Я тут (пока люди знающие есть) попробую просветиццо. Что входит в расширенную програму сео. Я в теги немного умею, ну только те что заказчики просят: АшАдин савсэм адин, АшДва.. p/ всякие li/ ol/ на списки, че там еще ваного есть, например, ключи нужно особыми тегами выделять? Какие важные теги "не знает" вордпресс и т.д. Я вот как-то из хтмл-справочника попробовала втулить верхний индекс в обозначении метры квадратные, и чет оно походу не впилилось - либо заказчик сам убрал, как мешающий тег, либо я что-то не так написала. А еще я всегда вставляю теги через контрл це контрл ве, хотя не раз находила какие-то браузерные штуки для их расставления кнопками. Извиняюсь за жуткую сумбурность (просто я сонная ужо и тормоение отключено...).
P.S. для потенциальных за-аказчиков - статьи я пишу без орфошуток, ес-но и много аккуратнее в плане пунктуации и граматики, хоть и не идеально, есицесна.
А вы вопрос некорректно задали. Сео - это не только тэги. Если вас интересуют тэги, то вот основные: [ссылки видны только авторизованным пользователям]. А что такое расширенная программа сео - одному Богу известно.
Спасибо за ответ. Я ж и понимаю, что не только теги потому и спрашиваю. Плюс в теги почти не понимаю, надеюсь ваш линк меня просветит... А вот, что я по крупицам поняла, может что и неправильно совсем: 1) ключи из вордстата брать надо, чтоб самые мажористые запросы по теме были. но и низкочастотные запросы не забывать. 2) "научиться в геолокацию" шаманить с названиями городов в текстах + правильно оформить данные о сайте в гугловских настройках я пока хз где они своего сайта у меня нет. 3) по максимуму использовать красивенькое структурированное оформление текста: абзацы, списки, подзаголовки, таблицы (тут уже и теги раскрываються в полной мере). 4) Использовать не только свежие уникальные тексты, но и уникальные изображения (или хотя бы уникализированые). 5) Заполнять тайтлы, дескрипшины, описания изобраений, прописывать ключи (это я только в вордстате пробовала). 5) вода и заспамленность ключами - чем меньше воды тем лучше. Самое распространенное требование по тошноте (для себя этот параметр обозвала тавтологичностью) не более 7%. Переспама ключей тоже быть не должно 1-2 вхождения.
Ну вот, вроде все, что я уяснила из практики, а правильно или нет тут видимо в тему комментарий born083 о комерческой тайне :) счас и ему скопирую свои наблюдения
Я еще на заре своего копирайтинга, поняла, что на форму лучше не создавать новые темы. Обязательно найдутся те, кто зас****. Я как человек все близко воспринимающий, не знаю к сердцу или к желудку, уже давно этим не грешу.
>Что входит в расширенную програму сео. Коммерческая тайна. Вы сейчас по сути спрашиваете, как писать тексты, попадающие в топ, этого вам никто не скажет. Берите заказы у крупных заказчиков и студий, пытайтесь понять, почему их требования именно такие.
Спасибо. То-то я нигде ничего не найду толкового, одни домыслы и предположения "Что любят поисковые машины".
Вот, что я по крупицам поняла из практики, но может это и неправильно совсем: 1) ключи из вордстата брать надо, чтоб самые мажористые запросы по теме были. но и низкочастотные запросы не забывать. 2) "научиться в геолокацию" шаманить с названиями городов в текстах + правильно оформить данные о сайте в гугловских настройках я пока хз где они своего сайта у меня нет. 3) по максимуму использовать красивенькое структурированное оформление текста: абзацы, списки, подзаголовки, таблицы (тут уже и теги раскрываються в полной мере). 4) Использовать не только свежие уникальные тексты, но и уникальные изображения (или хотя бы уникализированые). 5) Заполнять тайтлы, дескрипшины, описания изобраений, прописывать ключи (это я только в вордстате пробовала). 5) вода и заспамленность ключами - чем меньше воды тем лучше. Самое распространенное требование по тошноте (для себя этот параметр обозвала тавтологичностью) не более 7%. Переспама ключей тоже быть не должно 1-2 вхождения. 6) по местоположению ключей требования постоянно отличаются, на мой взгляд равномерное распределение нескольких - оптимально, а если один то лучше в первом абзаце. Хотя это банальная интуиция, а не логический вывод.
А что для меня ва-аще темный лес это индексируемые ссылки (где они должны быть, как их сделать индексируемыми) и вот лайки в соц-сетях - это только для людей или и для ПМ тоже?
Кликабельной ссылку можно сделать с помощью тэгов. А индексируемую - это уже не во власти автора. Индексировать ссылки или нет, решает владелец ресурса. Если ему не нужны левые ссылки с сайта или форума, он настраивает ресурс таким образом, что либо не дает делать ссылки кликабельными, либо заворачивает их в тэги ноиндекс/нофоллоу.
Блин, я как дите из песенки "ужасно интересно, все то, что неизвестно". Мне то по, сути, основы СЕО не сильно нужны. У ВМ в ТЗ всегда прописано то, что необходимо выполнить. Но приятно понимать, откуда у ТЗ ногти растут :)
У вас очень правильный подход. Копирайтинг - лишь небольшая часть общего пазла, и если не вникать в общую картину, если не понимать, что и зачем требуется в ТЗ, для каких целей заказывается текст, какой должна быть его структура и т.д. - можно годами кропать текстики по 3 копейки за мешок.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186