Лучший комментарийmadking написал 13.12.2013 в 03:45
0
А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная ...А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики
Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная дорожка Бежит едва касаясь луж.
Асфальт намок и света блики, Как отражение небес. Бредут усталые таджики С лопатами наперевес.
И пусть еще по небосклону Созвездий бродит череда, Одетые не по сезону Спешат апостолы труда.
Все та же жизнь. Все те же лица. Я постарел еще на год. Ночь на дворе, а мне не спится. И ладно. С возрастом пройдет.
Лучший комментарийmadking написал 02.08.2014 в 01:44
10328
Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в ...Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в принципе, нет.
Я - отрезок того, что казалось короче, Я - пенек, что был раньше чернейшей из чащ, Ужас я, пролетающий крыльями ночи, Посмотрите я - Бэтмэн! Тьфу, нет! Черный Плащ!
Лучший комментарийmadking написал 12.09.2017 в 13:36
0
Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто. Где я – малыш ...Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто.
Где я – малыш, смотрю во все глаза, Без тяжких дум и прожитых лет груза, А ты еще не средоточье зла, А главный град Советского Союза!
Где я лелеял детские мечты О полной славы доле космонавта. И я взрослел, и изменялась ты, И вот однажды наступило «завтра».
Ты перестала быть какой была. Возможно прозвучит довольно глупо, Но песни «купола-колокола» Тебе теперь как макияж для трупа.
Вот на дворе уж двадцать первый век! Что вижу я со своего балкона? Пятнадцать миллионов человек, А москвичей – не больше миллиона!
Стоит Москва! Великолепный град! Жаль позолота оказалась ржавой. И, если честно, я немного рад, Что не дожил Есенин с Окуджавой.
Лучший комментарийmadking написал 09.02.2015 в 23:10
10561
Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока. Пусть я слыву поэтом меж ...Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока.
Пусть я слыву поэтом меж друзей, Хотя порой бываю невменяем, Я знаю где-то тысячу вещей, Которым мы стихов не посвящаем.
Ну а жена... и женщина, и мать, Любимая, прекрасная, родная. Так как же можно ей не посвящать Того, что остальным я посвящаю.
Она опора мне на много лет, Награда для такого соплежуя, И пусть я - лишь паршивенький поэт, Но все стихи к её ногам сложу я))))
Лучший комментарийmadking написал 22.07.2011 в 23:50
0
Дружище Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и ...Дружище
Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и утка.
Вот собрались у смертного одра Все, кто с тобою так и не ужились. Тебя не любят, так же как вчера, Но все равно зачем-то притащились.
Да ты лежи, дружище, все окей, Когда еще увидеть доведется Так много лживых розовых соплей И прочего, что из людей прольется.
Ты как, дружище, не проходит боль? И депресняк от полного бессилья? Все эти слезы, как на рану соль, Да, понимаю, и меня б взбесили.
Держись, дружище, скоро все пройдет И санитар укроет с головою. Кто я такой? А я, дружище тот, Кто в этой койке сдох перед тобою.
Синей дымкой рассветов разгребаешь знаменья, Просто встань и иди, сам не зная куда. Принимая, как данность, крик ночных вдохновений, Забывая, что вечность отмеряет года.
Пробивают, как током испарения стали И убьют чьё-то сердце осколки свинца, Ведь скреплен договор клятвой той, что не дали, Кровью мнимых друзей, презирая Творца.
Пустотой оглушённый пробеги по подмосткам, Твоим криком охрипшим оборвётся война... А свершённых деяний невесомые кости Дождь размоет... Душа же - остаётся одна.
Черной хлябью ночей зарываешь молитвы, Просто сядь и сиди, сам не зная на кой. Победишь ли в два раза проигранной битве, Беспокойство меняя на вечный покой.
Смерть косой вороненой ряды прорежает, И печально смеется безумный мудрец, Деревянному камню поклон отбивает Непонятная тварь – духо-сыно-отец.
Три предмета в одном – как шампунь из рекламы, Громким шепотом в рупор надрывно орет, А вокруг «Харе-рама» кричат Далай-Ламы, И мула на фарси «алиллуя» поет.
И в тиши громовой дождь сухой падал в небо, На безоблачном небе чернел Млечный путь, У Облонских все в доме смешалось, а мне бы Воспаленный свой разум залить чем-нибудь.
Воспаленный свой разум залил прямо в сопло, Разогнал до космической сверхсветовой, И небесным отцам напоследок: "Алоха", - Громким шепотом выдал в тиши громовой.
Приглизелся. Порядок. Дождь мокрый. И тучи. Ночь темна. Днем отлично видны панорамы. Если жаба – зеленая; ёжик – колючий. Нет крестов, куполов и горы с Далай-ламой.
Мозг остыл, принял форму, потребовал пищи, Поскандалил немного на тему облома - Бестелесной отныне своей срамотищи, И отправился в поиски нового дома. .....
Капуцин мирно спал средь зеленых лиан, И настигнут был разумом высшим врасплох. Но промашечка вышла – не влез в глизеан Целиком кем-то свыше отправленный мозг.
И проснувшись, решил мирный тот капуцин, Что отныне ему не хватает ума, Он построил мечеть, храм "отец-духо-сын". И опять зарыдал на персидском мула.
Захотелось ответить - умный слог совершенен, Но таланту в миру предназначена роль. Вы кумир или идол, словно добрый-злой гений, Как Христос и Антихрист, Сумасшедший Король...
Жмет корона в ушах, крылья срезаны, сброшены, А терновый венец пусть терзает чело у других! Мозг взорвался, глаза, как-то так неестественно, скошены, А хотелось деяний и мыслей лишь только высоких, благих…
Но в бреду сумасшедшем, останусь свободным невольником, Загребая к себе - отдаю, невзирая на боль! Посмотрите шаманы, в своих кофеиновых сонниках, Как беснуется в муках судьбы сумасшедший король...
Но венец в волосах неприятно запуталяся как-то, Кто спаситель, кто враг,не понять никому никогда. Растанцуем с тобой на четыре четвертети такта? Ведь вокруг никого, ничего, и полна пустота...
Не теряйте крылья, ласты, перепонки, плавники! Разрешите мне добавить оптимизма чуть в стихи? Так, чтоб жить бы захотелось, целоваться и гулять, А не только разлагаться, да над бездной танцевать!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186