же можно ей не посвящать
Того, что остальным я посвящаю.

Она опора мне на много лет,
Награда для такого соплежуя,
И пусть я - лишь паршивенький поэт,
Но все стихи к её ногам сложу я))))

DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 00:07
Вновь борьба с чистым листом
Вновь борьба с новым холстом
Вам ведь знакомо всё это друзья?
Главное знайте что это не зря!
Не зря все мученья буйной души
Не зря копаемся мы все во лжи!
В пороках не зря мы погрязаем
Не зря мы боль в себе убиваем!
Злость и усталость бывает грызут
Совесть начинает свой новый суд.
Запомните в огне появился металл
Сгорая лишь феникс вновь воскресал.
Закаляйте же волю, превращая в булат
И воздастся вам вскоре за это в сто крат.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 01:01  в ответ на #8890
Не зря, конечно, ПОГРЯЗАЕМ,
Во лжи копаючись души...
Но скокА букафф ни пиши,
Стихами зря их называем))

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 03:09  в ответ на #8890
Йоу, бро, кульный рэпнячог! Могёш! :)

однажды в студеную зимнюю пору
я кончил запой, победил энурез
на улицу вышел, обнялся с забором
вчера я был феникс, сегодня воскрес

лист девственно чистый и холст неизмятый
ослабят мученья похмельной души
осталась лишь малость - дожить до зарплаты
пока суть да дело кропаю стиши:

давно мы, товарищ, стихов не писали
в пороках погрязли не раз
нас сгрызли по капле и злость и усталость
оставив чуток про запас...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 03:48  в ответ на #8894
Вау!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 10:10  в ответ на #8894
Мы о тебе не всё знаем?;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 10:13  в ответ на #8901
:) Скорей всего

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 10:14  в ответ на #8902
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 13:21  в ответ на #8894
это типа гоблинский перевод??

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 14:10  в ответ на #8906
Что-то вроде того :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 14:36  в ответ на #8907
ну таки отлично получилось)) +

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  10.07.2013 в 16:11  в ответ на #8894
А, прорвался всёж твой рифмический геней! Я подозревал в тебе этот порок...

                
madking
За  2  /  Против  0
madking  написал  10.07.2013 в 14:47  в ответ на #8890
На лист разбрызгивая чувства,
Порхая кистью над холстом,
Мы бьемся в постамент искусства
Своим упрямым, твердым лбом.
Мечтаем втиснуть свои тушки
В культуру, ну хоть на чуть-чуть,
А там: Эф Тютчев, А. ЭС. Пушкин
И Лермонтов какой-нибудь.
Пройдут года, мы канем в Лету,
От алкоголя и трудов,
И уже новые поэты
Бить будут не жалея лбов.
Но тверд гранит стихом овеян
И помнит имена судьба:
ШандИ, Джи-Джей-Ди-Джей-Эйч-Джей Эн (для непонятливых gjdjhjn)
Ладоши, Кинга, Эм-Бэ-А (mba)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2013 в 15:03  в ответ на #8918
молодца))) ништяк))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2013 в 15:03  в ответ на #8918
лови плюсег+

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.07.2013 в 20:02  в ответ на #8918
Ой!))) Пасиб. (стесняющееся смайло)

                
madking
За  0  /  Против  0
madking  написал  10.07.2013 в 20:18  в ответ на #8924
;-) Смотрю шевелится еще братия))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.07.2013 в 20:26  в ответ на #8925
Дык, а куда же мы денемся.)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/28562/?op=6376564