Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Поэты! Объединяемся!

Всем кто пишет стихи - пишите в тему свои стихи.
будем читать, оценивать, восхищаться, критиковать.

P.S.: долой плагиат!

Написал: DELETED , 30.05.2009 в 17:59
Комментариев: 12905
Комментарии

Показано 31 комментарий
madking
За  78  /  Против  4
Лучший комментарий  madking  написал  13.12.2013 в 03:45

А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики Ночь в декабре, смотрю в окошко, И вижу вместо зимних стуж Куда-то лунная ... А вот вам для погрызения немного лирики... или литрики... или поллитрики

Ночь в декабре, смотрю в окошко,
И вижу вместо зимних стуж
Куда-то лунная дорожка
Бежит едва касаясь луж.

Асфальт намок и света блики,
Как отражение небес.
Бредут усталые таджики
С лопатами наперевес.

И пусть еще по небосклону
Созвездий бродит череда,
Одетые не по сезону
Спешат апостолы труда.

Все та же жизнь. Все те же лица.
Я постарел еще на год.
Ночь на дворе, а мне не спится.
И ладно. С возрастом пройдет.

madking
За  62  /  Против  6
Лучший комментарий  madking  написал  02.08.2014 в 01:44

Я - обмылок того, что всегда очищало, Я - огарок того, что несло людям свет, Я - обрывок того, что людей просвещало, Я - остаток того, чего, в ... Я - обмылок того, что всегда очищало,
Я - огарок того, что несло людям свет,
Я - обрывок того, что людей просвещало,
Я - остаток того, чего, в принципе, нет.

Я - отрезок того, что казалось короче,
Я - пенек, что был раньше чернейшей из чащ,
Ужас я, пролетающий крыльями ночи,
Посмотрите я - Бэтмэн! Тьфу, нет! Черный Плащ!

madking
За  66  /  Против  7
Лучший комментарий  madking  написал  12.09.2017 в 13:36

Я растерял любовь к тебе, Москва. Похоронил под гнетом бед и быта, Но все-же в сердце теплится едва То чувство, что почти уже забыто. Где я – малыш ... Я растерял любовь к тебе, Москва.
Похоронил под гнетом бед и быта,
Но все-же в сердце теплится едва
То чувство, что почти уже забыто.

Где я – малыш, смотрю во все глаза,
Без тяжких дум и прожитых лет груза,
А ты еще не средоточье зла,
А главный град Советского Союза!

Где я лелеял детские мечты
О полной славы доле космонавта.
И я взрослел, и изменялась ты,
И вот однажды наступило «завтра».

Ты перестала быть какой была.
Возможно прозвучит довольно глупо,
Но песни «купола-колокола»
Тебе теперь как макияж для трупа.

Вот на дворе уж двадцать первый век!
Что вижу я со своего балкона?
Пятнадцать миллионов человек,
А москвичей – не больше миллиона!

Стоит Москва! Великолепный град!
Жаль позолота оказалась ржавой.
И, если честно, я немного рад,
Что не дожил Есенин с Окуджавой.

madking
За  155  /  Против  7
Лучший комментарий  madking  написал  22.07.2011 в 23:50

Дружище Ну что, дружище, страшно умирать? Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка. Зато теперь стерильная кровать Две медсестры, уколы, врач и ... Дружище

Ну что, дружище, страшно умирать?
Ведь мнилось: смерть – не более чем шутка.
Зато теперь стерильная кровать
Две медсестры, уколы, врач и утка.

Вот собрались у смертного одра
Все, кто с тобою так и не ужились.
Тебя не любят, так же как вчера,
Но все равно зачем-то притащились.

Да ты лежи, дружище, все окей,
Когда еще увидеть доведется
Так много лживых розовых соплей
И прочего, что из людей прольется.

Ты как, дружище, не проходит боль?
И депресняк от полного бессилья?
Все эти слезы, как на рану соль,
Да, понимаю, и меня б взбесили.

Держись, дружище, скоро все пройдет
И санитар укроет с головою.
Кто я такой? А я, дружище тот,
Кто в этой койке сдох перед тобою.

madking
За  92  /  Против  5
Лучший комментарий  madking  написал  09.02.2015 в 23:10

Я не пишу стихов своим носкам, Писать носкам - бездарная морока. Я берегу свои стихи для дам, Хотя и в этом никакого прока. Пусть я слыву поэтом меж ... Я не пишу стихов своим носкам,
Писать носкам - бездарная морока.
Я берегу свои стихи для дам,
Хотя и в этом никакого прока.

Пусть я слыву поэтом меж друзей,
Хотя порой бываю невменяем,
Я знаю где-то тысячу вещей,
Которым мы стихов не посвящаем.

Ну а жена... и женщина, и мать,
Любимая, прекрасная, родная.
Так как же можно ей не посвящать
Того, что остальным я посвящаю.

Она опора мне на много лет,
Награда для такого соплежуя,
И пусть я - лишь паршивенький поэт,
Но все стихи к её ногам сложу я))))

DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  19.12.2013 в 18:12
Черт! Вновь приснился белый лист,
Загадка, как стекло Мурано,
Нет я теперь не атеист,
И верю - мог бы спеть сопрано

Вот только некому мне петь,
Бомонд рассеялся как пыль,
И к небу больше не взлететь,
Нет сказки, лишь осталась быль

Поспорить не с кем, нет вина,
Дурманящего ум и совесть,
За окнами кружит зима,
Не пишется стихами повесть

Мой главный козырь - это сон,
Спасение для души и тела,
Вот только лист и белый тон?
Кто скажет, в чём тут дело?

                
kuchuk-au
За  0  /  Против  0
kuchuk-au  написал  19.12.2013 в 18:49  в ответ на #9542
Вновь за окном прошла улица,
Прекрасно подошло само окно
К стене. Зима в белое рядится.
Такого же цвета электронно-оптическое волокно.

А береза гнётся в сторону ветра,
Несмотря на это дело к ночи.
А там снова новое завтра.
И так каждый день, в общем

Каким бы ни был предмет -
Это ещё не метод научного тыка.
Главное - по расписанию обед.
А по вкусу соль, гвоздика

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  19.12.2013 в 22:48  в ответ на #9543
Главное - это обед,
А не триклозан-карбамидовые сны.
Зима нам белок несет,
А мы от метадона не спим.

Светлое завтра наступит
По методу тыка придет.
Зам главврача приголубит
И как березку нагнет.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  19.12.2013 в 22:54  в ответ на #9547
Хоть это был и ответ ув. Кучук-ака на №9542, но пародии в нем не усматривается. Это вполне самостоятельное, первичное литературное произведение. Мне понравился стиль. Я так не могу. Поэтому пародия получилась весьма простенькая. Скромная и жалкая...

                
kuchuk-au
За  1  /  Против  0
kuchuk-au  написал  20.12.2013 в 09:11  в ответ на #9548
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Мишка, маленький мишка -
Это не адмиралтейский шпиль.
Триклозан-карбомидовые книжки
Это не сахар и даже не ваниль.

Настоящая истина
Неизвестна никому.
А наука напыщена
И поэтому я лгу.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  20.12.2013 в 09:41  в ответ на #9549
Лихо. Рваный ритм. Я так не умею.:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 18:30  в ответ на #9543
За окном моим бегают улицы,
Даже как-то бежало окно,
Я немного не вижу - глаз курицы,
Слепотою страдаю давно

Но на оптику глаз мой налажен,
Здесь отлично я вижу все лица,
Где живу? Кем заражен?
Ах, да! Город мой - психбольница.

Здесь каким бы он ни был - предмет,
Изучается точной наукой,
Всем по времени вкусный обед,
Вместе с солью по имени - сука.

                
nii-iin
За  0  /  Против  1
nii-iin  написал  19.12.2013 в 22:38  в ответ на #9542
Я снова сплю, мой главный козырь сон.
Вино украли? Так идите вон!
Мне спорить не с кем. Я их переспорил.
Я весь бомод еще вчера постороил.

Визжал им на сопрано и разнес их в пыль.
Пропали сказки и пропала быль.
Сопрано оказалось, женский голос,
Как белый лист, вдруг поседел мой волос...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  20.12.2013 в 13:09  в ответ на #9542
Ну, что? Никто не знает суть?
Иль просто нет здесь одаренных?
Пока, я вижу только муть,
Не вижу строчек окрыленных!!!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2013 в 13:29  в ответ на #9551
Я знаю! Ссуть они в песок,
Верблюды - корабли пустыни...
И по стеклу струится рок,
Как тайны Босха Йеронима ©

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 18:13  в ответ на #9552
Вот именно, лишь ссать осталось,
И думать горбом верблюда,
И рок играть - какая малость,
Но суть - идёте не туда.

                
Rokintis
За  6  /  Против  0
Rokintis  написал  20.12.2013 в 18:57  в ответ на #9552
Не в этом суть, что ссуть оне —
Мы действуем в таком же роде
И ищем истину в вине,
Иль в поэтической природе.

О, как поэт басит эффектно,
Душ принимая утром рано,
Но, если организм дефектный —
Тогда поэт поет сопрано.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 21:22  в ответ на #9560
Да, верно - суть в штанах,
И в действиях, что при народе,
Приняв вина, напившись в прах,
Мечтает бедный о природе

Без душа алкоголь басит,
А с душем просится сопрано,
Где пьёт народ там он и ссыт,
Вот суть-то в чём, знаток Мурано.

                
Rokintis
За  2  /  Против  0
Rokintis  написал  20.12.2013 в 21:43  в ответ на #9563
Мурано? Да с чего бы, друг?
Не мню себя я знатоком...
Стекольных декораций круг
Мне, vlbat, нисколько не знаком...

Вас обманули, мон ами!
Я дела не имел с мурано!
Нельзя так все таки с людьми,
Которые поют сопрано!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 22:32  в ответ на #9564
Да что такое, черт возьми?
Кого не тронь, все словно девы?
Алле! Дантесы! C'est la vie (Селяви!)
Куда все делись? Где вы?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2013 в 22:39  в ответ на #9565
Я здесь была. Вы не признали.
Вы чем смотрели, Вашу мать?!
Коль музыкой судьбу назвали,
Мне в кого, увы, стрелять ©

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2013 в 22:41  в ответ на #9566
Мне не в кого*

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 22:53  в ответ на #9567
Вот так всегда, чуть что, так пушку,
Или на крайний случай - мать,
Rokintis - типа - я кукушка,
И про стекло не куковать

Hellge вообще признать бояться,
Пожалуй, думают, что бот,
А мне что делать? Лишь смеяться,
Авось поймёт тогда народ.

                
Rokintis
За  6  /  Против  0
Rokintis  написал  20.12.2013 в 23:37  в ответ на #9568
Однажды в студеную зимнюю пору
Включил я Адвего. Хотел поваять.
Гляжу: на странице, где должен быть хоррор,
Тусуется Hellge. Ах, ** твою мать!

— Привет тебе, робот!
— Ступай себе мимо!
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
— Чего тут бушуешь?
— Беснуюсь, вестимо... Тут vlbat рифмует, я а тихо ржу.

                
kuchuk-au
За  0  /  Против  0
kuchuk-au  написал  20.12.2013 в 17:27  в ответ на #9551
...я спу.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
кста, спасибо nii-iin за наводку

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  20.12.2013 в 18:06  в ответ на #9553
Принято.

                
nii-iin
За  2  /  Против  0
nii-iin  написал  20.12.2013 в 18:10  в ответ на #9554
37 публикаций, 2 АС на изобретения, в 29 лет зав. отделом в НИИ, 54 человека, из них 4 КТН, все старше меня. Вот так, брат, гранит науки грызть, не стихуи заплетать...

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  21.12.2013 в 08:58  в ответ на #9587
Тхэнкс. Сходил прослушал...Подумал о времени, текущем в песок. Придумал. На крещение с.г. ей было бы 70. Бабка. Рыжая жемчужина Вудстока. А Моррисону 70 недавно было, 8-го...
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
nii-iin
За  2  /  Против  0
nii-iin  написал  20.12.2013 в 18:24  в ответ на #9551
Полно здесь тех, кто знает суть
И до фига здесь одаренных.
У шелудивых, только муть,
Не видят строчек окрыленных!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 18:37  в ответ на #9557
Так в чём же дело? Белый лист.
Пусть прояснят, раз "дофига",
А вы я вижу, прям артист,
Где глаз - там вылезла нога.

                
nii-iin
За  2  /  Против  0
nii-iin  написал  20.12.2013 в 19:08  в ответ на #9559
"А вы, а вы" - кричал поэт,
Себя узнал и перешел на личности.
Но канделябром получил дуплет...
Глаз вытек, а за ним причинности.
--------
Немного прозы. Я к вам, уважаемый, не обращался, вас не оценивал. Это признак плебейства, выкать, тыкать, намекать на верх "пусть пояснят!". " Визжать на площади, привлекать народ - "Силуют, спасите"! Это дешевизна пролетарского происхождения. За это раньше били.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2013 в 21:01  в ответ на #9561
Для обращений здесь не нужен ключ,
Не нужен паспорт и, кстати, бить не просят,
Коль вы не в силах ум стихами подчеркнуть,
Какого черта вас сюда заносит?

                
nii-iin
За  1  /  Против  1
nii-iin  написал  21.12.2013 в 00:03  в ответ на #9562
Видно не унять. Мама-папа-школа не воспитали... Тыкать-выкать и вопросы задавать незнакомым людям.
Отвечать стихами не буду - еще один удар за переход на личности.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.12.2013 в 14:23  в ответ на #9551
Не судите строго. Ведь мы все люди, и только.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/28562/?op=7357006