Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
diego86
Как бы вы поступили?

Всем привет. Сегодня столкнулся с нереальной дилеммой. Конечно, это может показаться детским садом, но все же… Значит, суть ниже по порядку.

Выхожу утром во двор (частный дом), достаю из пачки последнюю сигарету, комкаю пачку и бросаю в сторону мусорки. Возле мусорки у меня еще лежит куча строительного мусора и хлама, полюбому все вывозить, поэтому особо не парюсь с чистотой.

Все бы ничего, но тут я краем глаза замечаю, что возле этого хлама сидит голубь. Сидит, а вернее – стоит, гордо так, грудь вперед, головой вращает, и самое главное, даже не отреагировал на упавшую рядом скомканную сигаретную пачку.

Ну, я на него: кшшш!!! Он только больше стал головой крутить и меня разглядывать. Стоит, топчется, крутит головой и на меня пучиглазит. Я уже начал к нему подходить, он не улетает. Подошел вплотную и протянул к нему руки, а он чуть ли не сам идет в руки, как домашнее животное. И не боится.

Я взял его в руки и осмотрел. Лапы у него целые – ходит и бегает нормально. Крылья тоже целы – летает, но пролетев метров 5-10, делает круг и возвращается ко мне. Общее состояние - нормальное, он даже возле мусорки каких-то жучков клевал. То есть, птица вообще не больна, но и улетать не хочет.
-----------------------

Вопрос жителям форума: как бы вы поступили с этим голубем?

Надо учесть следующие моменты:
1. При осмотре голубя, я выяснил, что он окольцован. На одной лапе медное кольцо с каким-то номером, а на второй лапе зеленое пластиковое кольцо с номером и указан 2013 год кроме номера.
2. Оставить так тусоваться птицу во дворе я не могу, так как коты ходят кругами, глаза у них блестят, и они его уже мысленно кушают. Жалко, в общем.
3. оставлять себе его не хочу. Есть и клетка, и вроде свой двор, то есть, не этаж, но это все лишняя обуза, а мне сейчас не до этого. Времени не было бы у меня на него.

Вот что с ним делать?

Написал: diego86 , 07.07.2016 в 17:11
Комментариев: 48
Комментарии

Показано 8 комментариев
Kaurri
За  11  /  Против  5
Лучший комментарий  Kaurri  написала  10.07.2016 в 16:56

Скажу сразу, что мясо я ем. Но ваша классификация выглядит по-детски куцо. Кем и кому эти животные предназначены на убой. То, что животному ... Скажу сразу, что мясо я ем. Но ваша классификация выглядит по-детски куцо. Кем и кому эти животные предназначены на убой. То, что животному "посчастливилось" родиться на ферме, легализует его убийство с точки зрения скотовода, но не умаляет его права на жизнь по сравнению с жителями леса, родившимися через оградку, в 3 метрах от фермы.

Знаю, что упрощу ситуацию "некорректным" сравнением, потому задам таки этот вопрос: а люди, у которых отбирают паспорта, держат в борделях, проводя регулярные медосмотры, кормя и используя как живой товар, тоже для этого предназначены, раз за ними по-своему ухаживают, так, выходит?) - Столько труда же вложено на перевозку, охрану, проживание.)) Нет, правда, задумайтесь, чем отличаются эти ситуации кроме того, что в одной из них речь о людях и осуждаемой обществом деятельности.
Ничем.

Нет видов животных, предназначенных для убийства. Есть виды, которые употребляются в пищу теми, кто сильнее. И человек - один из таких видов для некоторых хищников, вы же знаете. Мы приспособили часть животных под себя, но это не значит, что они не заслуживают жизни или другого удела. Не спорю, так воспринимать проще - человеческий мозг богат защитными реакциями. Такая позиция позволяет снять с себя ответственность, но она не правдива, как ни жаль. Делить нам с вами нечего, полемизировать на тему прав пушистиков не планирую. Можете не отвечать, если не хотите. Но промолчать, увидев комментарий с вашим разделением, не смогла, извините.

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.07.2016 в 12:14

Читал ветку, в памяти всплыла история, которую почти забыл. Лет 25 назад ездили с женой к детям в пионерский лагерь. Воскресенье побыли все вместе ... Читал ветку, в памяти всплыла история, которую почти забыл. Лет 25 назад ездили с женой к детям в пионерский лагерь. Воскресенье побыли все вместе, вечером пошли на трассу к автобусу, дети провожали. Когда еще были в лагере, обратили внимание - у столовой штук пять дворняг, откормленных, лоснящихся, ленивых. Уже на подуходе к дороге, услышали многоголосый лай - лагерные псы гнались за молодой косулей. Косуля со всего размаху врезалась в металлическую сетку, что вдоль дороги, короче разбилась почти насмерть. Никогда не забуду глаза этой косули - полные человеческой смертной тоски. Родителей было человек десять, собак отогнали, стояли долго, решали, что делать. До города км 40, в ветлечебницу не довезти, да и не на чем. Прибежал лагерный сторож, говорит: "Заберу, выхожу". В следующий приезд дети рассказали, что ходил по лагерю, хвастался, что на халяву мясом косули разжился. Долго меня потом преследовал этот предсмертный взгляд косули...

DELETED
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.07.2016 в 14:18

Да у меня самой мозги от этих граней "набекрень" - бройлеров жалко, потому что они спрятались под куст томата, когда мама только сказала, что будет ... Да у меня самой мозги от этих граней "набекрень" - бройлеров жалко, потому что они спрятались под куст томата, когда мама только сказала, что будет их рубить, и курица в чыхыртме невкусная, потому что это была единственная "чернушка" на подворье среди рыжих и рябых (т. е. я её выделила из-за отличия), и баранину я перестала есть, потому что теперь каждый день вижу баранов, которые тычутся своими носами в мои карманы, пытаясь достать печенье или кукурузу.

Но и чужую бабушку жалко, которая продаёт тушки прекрасных кур, выращенных на пшенице. Эти куры мне не знакомы, поэтому в моей голове они как-то автоматически становятся мясом, да, и довольна я, что помогла трудолюбивой бабушке, поменявшись с ней результатами труда.

Люблю вкус бастурмы, но глаза становятся мокрыми, как только вспоминаю взгляд коровы на бойне, куда её ведёт хозяин, грубо покрикивая, чтоб побыстрей пошевеливалась.

Но я всегда говорю, что смогу быть жестокой и добыть мясо самостоятельно, если речь будет о жизни или здоровье близких мне людей.

Делаю вывод: человеческий мозг гибок и выбирает ситуативные приоритеты, если специально не подавляется волей из-за традиций, веры или состояния здоровья.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.08.2016 в 12:11

Ой, голубь, комрады, то это ладно. А вот коробка со щеночками – это вообще "моральная атомная бомба". :) ... Ой, голубь, комрады, то это ладно. А вот коробка со щеночками – это вообще "моральная атомная бомба". :)

cheripaytext
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  08.07.2016 в 13:23

А где грань между теми, кого можно съедать или давить ногами, и теми, кого жалко? Голубя жалко, а красавца-гуся во дворе? А вы смотрели в осмысленные ... А где грань между теми, кого можно съедать или давить ногами, и теми, кого жалко? Голубя жалко, а красавца-гуся во дворе? А вы смотрели в осмысленные, почти человеческие глаза земляной жабы? Все дело в личном восприятии? То, что вы говорите, я прекрасно понимаю. Я лично знаю людей, которые не могли всю жизнь есть мясо даже раков или рыбу не из-за веры или несварения желудка, а потому что ЖАЛКО! Этот кусок в горло не лез. Обычно такие впадают в религию (какую-то форму буддизма), хотя это отторжение убийства или плодов убийства и религиозные каноны - не одно и то же. Во мне сидит такой же вирус доброты, какой-то зов изнутри. Устаешь жить с таким никчемным "даром". Завидую жестоким и грубым людям, оттого что так жить проще и легче.

Человек вернул голубя хозяину, при этом еще набегался. Аналогия: сосед вернул хозяину курицу, что по дурости забрела в его двор. В чем разница? Где тут эпохальность события? Где уверенность, что голубятник завтра эту птичку в суп не отправит, потому что у нее хохолок стал не таким, породу портит? Или он будет на этот "символ мира" зерно тратить из абстрактной любви ко всем пернатым?

У нас по утрам, когда сыро, на асфальт в изобилии выползают червяки, виноградные улитки и разные жуки. Если могу, если это не ворует время, то откидываю с прохода, чтобы не раздавили другие. Могу кошку покормить или собаку; птицам крошки только зимой бросаю, чтобы коты их не подстерегли. Абстрагироваться рад бы, но не выходит. Еще завидую идиотам: сиди себе, радуйся, пускай слюнки...

DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  07.07.2016 в 22:22
Я бы курить бы бросил с голубями.

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написал  07.07.2016 в 22:42  в ответ на #18
Сегодня вот шел домой. Ребенок пинал щенка. Я его догнал и даже не ударил. Сказал, что не стоит бить собак маленьких. Сейчас иду с его папашей разбираться. Обидел, видишь ли, ребеночка.

                
diego86
За  11  /  Против  0
diego86  написал  07.07.2016 в 22:45  в ответ на #20
Папашу надо бить, чтоб нормально свое дите воспитывал.

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  08.07.2016 в 15:07  в ответ на #20
и как? навалял папаше?))))

                
cheripaytext
За  2  /  Против  1
cheripaytext  написал  10.07.2016 в 02:44  в ответ на #20
Прошло 3 дня... Так чем же дело кончилось? Кто кому навалял: вы папаше оболтуса или он вам? Народ желает знать своих героев!!!))) Очень понравилась ваша фраза: я его догнал и ДАЖЕ НЕ УДАРИЛ. Обычно бьете?

Вообще детская жестокость - это ужас какой-то. Иногда нечто близкое к садизму. Потом дети сами не рады, что мучили животных, стараются об этом не вспоминать, им стыдно и больно. А есть такие, которым это нравится. Иногда пытался образумить. Смотришь, глаза хитрые, слова брехливые, он кайфует от того, что причиняет кому-то боль, и родители не возражают. Собака, кошка - это же звери, не люди. А вы молодец! Подозреваю, что дело кончилось ничем.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.07.2016 в 14:14  в ответ на #43
Обычно я чужим детям замечаний не делаю.
Все равно вырастут такие же ..., как и их родители.
Все кончилось ничем и идет своим чередом, да.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  10.07.2016 в 17:18  в ответ на #46
Ну и слава богу!)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  10.07.2016 в 19:22  в ответ на #48
Amen.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3031573/?op=13062718