А я не люблю первое сентября и начало учебы. Сынишка хоть и пошел в 7-й класс да учится хорошо, но нервы с выполнением уроков трепать хорошо умеет. Моя психика не выдерживает... С бОльшим нетерпением чем дети жду каникул.
Очень трогательный праздник:-) Не знаю почему, но каждый раз на линейке в школе у сына еле сдерживаю слезы....Слава Богу в этом году он идет в 4й класс. Я уже наверное на линейке с ним стоять не буду. Но учебный год - это что-то... Нервотрепка еще та! Так что, да.....с праздником всех:-) Всем успехов в учебе! Родителям и детям.
А у нас сегодня праздник не только у школьников. На некоторых маршрутах стоимость проезда снижена на четверть с 20 до 15 рублей:) Люди кхм.... удивлены :)
Еще недавно я так смешно пела: "Первокла-а-ашка" на 1 Сентября, а сегодня мой сын отправился в джинсах (не смогла переубедить) на встречу с деканом медфакультета, а я проспала)) что хочу сказать: ура!! позади школа!
Когда сама училась - чаще радовалась. Друзья, новые книги, уроки, точнее приколы, перемены, концерты и т.д. Правда эйфория проходила уже через пару недель)) Когда малой учился - встречала с содроганием: опять гонять, чтоб в школу ходил (очень он любил проспать, весь в маму) и уроки не забывал делать, да еще расходы.... Сейчас - даже не знаю, очередной праздник. который прошел незамеченным.. Хотя, иногда завидую школьникам по-хорошему - никаких проблем, знай себе читай, да учись. Лепота))))
И вам! Слава Богу нет и надеюсь, что это будет еще не скоро)))) Закидайте меня тапками. но ужасно не люблю маленьких детей. Читаю вас и других мам, и искренне восхищаюсь! Мне некоторое время пришлось жить в одной квартире с тремя пацанами (мой и два племянника). думала - поубиваю!!!!
Маленькие детки - это конечно, большие хлопоты) Зато, когда они подрастут, ни кто не будет вас так внимательно слушать, как дети) Я от этого балдею, собирается банда и я им рассказываю всякие истории, они ловят каждое мое слово, вчера, дети захотели немножко побояться, в репертуаре были черные истории про черную пятницу и черного первоклассника:))) сначало боялись, а потом хохотали все месте)
Ага, а когда они совсем подрастут, они вообще вас не будут слушать. И даже разговаривать перестанут... Ну, разве что "Блин, мама, отстань!" ))))
Мой некогда ласковый, внимательный и заботливый малыш, сегодня утром, отправляясь в универ, дёрнулся от меня как от электрического ската, когда я хотела поправить ему воротник на рубашке и пробасил: "Я пошёл, не трогай!" Эх, сколько ночей не спала, как попу и сопельки вытирала, сисей кормила... Говнюк неблагодарный!
Дети - это не наша собственность) я отношусь философски: дали на сохранение живое существо, накорми, вырасти, дай по максимуму (что можешь) и отпусти) Также и наши мамы ночей не спали, сопли вытирали и т.д, мои решения родители принимают с каким-то уважением, не навязывают, хоть иногда бывают и шишки:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186